1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Почитал про режимы записи на карты памяти. Честно говоря не очень интуитивно. Без пол литра на разобраться:)

    "Режим записи

    Подробности пунктов меню
    Стандартный:
    Запись изображения на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Выбр. запис. носит.].
    Одноврем. зап.([​IMG]):
    Запись фотоснимка на обе карты памяти и запись видео на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Выбр. запис. носит.].
    Одновремен. ([​IMG]):
    Запись фотоснимка на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Выбр. запис. носит.], и запись видео на обе карты памяти.
    Одноврем. ([​IMG]/[​IMG]):
    Запись фотоснимка и видео на обе карты памяти.
    Тип (JPEG/RAW):
    Запись снимка в формате JPEG на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Выбр. запис. носит.], и запись снимка в формате RAW на другую карту памяти.
    Тип ([​IMG]/[​IMG]):
    Запись фотоснимка на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Выбр. запис. носит.], и запись видео на другую карту памяти."


    Но своя логика в этом есть.
     
  2. спасибо будем изучать, я как раз расширенным пятном пользовался но с настройками по умолчанию.
     
  3. В случае записи RAW+JPG свервысокое качество установить нельзя, только высокое.
     
    rijik нравится это.
  4. Для этого нужно открыть экран и вызвать нажатием DISP меню Quick Navi. Через видоискатель нет возможности это сделать.
    На 99-1 в видоискателе и на ЖК-экране в режиме LiveView с кнопки Fn вызываются быстрые настройки (по бокам экрана). Всего 14 штук, изменить их нельзя. Присутствуют не особо нужные настройки, такие как: улыбка/распознавание лиц, автокадрирование портрета, творческий стиль, эффект рисунка.
    На 99-2 для быстрого доступа с клавиши Fn доступно 12 ячеек, которые можно настроить под свои потребности. Это очень удобно. Отображаются в нижней части экрана.

    На мой взгляд с разрешением всё хорошо. Разве что к самым углам придираться..
    Камерный JPEG (съёмка RAW+JPEG), SAL-1635 (+полярик:acute:), 16 мм, f10, 1/40, ISO 200. Полноразмер по клику.
    Включена коррекция объектива - затенение и хроматические аберрации.
    В CaptureOne по дефолту из RAW выходит менее резкое изображение, для аналогичной картинки нужно во вкладке "объектив" ползунок падение резкости (sharpness falloff) подвинуть до 100...150%, а то и больше.[​IMG]
     
    voldemar07, SOLO, Tenen и 3 другим нравится это.
  5. С симметричностью плохо. Правую сторону кадра не сравнить с левой. Мелкий пиксель спуску оптике не дает.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Для тех, у кого стекла не разрешают и все такое, я уже выкладывал фото, вот и здесь еще раз прикреплю) Как по мне - так резко от угла до угла

    [​IMG]
    DSC00026.jpg
     
    lexa171, PavelVll и BVABell нравится это.
  7. Так возьмите свой снимок и вставьте... Сделайте хоть что нибудь.
    А так говорите вокруг и около.
    К сожалению у нас погода... Снято в сжатый RAW конвертация в фотошоп без правок - даже горизонт кривой. Углов к сожалению нет только края. 16-35/2.8Z первая версия на не самых сильных 35 и диафрагма не сильно прикрытая 5
     

    Вложения:

    • DSC00147.jpg
      Размер файла:
      5,4 МБ
      Просмотров:
      347
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Лично я выставлял снимки в 24мп только по одной причине - полноразмерные по объему на Яндекс фотки не влазили, и мне лень было что-то с этим делать, поэтому просто ресайз. Могу конечно и равки желающим скинуть, но ведь ситуации это не изменит, все ноющие будут продолжать ныть, независимо от того, что там будет на картинках
     
    Иваннович нравится это.
  9. Не в чем оправдываться. Не подыгрывайте троллю. Что нужно и там видно.
    Я попробовал прицепить фото на 42 прямо в форуме (пост выше) немного криво но прицепилось - по клику открывается полноразмер. Т.е. можно обходится без яндекса
     
  10. Согласен, главное практичность и удобство, качество в первую очередь из личного опыта и ощущений, отзывов.
    Погружение в научность и терминологию ничего путевого кроме выноса мозга не дает.
    Я же не штудирую физику при покупке телефона.
     
  11. Есть ли какая-нибудь "вешалка" для заглушки горячего башмака. Еще на Минольтах были, и на первых Сони были. Деталь копеешная, странно что тетя Соня на этом экономит. Ну и поделитесь кто где хранит эту заглушку, когда вешает вспышку?
     
  12. Обычно просто в кармане.Или в фотосумку (там всегда же есть небольшие кармашки.Для флешек например,сетчатые)
     
  13. Собратья, вот скажите мне, я перед покупкой сей чудной камеры, и после просмотра роликов Романа с "фотокины", был уверен что камера и со "старыми" стёклами будет фокусироваться по всему полю расположения датчиков, ан нет ? Так же, снимая на α6000 через переходник LA-2 с тремя стеклами sal 85/2.8; М70-210/4 ; М 100/2, специально располагал объект в углу кадра , вне обозначенных датчиков, камера легко регила лицо зелёнкой, и всё выходило в ажуре. Лучшие показатели у 85/2,8, у остальных результат похуже. И вот, новая камера, и такая малая площадь фокусировки со "старыми" стёклами. И будем ждать.... когда Тетя Соня пропишет программно работу "старых" объективов по всему полю датчиков на матрице. Может петицию организуем, хотя жатый RAW на α6000 так и остался, даже и после создания петиции(сам подписывал) ...... ????
     
  14. Заглушку от камеры втыкаю в заглушку от вспышки и в карман :) на всякий случай купил запасную заглушку - она уже пару лет дома валяется...
    Судя по тому, что сони на А7Р2 отключила нормальную работу даже со своими А стеклами это будет глас вопиющего в пустыне. Хорошо хоть с первыми версиями 16-35 и 24-70 работает (как бы не сглазить)
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не думаю что это поможет, к сожалению... Списки поддерживаемых стекол уже давно были опубликованы, и здесь уже об этом писали, так что увы
    Впрочем, и со старыми стеклами автофокус очень неплох
     
  16. Я уже писал насчет старых стекол. Читал где-то на Dyxum, что матричные датчики не поддерживаются из-за 5-ти контактов вместо 8-ми как на современных. Ничего не утверждаю.
     
  17. Друзья,подскажите,пожалуйста.
    Хочу перейти на Сони.Стою перед ыбором :
    1.A99 II + zeiss 24-70 2.8 II
    2).A7R II + 24-70 GM
    Сначала рассматривал 1-ый вариант,т.к. суперфокус и Цейс всё-таки.
    Но вот почитал здесь и понял,что относительно старые стёкла-а Цейс,я так понял,по своим оптическим свойствам от первой своей версии никуда не ушёл-не разрешают 42 Мп?
    Это я спрашиваю с технической точки зрения.Ибо точка зрения "снимайте и не парьтесь" или "да нечего придираться,этого никто не увидит" в данном контексте не интересуют.

    ПС странно,что тётя Соня,не могла подтянуть все свои вторые версии (а 24-70 2.8 II вышел уже в середине 2015) под новые требования высокого разрешения.Где логика:выпустить супер-GM,и не обновить того же 85 мм Zeiss?
     
  18. Тогда пожалуй у вас только а7r2 остается. Так как объективы и выпускаются на а байонет, это перелицованные старые с улучшенным мотором и просветлением,инноваций сильных в картинке ждать не стоит,а вот цена почему то поднялась выше чем на новые разработки объективов GM С 85 кой может произойти тоже самое,добавят мотор при старой оптической схеме + нано просветление и цену сделают невменяемую.
     
  19. У меня есть подозрение, что тушки, которые были на фотокине, работали бы по аф с любой минолтой в любом углу матрицы.
    Почему так думаю? Потому что некий японский представитель очень был взволнован, когда я попросил дать мне возможность затестить отверточный объектив (любой). Они долго консультировались с Японией и потом выдали: "нельзя".
    Другой вопрос что мне все-таки это удалось.

    И не удивлюсь, что потом выпустили "правильную" прошивку.
     
    мульден и Михаил Киселёв нравится это.

Поделиться этой страницей