1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Не знаю, всегда считал и считаю, и вы меня не переубедите — на АФ в первую очередь влияет аккумуятор, и страшно назвать год, когда его сони впервые поставила в свои зеркалки :hmm:
     
  2. Предыдущие модификации Кэнон имели более старый процессор по отношению к сони 2013 и тем не менее превосходили сони в скорости фокусировки. Не ПРОЦЕМ единым
     
  3. Репортаж практически не снимаю, всё со штатива на длинных выдержках.
     
  4. В Canon 5d3 нет такого количества электроники как у а99-2, процессор ему ровесник и создавался он под камеру.
     
  5. Что за бред? У меня в компьютере стоит 5820k, это 2014 год выпуска. Равных процессоров можно пересчитать по пальцам одной руки даже в 2016 году, а в той же ценовой категории, так лучше только новый этого же класса под этот чипсет. Вон, американцы придумали HEMI мотор, в 60е, до сих пор используют с модификациями в современных масл-карах. Японцы, Субару, ej25, уже больше 20 лет. А VW, Хонда? Процессор занимается обсчётом логики, он не занимается автофокусом напрямую и если его архитектура, или мощность достаточны, то зачем его менять? Новая разработка не всегда удачнее старой, самое главное, чтобы он был эффективен в конкретном решении.

    Ну и опять же, сони явно будет обкатывать новинки на Е-системе, это судя по всему уже факт. Не надо мне экспериментов, дайте стабильный результат отработанной технологией и лично мне будет достаточно. А тестируют пусть Е-адепты. :)
     
  6. Ну это совсем другая пестня ) Так там вроде и подсветка ни к чему.
     
  7. А с какой радости БЗК на А должна выйти? во первых изначально А байонет это зеркалочный байонет, во вторых уже есть Е байонет который новее , дороже (стекла), лучше в глазах не соневодов зачем компании делать такую глупость если можно народ доить переходниками да дорогими Е стеклами?)


    Ребят может стоит подождать пока владелец даст кадры и расскажет о камере, чем без фактов орать что сони гамно, особенно учитывая что в итоге большинство всеравно возьмет , может бу или позже но возьмет, зачем себя обманывать то :)
     
  8. #88 24 ноя 2016 в 19:42 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    А с чего вы так решили?
    Многим тут все это не нужно, их устраивает условная a100, зачем им что-то менять, разве что сломается затвор и в сервисе менять откажутся
     
  9. У сони мартичные датчики не дружат с подсветкой. Почему? Хз. А если при включении подсветки отрубается большая часть автофокуса?... Воооот.

    Пс: с выключенной подсветкой некс5т вполне уверенно, быстро и точно фокусируется при свечах. Нет, не так. ПРИ СВЕЧАХ. С включенной подсветкой вообще не фокусируется. Думается у 99-2 матричная часть автофокуса в любом случае получше будет.
     
  10. У меня вот еще созрел вопрос на будущее к тестерам.
    Не вижу для себя смысла покупки сабжа без телезума класса G.
    Насколько реальны его рабочие ИСО для использования с 70400GII в условиях освещения типа театр/концерт/спорт/сцена?
    Или это пока мячты и без 70-200 никуда?
    Будет стоять выбор сабж + новый 70400GII либо сабж + бу 70200 и 70400...
     
  11. Я в любом случае был бы за 70-200, но мне и 200мм избыточны почти всегда. :)
     
  12. Почитайте интервью с менеджерами Sony о камере A99 II и не пишите глупости о том, что в A99 II установлен процессор 2012 года.
    http://www.imaging-resource.com/new...erview-strategy-technology-behind-sony-a99-ii
     
  13. #93 24 ноя 2016 в 20:55 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    А где там хоть слово про процессор BIONZ X ?
    p.s.даже не говоря что это просто маркетинговое интервью-спич
     
  14. Они сделали специализированный чип, который обеспечивает очень высокую скорость считывания данных с матрицы и данных с датчиков автофокуса, а также, скорее всего, первичную обработку данных. Аппаратное решение существенно быстрее программного.
     
  15. Ну я на днях смогу проверить с 70200г2 и с 70400г2.
     
  16. #96 24 ноя 2016 в 22:29 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    - -

    на счёт года выпуска процессора beyonz X не в курсе. но в одном обзоре по поводу марка 4 от сапога говорили что производители намерено сделали мощность процессора недостаточной для записи в 4 к да ещё и снимает видео кропя матрицу . что касается 99 ll от тёти сони то там и 12 кадров в сек. со следящим фокусом приэтом кадр в раве весит более 80 мб. видео снимает в полную матрицу чего многие аппараты не могут. судить нужно по характеристикам а не по годам выпуска
     
  17. Для уличных репортов и иногда охоты. Только 70-400 )

    - - - Добавлено - - -

    Буду премного благодарен!
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.229
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    По процессору:
    Из официальной спецификации ILCA-99M2:
     
  19. Хотел спросить у тех, кто успел купить А99II:
    1) Фокусировка происходит сразу при полунажатии? У меня сложилось впечатление, что камера думает полсекунды (немного дольше, чем А99). Сама фокусировка достаточно быстрая, но вот начинается она с небольшим лагом. Есть такое?
    2) Положение кнопки спуска при полунажатии уверено ощущается? НА А99 точно можно понять, где полунажатие, где нет. На А99II приходится гадать: хочется сфокусироваться при полунажатии, а камера начинает снимать. Возможно у моей A99 такое количество срабатываний затвора, что я расшатал кнопку спуска (расшатанная мне нравится больше).
     
  20. #100 25 ноя 2016 в 03:24 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Может хватить пустозвонить на каждом шагу? К чему эти вбросы? Где пруф про качество ФФ хуже, чем кроп? Нормальному адекватному человеку, которому не интересна эта камера и он счастлив со своим Canon`ом не придёт в голову мысль приходить сюда и критиковать ради критики. Это комплекс неполноценности. Причём, и личности и, видимо, своей камеры.
    Все придирки по ППЗ, процессору - это критика ради критики. ППЗ ничем не портит картинку критично, но без зеркала такой скорости АФ пока что не бывает. Опять же, у камеры работает матричный АФ без зеркала с современными стёклами. А если кто-то снимает со штатива на длинной выдержке - вообще не понятно зачем нужен АФ и к чему критика ППЗ. Процессор мощный, раз позволяет такую скорострельность и запись ФФ 4К без пиксель биннинга на две карты одновременно(примеры конкурентов в студию). По картам та же история: сейчас есть скоростные SD-карты - к чему эти придирки и нытьё?
    Пока что, по первым тестам счастливых обладателей, камера не перестаёт радовать, но если стоит задача цепляться и вбрасывать, то это другой разговор и не про камеру.
     
    Parasolka нравится это.

Поделиться этой страницей