1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. micro adjustments? микро подстройки нет в пунктах мануала камеры ?
     
  2. Конечно есть. Сонькины стекла по мимо центра, подстраиваются еще верхние и нижние края. Повторюсь, у меня на 99-2, цейсы по нулям.
     
  3. микроподстройка фокуса должна быть особенно на самой навороченой на альфа байонете 99 М 2. довольно сложная на данной модели подстройка делится на пять частей 1- центральная она на 0 хорошо работает вот другие части у меня требуют других значений пока времени нет на настройку занят утренниками. также левая-верхняя, левая-нижняя, правая-верхняя, правая-нижняя. полностью подстройка состоит из 10 строк на каждую часть предусмотрена настройка широкого угла а также для максимального значения фокусного растояния если это объектив зум. не удивительно почему многие зум объективы на длином конце мылят им просто необходима отдельная подстройка в фотоаппарате. это довольно найкрутешая вешь подстройка фокуса в 99 ll поможет выжать из зум объективов всё для чего они предназначены. не знаю как на других системах с этим делом возможно тоже есть такие навороты, но я рад за данный аппарат
     
    alex0085, Tenen, Dima_Iv. и 4 другим нравится это.
  4. Спасибо! Я никогда не имел с этим дело, и в мануале не заметил.
     
  5. Кто сталкивался с проблемой? При переключении с PAL на NTSC выдается информация на весь экран - "Работает в NTSC". Причем это сообщение вылетает постоянно при КАЖДОМ включении камеры. А чтобы его убрать, необходимо нажать джойстик! Как сделать так, чтобы этот баннер больше не показывался? Пробую снимать видео в 4К, а частота кадров в NTSC выше - 30р против 25р в PAL.
     
  6. Дак и в а99 такая же хрень. Не убрать никак.
     
  7. Про NTSC это на всех камерах А7 и А6000. А видеозапись оно также начинает через 1-2 секунды как на кнопку нажмешь как и на А7, что первые слова теряются?

     
  8. В режимах PASM лаг остался. В режиме видеозаписи лаг минимальный. Не знаю будут ли пропадать слова. Камера все время в режиме ожидания записи
     
  9. Этот режим возможен , мне кажется , только , если "кнопка MOVIE - всегда" ...
     
  10. На Canon mark3 подстройка и на ближнем конце и на дальнем на zoomх предусмотренна ну и мануальники zeissы то-же.
     
  11. Господа, простите что вмешиваюсь в ваш разговор о прекрасном - вопрос к владельцам камер. С ББТ кто нибудь использовал? Как ощущения? Как результаты? Думаю переехать обратно на А-баян, вот и уточняю - можно ли спать спокойно с теле диапазоном в виде ББТ или нет?)
    И - всех с наступившим! Пусть сбываются смелые мечты и радуют кадры!)
     
  12. Если не путаю, то разрешение системы матрица + объектив S определяется через разрешение матрицы M и объектива L как 1/S = 1/L + 1/M. Таким образом, увеличение разрешения матрицы всегда увеличивает разрешение картинки при фиксированном объективе.
     
  13. https://cloud.mail.ru/public/3yUS/UzX2o3RuD jpeg 42mp
    а99м2+цейс 50/1,4, 50mm, f1.4, 1/6 sec, iso 100 снято с рук сидя на диване, фокус по центру как раз на дисках, расстояние около 3 метров
    для меня детализация на открытой великолепная, все надписи читаются прекрастно, ниточки на зайке и на шторе где лёг грип можно легко пересчитать
    42 мп для меня совсем-совсем не лишние, гуляли ночью по городу откропал позже снимки для нужного кадра и всё равно 26 мп., больше чем было на а850, я рад.
    ф99м2 Аппарат шикарнейший!, проверил и настроил все возможные беспроводные функции, (управление сьёмкой со смартфона с живой картинкой) передачей по вай-фай на ТВ и на комп, супруга в восторге от технологий. Автофокус фантастика!, снимал сына 5 лет на отвёрточный цейс 135/1,8 на f2 спешно бежал на меня, из 51 кадра(при 12 кад. сек.) 43 кадра точно в глаз, автофокус следящий поставил на центр, расстояние до обьекта было примерно 25 метров и пока не переполнился буфер снимал, флешка быстрая U3, пишет приемлемо быстро.
    Конкуренты тётки уже не конкуренты, слабачки :D шучу
     
    Dima_Iv. и PavelVll нравится это.
  14. Сегодня утром был сильный туман (у нас зимой это редкость). Прогулялся, пофотал результат тумана.

    ZA50/1.4 F/8
    [​IMG]

    28/2,8 F/8. Самый спорный в нашей системе объектив.
    [​IMG]

    Пластик-фантастик 85/2,8 SAM F/6.3 В низине еще есть отголоски тумана.
    [​IMG]

    Нужно подсчитать все травинки и разделить на единицу длины...
     
    Parasolka, MarsII, vladimir51423 и 4 другим нравится это.
  15. нормально так пластик-фантастик нарезает... А цейсы то еще лучше.

    Screenshot_8.jpg
     
    vetersiama нравится это.
  16. Вот еще с 70-400. Взгляд через Амур. Расстояние 2,5 км. У нас солнечно, а в поселке Тельмана утренняя дымка висела.

    [​IMG]

    На Я. картах:
    [​IMG]

    Изолятор ЛЭП. 400 мм, F/5.6
    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  17. Здесь можно посмотреть примеры изображений (RAW и jpeg), видео и работы автофокуса из обзора от корейских товарищей (клик по картинке):
    [​IMG]
     
    PavelVll и Flanker нравится это.
  18. кстати, возможно пропустил обсуждение, если вопрос поднимался, хотя за темой слежу давно: что и как теперь с новым меню и картами памяти-то?) по сравнению с 99/77-2 добавили что-нибудь функционально новое, типа последовательной записи на карты (если заполнилась одна, задействуется вторая) или еще чего из вполне логичного и полезного?) ну кроме || записи видео на обе карты
     

Поделиться этой страницей