1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Все совершенно нормально, поэтому и тишина :).
     
  2. Я, например, ограничился проставлением вам благодарности. :acute:
    Все ожидаемо нормально, не знаю, как их комментировать и надо ли.
    Просто - спасибо!
     
    Vitan нравится это.
  3. Я не к тому, что меня за это нужно засыпать благодарностями. sas2008 спасибо, приятно. Народ просил выложить равки, пожалуйста. Просто скажу пару слов, в поддержку камеры. Тетка действительно поднялась, на новый уровень. Новой матрицей подтянула цвет, шумы, детализация, чего нет в 99-й. Новый проц камеры, достойно поднял буфер и скорострельность. Автофокус такой шустрый, что не успеваешь следить за точками. Мне в ней все нравится! По всем параметрам, не уступает топовым камерам К и Н. Вот так!
     
    Kuperes, Стася, Dima_Iv. и 5 другим нравится это.
  4. 85 и 135, здорово раскрываются,отличная резкость, детализация, рисуют очень круто. К тому же фокус на этих стеклах, работает во всех режимах, по всему полю кадра, и без промаха. Проверил микро регулировку авто фокуса, цейсы ровно по 0, в том числе верхние и нижние углы. На 99-й оба были немного в плюс. Sigma 35/1.4, почему то ушла в -4. На 99-й, ровно в 0 снимает. К тому же, сигма регулируется только по центру. А вот на боковых, она часто мажет. Будем надеяться, что в дальнейших прошивках поправят, хотя наврятли. Sony выгодно, продавать только свои стекла. Да, еще возникает ощущение, что Сигма не раскрывает 42 Мп, может я ошибаюсь. Поживем, посмотрим.)
     
    alfavit и alex0085 нравится это.
  5. Добавлю, у новых матриц нет АА фильтра, в отличие от А99. Уже это должно повысить резкость.
     
  6. Спасибо за полезную и позитивную информацию)) Ко всему прочему хочу добавить, что 50 1.4 ZA резче чем 85 1.4, правда сужу по своей a99 )) Думаю он в полной мере раскроет эту камеру, ведь этот объектив мною очень любим))
     
    Vitan нравится это.
  7. А тут без реальных примеров от владельцев и говорить уже нечего. Хейтеры, как всегда, гонна хейт. От них ничего нового не услышишь, камера - шлак за бешенные деньги. Но по иронии судьбы, они кричат громче всех. Нормальным же людям остаётся только ждать примеров и делать выводы только исходя из своих потребностей. Камера это инструмент, он либо тебя устраивает, либо нет. Пиксельдрочеры будут недовольны всегда в этой вселенной. Они выбирают отвертку ради отвертки, а не ради крутить и всегда будут недовольны. Хорошо, что они есть, иначе бы не было бы технического прогресса, но и утверждения их лучше фильтровать через призму своего восприятия проблемы.
     
    Ундервуд, vladimir51423 и hippopotamus84 нравится это.
  8. Но вывод я для себя уже сделал. камера удалась. И удалась однозначно.
     
    vladimir51423 и KotoPalych нравится это.
  9. Сегодня опробовал следящий автофокус. Своеобразный. Привыкать надо.

    24-70/2,8 (1) и собака:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SOLO, Rock-N-Roll, Dima_Iv. и 2 другим нравится это.
  10. подскажите, а в чем выражается "своеобразность" и какую зону фокусировки использовали? ну и остальные настройки: приоритет аф/затвора/баланс, следящий по глазу?)
     
  11. Своеобразность - в мельтешне точек АФ, я к такому не привык. В настройках было установлено расширенное регулируемое пятно, так кажется правильно, там все с сокращениями. Ну и следящий AF-C с акцентом на баланс. Но точно уже не помню. Настроек дохренища, какие за что отвечают еще не выучил.
     
  12. Гайд по AF с примерами (на примере 77II, для 99 пока нет)
     
    bruder, vladimir51423, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  13. Дааа... Запомнить все это............
     
  14. Прислали сегодня мне эту штучку из Sony store. Только одни восхищения! Стабилизатор и фокус - зверь (брака нет вообще)! Детализация восхищает! Шумы - да их просто нет! Пока заметил только один минус (и тот для меня) - джойстик мелкий и ужасно не удобен.
     
  15. Ребята, братцы владельцы, попробуйте пожалуйста как работает в 99II точечный экспозамер с привязкой к точке фокусировки. Сфоткайте что-нибудь очень светлое на темном фоне с точечной фокусировкой, со вспышкой желательно. Вобщем со следующими настройками: камера - 1/250, ISO 100, диафрагма все равно, режим фокусировки - регулируемое пятно, эспозамер - точечный с привязкой к точке фокусировки; вспышка - режим TTL, экспокоррекция - 0,+0,3, +0,7, +1. Да, и фокусироваться лучше какой-нибудь боковой гибридной крестовой точкой. Почему спрашиваю, потому что такой режим очень полезен в работе со вспышками TTL, интересно насколько корректно работает. Если не трудно будет выложите примеры плиз:cray:
     
    MarsII нравится это.
  16. #798 21 дек 2016 в 11:16 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
    Parasolka, alfavit и Vitan нравится это.
  17. ---------------------------------------------
    у меня есть 70-200 ssm 2, если интересно потестировать, напишите - vlad.company@bk.ru
     
    calex нравится это.

Поделиться этой страницей