1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Затем что это не БЗК, а ППЗ, которое мало кому нужно,кроме держателей А стекол.
    Те кто с кэнони или никона захотят перейти, будут смотреть на Е байан, чтобы стекла сохранить и не потерять деньги на их продаже
     
  2. Несмотря на то, что рынок зеркальных фотоаппаратов занят японскими производителями, на 90% камер, конкуренция высока. В битву «титанов» (Canon с 44% рынка и Nikon – с 30%) вмешиваются такие гранды как Sony, Olimpus и Pentax.

    http://www.expertcen.ru/article/rating/5480.html
     
  3. Почему мало кому нужно? Мне фиолетово как будет реализован АФ, главное чтобы он был точным и максимально покрывал кадр. Вот когда матричные датчики не уступят в точности и скорости "стеклянным", вот тогда они и откажутся от них, а сейчас видимо еще время не пришло. Или так беспокоит 1/3 стопа? За все годы использования А99 еще ни разу не ловил себя на мысли: "Да, вот тут бы мне еще 1/3 стопа и был бы такой шедевр, но нет же, тут ппз..." Скажите это тем кто снимал на советские камеры со свемой, посмеются нашим сегодняшним проблемам. Зажрались мы, господа, зажрались капитально и еще ноем по поводу отсутствия денег на игрушки.

    - - - Добавлено - - -

    Автор: Андрей Удалов 08.06.2014

    Там А390 в рейтинге? Или это для того чтобы продемонстрировать куда поднялась сони за последние годы?
     
    Imian нравится это.
  4. #64 24 ноя 2016 в 16:10 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Вы таки путаете общее с личным. Что на рынке надо и что надо лично Вам. На рынке - нафиг не надо ППЗ. Лично кому-то - нужно. Не спорю
    Мы не зажрлались. Деньги кончились и терпение, ожидать от тетки, когда она сделает камеру на уровне конкурентов.
    По теме.
    Почему елозит АФ на видео? Нет подсветки АФ. Почему убрали? ХЗ. Ну можно было оставить подсветку
     
  5. Да уж, с ППЗ тётка ещё лет 10 будет выпускать...
    Видимо не дождёшься БЗК на А.
     
  6. Мне не надо ППЗ, мне надо АФ. И пока моя система его дает, мне все ровно, ппз там или не ппз. Сони не будет возвращаться к зеркалу, к этому пора бы уже привыкнуть. Значит со временем они откажутся и от ППЗ, но пока они не готовы это сделать и я уверен, у них есть на это причины. Маркетинг ли в виде возможного выхода А9, технические ли проблемы, не суть.

    Чем так всем это ППЗ насолило? Вам шашечки, или ехать?

    Деньги кончились - это не к сони, а гораздо ближе. А чем камера то не на уровне конкурентов? Чем Марк новый лучше сони настолько, что А99-2 даже не на уровне с ним? По пунктам, если не затруднит.
     
  7. Чтоб компактнее камеру сделать) да много наверно чего выкинули.


    ну процента два накиньте.
     
  8. Вот с этим согласен. Я вообще не совсем понял зачем корпус менять? Только если чтобы на линии оставить лишь один корпус (а77) и менять внутренности. Других причин я не вижу.
     
  9. #69 24 ноя 2016 в 16:24 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Сони в этом и "страшнА". Была подсветка. Привык. Кувырк - нет ее. А потому, что... Но камеру то вроде 99-2 назвали? Почему допиливая одно, отламывают другое?
    Но цену то увеличили? ))
    По теме.
    Почему нет двух слотов под новые высокоскоростные карты? Скорее всего их поставят в А9
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Убрали потому, что она нужна в основном форумным тестерам и разным плакальщикам. В таких световых условиях уже без вспышки делать нечего, а в ней своя, более мощная подсветка имеется.
     
  11. На самом деле тоже верно, в такой тьме обычно будет пыха на камере. :)
     
  12. У всех есть фирм.

    Вообще забыл уже когда со вспышкой снимал, какая бы темень не была.
     
  13. при некоторых условиях съёмки пользоваться вспышкой нельзя(в театре,в консерватории и подобном)...
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А при некоторых - и подсветкой автофокуса.

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже с вспышкой снимаю только тогда, когда иначе никак. А вообще предпочитаю снимать там, где есть свет.
    При этом, вот например снимал в этом году тетеревов на току, начало сьемки было еще в потемках, когда глазом едва что-то можно увидеть. И ничего, А-77м2 фокусировалась. Поэтому к разным тестам уже давно прохладно отношусь, они к реальности мало отношения имеют
     
  15. #75 24 ноя 2016 в 17:48 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Пример в студию плиз ). Например, танцы шманцы вечером на свадьбе.
    Очень интересно, как без пыхи получится.
     
  16. Обсуждая камеру а99-2, ее технические особенности,нельзя не отметить следующий факт.
    В камере установлен процессор 2012 года создания.
    Для сравнения на новой камере Canon 5d4 установлен процессор 2016 года.
    Почувствуйте разницу.
     
  17. #77 24 ноя 2016 в 18:22 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    мы этого не знаем.
    В 99м1 - BIONZ®
    В 99м2- BIONZ X

    Марк4- - DIGIC 6+
    Марк3- DIGIC 5+

    Ну и вообщем те же яйца только в профиль
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И? Какие выводы нужно из этого сделать, какую разницу почуствовать? ТТХ процессоров будут? Или это так, в вентилятор подкинуть?
    У меня в компе на столе 2011 года проц, а в ноутбуке у детя 2015, но почему-то мой комп быстрее, как же так?
     
  19. Я, конечно, не любитель погружаться в характеристики. Но тут посмотреть бы в сравнении оба проца тогда.
    Хотя, всегда понятнее сравнительный тест картинок на выходе в одинаковых условиях.
     
  20. #80 24 ноя 2016 в 18:38 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Процессор BIONZ X установленный на А99-2 создавался под камеру а7 которая вышла в 2013 году.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Bionz
    Роль процессора в работе камеры трудно переоценить, он отвечает за все в том числе и за АФ.
     

Поделиться этой страницей