1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. ! Обнаружил, как в IDC в тифе сохранять!
    Нужно в меню файл выбирать не "сохранить как", а "вывод"!
    Блин, до чего же (при всем уважении к технике) у соньки программы для фото неудобоваримые! И это при том, что SONY Vegas - крутейшая штука по отзывам. :(

    Ну хоть в тифе с фотошопом поработаю...
     
  2. sas2008,к Вам просьба ещё попробовать при недостатке света поснимать,там где 99-1 пасует?Какова разница?
     
  3. Вы же поняли причём. Зачем переспрашивать?
     
  4. Роман, ты взял? Если нет, предлагаю на выходных в Пушкине-Павловске прогонять, есть пара ZA и пара G2 стекол.
     
  5. 1. Скачать exiftool
    exiftool

    2. Распаковать архив. Переименовать файл в exiftool.exe

    3. Положить файл в каталог к равам

    4. В командной строке набрать (вставить из буфера)
    exiftool -SonyModelID=ILCE-7RM2 -Model=ILCE-7RM2 *.ARW

    5. Открыть файл в конверторе рав
     
  6. Обзвонил все возможные магазины в СПБ камеры нет и не было, даже по пред заказам.
    В Сони центре сказали если и будут то ближе к Новому году.
    Добавив при этом, что с чего А99-2 появится в продаже да еще в нужном количестве если завод по производству матриц для нее на ремонте.
    По той же причине (такая же матрица что и на а99-2) в продаже несколько месяцев отсутствует а7r-2.
     
  7. странно, меня обзвонились Питерские магазины чтоб только взял, я отказался, т.к. по рекомендованной цене, взял в сторе в МСК. Что интересно, в Питере камеры из обычных магазинов (не по франшизе сони) тоже с +1 годом гарантии, т.е. они их как-то через сони проводят.
     
  8. #48 24 ноя 2016 в 11:24 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Ребята, вы вообще-то об одной и той же камере говорите? :)
    А все из-за одного единственного вброса про горячие пирожки, вместо того, чтобы обсуждать камеру. А то название темы поменяли, а содержание темы осталось прежним.
     
  9. Разобрался, ЯМ даёт +1 год, акция

    Бегом в ЯМ - указано, что 1 шт. ждёт Влада по адресу: "Просвещения просп., 72 - Pro-Center"
     
  10. В пикселе, ярком, онлайнтрейде, Sony Centre, везде есть. Но это наверное все Москва. В Ярком в Питере есть одна.
     
  11. #51 24 ноя 2016 в 13:19 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Кто-то еще удивлялся моей подписи?

    [video=youtube;kgy4sZKjt4w]https://www.youtube.com/watch?v=kgy4sZKjt4w[/video]

    https://www.youtube.com/watch?v=xPskTBFFiU4

    Неплохо, но описание не верное, это определенно НЕ "экстремальная темень"

    p.s. и плохо что проверили только центральную
     
  12. #53 24 ноя 2016 в 14:17 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Собственно, это было видео с А99. Вот видео с фокусировкой А99М2
    [video=youtube_share;xPskTBFFiU4]https://youtu.be/xPskTBFFiU4[/video]

    Заметно, что камера елозит тогда, когда оператор пытается сфокусироваться на малоконтрастных поверхностях и при этом движет точкой фокуса вдоль поверхности, не давая камере "схватиться".
     
  13. #54 24 ноя 2016 в 14:19 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Там все есть, стоит даже чуть похвалить сони, но верющие все равно скатятся в баттерхед, не знаючи что тут нельзя использовать 2 тега видео

    Проблема в том что ни на одном выступлении/событии не будет 10-20 ассистентов с отражателями и софтбоксами
     
  14. Собственно, автор видео, хотел он того или нет, имитировал фокусировку по движущемуся малоконтрастному объекту :). Там, где было достаточно контраста или точка фокусировки неподвижна, камера фокусировалась.
     
  15. #56 24 ноя 2016 в 15:03 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Терпеливые у нас модераторы пошли, что ещё сказать?

    Публичное обсуждение действий администрации: КК и бан.
     
  16. У меня на а850 тоже почему то елозит, сколько моментов пропустил ужас.
     
  17. Господи, я не понимаю местных критиков. Назовите мне хоть один идеальный продукт на этой планете, ну или идеальный организм? А покупать или нет, дорого или дешево, стоит или нет - дело лично каждого. Лично я считаю, что камера стала логичным продолжением линейки, можно сказать, эволюцией. Сони делает свой продукт и слава богу, что делает. Да, возможно можно было бы сделать и лучше, но простите, ребята тоже зарабатывают деньги. Камера однозначно удалась, повторю чью-то фразу с нашего форума: "Когда еще Sony всерьез сравнивали с 5dmarkN"? Единственная причина по которой эту камеру лажают на нашем форуме - цена и ценовая политика Sony. Голосуйте рублем, покупайте другие марки если сони того не стоит. Почему-то когда в наших странах придумывают новый налог или пошлину, или ограничивающий закон столько недовольных не кричит: "ая-яй как дорого это нам будет стоить". А тут буржуины камеру дорогую посмели выкатить! Так всегда А900, А99 стоили в районе 3000 долларов на выходе, добавьте инфляцию за 8 лет и получите 3300$, а может и больше даже...
     
  18. акцию бы как при выходе А850,например)))))))))))
     
  19. Тут не надо путать время, мировой финансовый кризис, относительно недавняя кончина минольты, попытка завоевать кусок рынка, отсутствие узнаваемости бренда итд. Сейчас на западе все с деньгами в порядке, сони всерьез воспринимают в фотографическом мире, по матрицам сони лидер, по БЗК в том числе. Зачем им акции на новый продукт который к тому же находится на уровне с конкурентами?
     

Поделиться этой страницей