1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Автор поста, насколько я понял )
     
  2. Можно и так сказать :). Только как быть с утверждением, что в тенях совсем шума нет, когда там только один шум, превышающий по уровню полезный сигнал. DxO вообще исключает из замеров такой случай. "!!! Тем-более, что и не нужны такие ИСО для жизни !!!" :)

    Вообще-то с такими познаниями лучше шумы обсуждать как цвет, на уровне нравится - не нравится. Это, чтобы "народ НЕ вы...ся... - тьфу на них".
     
  3. Глянул тест, камера вся в пыли, волосы торчат. С какого подвала ее достали? У меня с джойстиком все ок. Продолжаю разбираться. Все времени не хватает.
    Да, вот рав кто желает. https://yadi.sk/i/LDsD3kcf32HSop
     
  4. нет. можете узнать у Ивана кто дал камеру https://www.facebook.com/iamdidenko?fref=ufi
     
  5. это вовсе не баг с нажатием кнопки в тёмном месте. камера видимо настроена на приоритет выдержки которую удлиняет согласно тёмному участку и камера в настройках видимо настроена на то чтобы не нажимать излишне кнопку дабы избежать шевелёнки. это моё предположение . если это так то в настройках можно отменить эту функцию. увидев первый баг в видео с джойстиком машинально все особенности воспринимаем за баги :)
     
  6. Тоже уверен, что это не баг, и настройками можно убрать.
     
  7. Первое что сделали, конечно полезли в настройки ,ранее Владимир написал подробно и...нифига
     
  8. Отличный обзор. Маленький ньюанс - 1.4/35 - не дешовый объектив :)
     
  9. Думаю имелись ввиду в целом старые стекла минолты например, там отвертка частый гость, да и если посмотреть на ценник FE 35/1.4 думаю вариант под A байонет будет вполне себе дешевым
     
  10. Почти 100 т.р.даже под А дёшево?
     
  11. Про обзор
    Во-первых - спасибо! Особенно за среднюю часть обзора (уличную)!
    Во-вторых и последующих....
    Все в мире относительно и крайне субъективно. Я тут один из первых писал об излишней мягкости кнопки затвора (после 10 минут ковыряний). Поработав вечер дома к концу дня вообще забыл об этой проблеме. А была прямо паранойя. Так, что - подолью субъективизма...
    Джойстик, да, островат. Первые пять минут. Потом - см. пункт выше. про кнопку.
    По поводу "бага фокусировки" - специально спустился в подвал со сходными условиями освещения. Попробовал во всех режимах автофокуса - нет у меня таких ощущений, как у вас. Наверное, потому, что к кнопке быстро привык ))
    Мне вообще кажется, что у вас был явно проблемный экземпляр не только по джойстику. Там ведь, очевидно, кнопки управления завязаны на единый механизм (плату или что там еще) - вот все и глючило. А в яркий мир вы приехали с уже имевшимся предубеждением ))
    И еще вы немного обижены на Сони. Но это ведь тоже немного субьективно ))
    А про "вижу сразу, как будет выглядеть кадо" - да, мне тоже бы хотелось обойтись без нажатия дополнительной кнопки! Вы правы!
    В общем, еще раз спасибо!

    - - - Добавлено - - -
     
  12. Субъективизм субъективизмом, а следящая по прохожим очень понравилась )
    Если я на А99 умудряюсь снимать, то представляю свое наслаждение на 2 версии :nyam2:
     
  13. Эффект срабатывает на грани между отказам фокусироваться вовсе и моментом когда сфокусироваться возможно. В моей ситуации из 15 фотографий кота, которому я наводился на глаз, камера ложно сработала 10 раз. В магазине я вместе с продавцом подтвердил этот эффект и только после этого озвучил его в ролике. В магазине мы фокусировались на внутреннюю черную часть большого закрытого кофра. Проверить это довольно легко. Sony A7SII в подобной ситуации фокусировалась без проблем и без ложных срабатываний.


    [adm]Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение
    п. 2.1.5 Правил форума[/adm]
     
  14. А фотография когда то была очень дешевой?) что бы не быть голословным приведу пример
    Мне кажется примерно двух кратная разница значима.
    Untitgfhgfed-4.jpg
     
  15. Присоединяюсь к благодарностям всем владельцам и не владельцам, кто любезно тратит время на тестирование и обзоры! :)
    Спасибо, что имеете терпение выполнять наши прихоти :).

    В свою очередь обращаюсь к тем, кто имеет A99-2 и A77-2. У них концепция следящего АФ во многом близка (т.н. 4D-AF). Например, то, что многих впечатлило в тестах Ивана (со слежением за пропадающим объектом), уже было реализовано в А77-2. На моём опыте иногда это работает, иногда не очень. В А99-2 эти технологии дополнительно развили. Интересно, какие впечатления субъективные и объективные при сравнении работы АФ (в особенности следящего) у этих двух камер.
     
  16. Так и я про то же.Не очень то сейчас все и дёшево.Даже б/у.Но там конечно же есть определённые риски по качеству.
     
  17. "Вам шашечки, или ехать...???" Вы что, к своим работам будете сертификат прикладывать, или замеры и диаграммы DxO, выкладки экспертов - может, не может......??? Так-что картинка будет оцениваться визуально, и на уровне человеческих эмоций !!!
    ...что тут Леонардо, на этой Джаконде, шумы в тенях, недостаточно подавил...!!! (((
     
  18. Увидел в тесте Ивана Диденко A99II https://youtu.be/4Jdg9EVydGs (на 6:20) инфу про косяк - некорректное (раннее) срабатывание спуска затвора при наводке на темный объект.
    Проверил в принесенной на пробу A99II - и правда, есть такой момент. Огорчился.
     
  19. А что там все таки с равами, есть возможность выбора меньшего по объему? И что реально так и остался косяк, что показывает картинку с другой диафрагмой, т.е. никак не увидеть ГРИП пока не сделаешь кадр???
     

Поделиться этой страницей