1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Plutonium, было видео сравнения времени включения. Вторая включается быстрее.


    Меня интересует смежный вопрос - а какое у нее время выхода из спячки? Я для экономии батарейки в своей А99 ее все время держу в режиме сохранения энергии, но выходит она из него слишком долго.
     
  2. такую информацию читал на одном англоязычном форуме что можно снимать без ППЗ пользуясь матричными датчиками. если это постановочная съёмка то вполне можно и снять зеркальце. помню что один такой пользователь снимал зеркальце и для безопасности пока не пользовался хранил в жёском кейсе от SD карты. некоторые пользователи были ошломлены этой простой практичной идеи :)
     
  3. На 99-й и я снимал, даже недавно купил и поставил новое, все таки 4 года камере. Но не забывайте, это скорей всего гарантийный случай. И на 99-2, навряд ли пользователи пойдут на это.)
     
  4. думаю что так как обладатели потратив на это чюдо техники 3.5 килобаксов будут первое время пылинки сдувать с sony a 99M ll может чихнуть рядом побоятся, но со временем будут эксперементировать. тем более съём зеркала не такая уж афёра преступная с технической точки зрения.
     
  5. Почему бы вам не купить это чюдо техники, и сделать такой тест, а мы посмотрим!
     
  6. А такое возможно? вроде бы сони ставила ППЗ и чтобы не тратиться на механизм подъема зеркала
     
  7. - для толстых троллей - без всякого сомнения. Который не имел возможности пользовать Д810 и тем более SLT. В SLT - в отличие от классических зеркалок - ППЗ стоит под углом строго 45 градусов к плоскости матрицы. И поэтому имеет размер, не позволяющий поднять зеркало, без снятия объектива. Рабочего отрезка оптики не хватает, рамка зеркала- даже самая узкая будет цеплять за любой объектив.
     
  8. Логика убийственная: размер зеркала определяется углом его установки. Неспособность представить конструкцию фиксируемого в верхнем положении ППЗ тоже о многом говорит. Жаль, что я никогда камер в руках не держал, а то бы посмотрел, под каким углом стоит обычное зеркало в зеркалках.

    Чисто тролль.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Во-первых, давайте не будем строить догадок по поводу инженерно-технического процесса разработки техники Сони.
    Во-вторых, в данной ветке я уже неоднократно предупреждал, что обсуждение всех вопросов общего характера, касающихся технологии ППЗ следует вести, не здесь, а в специально предназначенной для этого ветке. Поэтому выдаю вам ЖК за оффтоп.
     
  10. Пол стопа. На кропе - треть.
     
  11. DxO намерила поболее, если брать фактические, а не маркированные значения ИСО. На маркированном ИСО 6400 у A7RII доходит до стопа. В той точке на графике это хорошо видно, если опустить вертикаль.
     
  12. Эта камера не для таких iso, не актуально.
     
  13. Полностью согласный. Однако с пониманием отношусь к владельцам А99-2, тестирующим камеру на запредельных ИСО. Варианта же А99-2S в ближайшем будущем не предвидится. А раньше (с А900/А850) это априори было бессмысленно.
     
  14. Это как так? Если полностью рабочие ИСО 3200 на А99, то хотелось бы рассчитывать на такие ИСО 6400 на на А992 как минимум.
     
  15. В режиме плохой освещенности кнопка полуспуска проскакивает. Камера не успевает фокусироваться и щелкает. Это у всех камер так? Или есть какая-то настройка?
     
  16. В классических зеркалках зеркало играло немного другую роль. Через него не проходил свет на матрицу, только в одном месте и через дополнительное на фазовые датчики АФ. Поэтому оно могло быть и по меньше. А наклон, судя по тому что фокусировочный экран расположен перпендикулярно матрице, под 45 градусов.
     
  17. Рай для троллей
    ДД никакой, исо хреновое
    ДхО намеряло ))))
    Эти разговоры, напоминают людей, которые проходят игры на ютуб, за неимение ps4, и рассуждают, что консоли уг ))))
    Так и тут

    Я вот привык доверять своим результатам, в первую очередь, и на то, что там намеряло ДхО вообще ||
    Имея на руках а99 и а99-2 могу с уверенностью сказать, что разница в исо, у камер, далеко не стоп
    И это в камерных жпегах
    В равах, разница будет ещё больше

    PS а для тролей
    Да да, Сони - это системка УГ, как и сама Сони... она давно слилась
    Мы просто дико завидуем, владельцам 810 кирпичей и трипаков
    А уж 5-4 - это вообще космос
    Вы нас раскусили

    PPS а вообще, не понимаю, почему всякие игрики и хелл, чего то там, сидят на форуме и тролят
    Какая польза от их присутсвия?
    Что есть они, что нет их

    PPPS тов. Игрик, где ваши фото с 810? ))))
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да нету никаких фото (это я про всех подобных). Или они настолько плохи, что показать стыдно
    А по сабжу - лично я жду только цены, которая меня устроит. Камера просто маст хэв, что бы там не говорили разные форумные тролли. Отличный инструмент для работы, практически для любых задач
     

Поделиться этой страницей