1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. New A99II High ISO tests…
     
  2. Особенно интересно как работает АФ с обычными отвёрточными стеклами. То что с "обновлёнными" всё ок это понятно, а вот наследие М..))
     
  3. На dyxum.com пишут что-то на счет 5-ти и 8-ми контактных объективов. 8-ми контактные поддерживают ГАФ, а 5-ти нет. Если я правильно понял.
     
  4. #24 24 ноя 2016 в 00:10 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Производство Тайланд.

    Продолжу первые ощущения, которых по прежнему мало ((
    Купил к ней быструю карту 64 МБ, тоже привезли на работу. С собой - объектив цейс85 и минут 5 свободного времени.
    С этой картой сони пишет запас в 690 кадров в несжатом RAW (его и поставил, а надо бы было JPEG сохранить)
    В режиме авто и "Р" - пару кадров сослуживцев при эл. свете и еще пару на улице. Еще пару сделали сотрудники.
    Фокусируется не просто быстро, а мгновенно!
    Заметил странность (возможно, из-за объектива) - фокусировалась "по-умолчанию" при полу-нажатии затвора по углам, а не по центру кадра. Пришлось нажимать центральную кнопку джойстика - фокусировка по центру. Потом в настройках выбрал режим "расширить пятно фокусировки" и стала фокусироваться по центру. Странно...
    Как выставить по глазам еще не читал, но ощущения от скорости фокусировки - фантастические! Правда, качество проверить лучше на компе и тут первая засада!
    Читать файлы оказалось практически нечем (файлы, кстати, по 86 мегов). Т.е. скачанная свежая IDC их, конечно, читает, но я ее почему-то страсть, как не люблю. Более того, в TIF их сохранять не может, да и ни в чем больше не может - предлагает только в raw и сохранять ((.
    Фотошоп не читает. ACDsee не видит. Установленный RAW-драйвер от сони позволяет видеть фото вместо иконок и все.
    На этом и остановился. Попробую на днях пощелкать в raw и jpeg.
    И, кстати, вопрос к знатокам - несжатый RAW - это зачем, в смысле, что он дает для печати, обработки и т.д.?
    Спасибо
     
  5. 24-70z у вас есть? Очень хочется с него несколько примеров в дал нем. 2.8 и 5.6
     
  6. С помощью exiftool
    exiftool -SonyModelID=”ILCE-7RM2″ *.arw

    - - - Updated - - -

    Это позволит открывать равы как от А7Р2.
     
  7. А подробнее можно, что куда прописывать и что куда перетаскивать?
     
  8. #28 24 ноя 2016 в 00:46 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Есть. Только я до остальных объективов доберусь в Пятницу. На выходных - гости и суета. Но, сделаю, конечно.
    Если расшифруете что означает "в дал нем." :)

    - - - Добавлено - - -

    И мне, плиз!
     
  9. А корректно откроет после таких манипуляций?
     
  10. В коробку с камерой вложен проспект Capture One Express for Sony, предлагающий скачать бесплатно сию прогу.
    Скачал, установил. Не видит файлов.
    Может, проблема в несжатом RAW?
     
  11. Печатьанье на планшете ночью))))
    Это значить в дальнем. В дальнем поле. Что либо около пейзажное.
     
  12. ))) OK, сделаю
    Вопрос в чем выкладывать-то - в RAW или JPEG. Будете в IDC рассматривать?
     
  13. Джипега достаточно. Спасибо. Я просто ни как не решу. Продать 24-70цейс и купить. ГМ к рм2 или взять сабж..
     
    ГенГен нравится это.
  14. )) Особенно порадовал текст статьи. Хотя несколько витиеват.
    Там не очень понятно, на какой объектив снимали
     
  15. Корейцы это))))
    Спасибо. Не видел
     
  16. #37 24 ноя 2016 в 01:37 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Я так понял что на 24-70Z2 и 85/1,4Z. Хотя, есть еще что-то более широкое, 18мм.
     
  17. #38 24 ноя 2016 в 01:45 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    (Фотошоп не читает. ACDsee не видит. Установленный RAW-драйвер от сони позволяет видеть фото вместо иконок и все.
    На этом и остановился. Попробую на днях пощелкать в raw и jpeg.
    И, кстати, вопрос к знатокам - несжатый RAW - это зачем, в смысле, что он дает для печати, обработки) спасибо за образцы raw файлов с 99ll.пробовал загрузить через мойлайтрум версии5.7.1 и при загрузке программа попросила более новую версию.какую ещё новее есть пока не знаю но решить надо будет до приобретения. для себя выводы сделал. что касается незжатого raw то он даёт больше возможности при редактировании фото. к примеру больше вытягивать деталей из теней и при этом меньше шумов получать в отличие от сжатого рава. возможно ещё есть какието преимущества но пока не осведомлён
     
  18. несжатый рав пастеризацию с неба убирает и прочие подобные эффекты в сложных ситуациях с градиентными переходами (т.е. они становятся плавнее и менее выражены)
     
  19. Т.е. пейзажи, туман и подобное лучше с ним? А портретам хватит несжатого?
     

Поделиться этой страницей