1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Так что, по их сравнениям 2-х годовалый Никон 810 лучше по всем параметрам чем Сони А99 II?
     
  2. Добавьте пол стопа по шумам, треть по ДД, 5% по деталям на iso 100 и получите резулытаты без полупрозрачного зеркала.
     
  3. Что-то ДД совсем никакой, такой же как на 77II:unknown:
     
  4. На a7r2 уже давно отзывы есть, то что функция работает далеко от идеала - факт


    http://www.sonyalpharumors.com/dxomark-tests-new-a99ii-almost-good-a7rii/
    А у владельцев почему-то оказывается лучшая фф камера в Мире, как и в паре русскоязычных обозоров, кто-то врет


    p.s.
    Когда кажется...
    или это тема была о слитой самой сони ps vita? ответ в лс


    Вы же там трете все каменты, которые не хвалят сони из своей темы

    ___________________________________________
    Чтож такое, судя по тестам dxo камера удалась не особо, так что лучше место тестов пообсуждать что другое
     
  5. Не исключаю, что это позиционирование двух камер самой Сони, хотя бы для пользователей внутри лагеря (Е+А) Сони.
     
  6. к.м.к.в целом:странноватые результаты. если им верить, то А99m2 незначительно опережает первую свою версию

    зы.эта камера значительно интереснее 7RII уже хотя бы потому,что имея огромный парк топовой А оптики,фотограф воспользуется всеми теми удобными фишками для съёмки в полном объёме,которые доступны в 7RII только родным Е стёклам,
    н.м.в.классная камера для профессионалов.
    зы.зы. буду ждать "народную" версию А98 )))) не уж то Сони о нас не подумала????всё-таки увлеченных фотолюбителей гораздо больше профессионалов!
     
  7. Общего мало, если графики смотреть, а не сводную табличку. Больше общего с D810, (да и то на высоких ИСО у А99-2 ДД повыше. Явно поработали в этом плане. UPD. С ДД я загнул. Это касается только матрицы A7RII. Заодно сейчас обратил внимание, что маркировка ИСО у А99-2 как раз сдвинута на потери света от ППЗ.)

    Посмотрел RAW c IR, ИСО 100. Там, правда, 12 бит на канал сжатый. В каждом канале значений не более 1300+. В гистограмме одни дырки. Интересен RAW 14 bit несжатый.

    У файла нашего коллеги, 14 бит сжатый ИСО 6400, максимум по каналам чуть более 1600 значений.
     
  8. С мой (исключительно потребительской) точки зрения, тест не интересен. Марк 2 подкупает скоростью и настраиваемостью фокусировки, стабом и пикселями (пикселями - для тех, кому они важны), ну, несколькими еще потребительскими фичами. Плюс видео возможности для интересующихся. И с точки зрения потребителя, а не тестера - мне камера очень и очень нравится.
    Более того, я так и не понял из текста - с какими объективами тестировались камеры, имхо - это важно.
     
  9. И все-таки было бы интересно увидеть три РАВа с одной экспопарой, недосвеченных стопа на 4, хотя бы для ИСО 100. 1 Рав от А99 и 2 от А99м2 - сжатый и несжатый.

    Dpreview дает возможность такого сравнения для некоторых камер. И, глядя на их реальный пример, я бы сказал, что ДД у А7Р2 поболее, чем у А99, хотя в попугаях на ДхО это с точностью наоборот.
     
  10. "Более того, я так и не понял из текста - с какими объективами тестировались камеры, имхо - это важно."

    Объектив нужно учитывать в тесте на разрешение. В тестах на ДД и чувствительность оптика не важна.
     
  11. DxOmark tests the new A99II: “You get an awful lot of camera for your money”

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Думаю что ждать не стоит. Фото у СОНИ плавно уходит в сегмент полупрофи,профи и оно так по жизни,а не только у сони.
    Посмотрите на стоимость небольшой и чисто любительской камеры rx100m5. Это цена уже не для любителя, даже в долларах. Рынок меняется. В мире. рынок фотокамер. Ни мы ни сони уже ничего сделать с этим не может. Получается очень узкий сегмент людей, которые при помощи довольно древних технологий производства фотостекол, и новых технолоий фотоматриц, создают ,творят, экспериментируют. Это не массовый сегмент, там смартфоны фоткают. А за причастие к элитному увлечению надо платить. Всё дальше это увлечение будет все дороже . Как с пленкой. Б/У наше всё,лет через пять.
     
  12. Если верить точности замеров dxo, то сравнительную низкую чувствительность а99II против а7r2 можно объяснить менее прозрачным ппз, которое сделали таким для получения -4Ev чувствительности по центральному датчику АФ. Может еще и мерили с предсерийной прошивкой (помню как классно смотрелась а77 с предсерийной прошивкой и как напрягали шумы у камеры в официальной продаже - это мое личное субъективное мнение)
    В любом случае, конечный пользователь будет рассматривать камеру комплексно, а не совокупность конкретных показателей. Хотя, лично меня, удручает то что дд ниже 4-го пятака.
     
  13. это я скинул ссылку тестера камеры. всё равно на покупку настроился именно 99 М ll а не 7 Rll пусть и рейтинг ниже. рейтинг не учитывает эргономику удобство пользованием, и то что кому придётся пользоваться переходниками то и вовсе получит тормозной агрегат, тратится на Е-маунт стёкла не собираюсь так как нет заначки с миллионом $. что меня возмущает так это ценовая политика тёти сони этот аппарат 99 Мll заявлен за 3200 но продают нашему брату за 3600 $, канон 5 D 4 заявлен за 3500 а уже продают за 3200 по акциям. смотрел цены в рублях и перевёл на курс к $ примерно такой результат. получается тётя соня комуто делает предпочтения ковото второсортными считает
     
  14. Те, кто мыслит не попугаями, а конкретными результатами измерений с пониманием их смысла, уже давно признали, что замеры DxO хорошо согласуются с реальной картиной. И смело пользуются их конвертером, основанным на этих измерениях. Правда, попугаи в голове также не мешают пользоваться этим конвертером.
     
  15. Рейтинги - это туфта. Они учитывают природу человека и то, на что он ведется. В случае с DxO - это обычная реклама самого себя. Смотреть, кому это интересно, нужно на конкретные показатели сенсора для понимания того, что из камеры можно выжать, если очень постараться.
     
  16. мне кажется дхо немного ошиблась, даже по тест снимкам видно что исо значительно выше а99.
     
  17. dxo при выходе новых прошивок переписывали результаты у а99, пару раз замечал что переписывали результаты и у а900/850 в сторону увеличения показателей. Значение исо у а99II понятно что выше, но на ступень или полторы ступени сразу и не разберешься без приборов на глаз. Плюс не понятно с какой прошивкой серийной или предсерийной делали замеры в dxo и делали тестовые снимки.
     
  18. Ну так все верно, a99 по замерам болтается около 1.5кропа
     

Поделиться этой страницей