1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Что-то давно 99m2 в продажах на авито нет, а те которые помню, были с неадекватной ценой в 135-145 тысяч.. Походу у кого она есть, тот не парится и снимает.. Думается мне, годика через два должно поболее 99m2 на рынок повылазить, когда владельцы обновляться на Ешки будут)
     
    Convoker и Patriot нравится это.
  2. Моя совсем плоха стала, каждое вскидывание - отвал на 70-400g2. Ещё обратил внимание что стабилизатор судорожно дёргается в видео при панорамировании, т.е. ещё что-то отпадает когда ты думаешь что всё в порядке. Занятно что этот эффект я заметил в видео режиме, но по факту он есть и в фото и это легко объясняется: за всё время пользования у меня всего наверное кадров 10 с проводкой, которые можно с натяжкой назвать резкими, и то с детской выдержкой. Вряд ли матричный стаб настолько плох, да и я видел приятные фотографии со смазанным фоном, даже ночные и на тёмные стёкла.

    Глядя на свой опыт эксплуатации я просто не могу её кому-то порекомендовать больше, это устройство вас подведёт в нужный момент где-нибудь в поле, такое было сто раз. Тушка, которую вам не починят по гарантии. Порядком я с ней перепсиховался, у меня банально уже комплекс криворукости - все вокруг на старые зеркалки снимают без проблем, а я, извините, тр**аюсь с комплектом по цене которых можно взять б/у порш кайен...
     
    организатор нравится это.
  3. Всё верно. Качество сборки и изготовления отвратительное. За три года гарантии моя побывала в ремонте 4 раза. Со страхом жду следующую поломку, ведь теперь придется ремонтировать за свой счет.
     
    Convoker нравится это.
  4. Какие поломки случались с камерой? Однотипные?
     
  5. Один раз меняли поворотный экран (был кривой с завода), два раза ломалась кнопка "спуск" и один раз меняли основную плату.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Convoker, не повезло тебе с экземпляром:( Сочувствую.
     
    MarsII нравится это.
  7. Моя полмиллиона пробежала. Кнопку спуска поменяли, а еще джойстик и узел шахты(хотя к ним нареканий не было). А так пока пашет, хотя после покупки 5го переходника всё чаще снимаю на R4 с А-шными стеклами(из-за фокуса по глазам).
     
  8. платно поменял затвор в сентябре, но он снова "встал" настреляв 14 тыс фото, гарантия 3 мес закончилась... АС сервис в Питере созвонились с Сони и те пошли навстречу бесплатно заменили затвор, теперь каждый раз спуск нажимаю с опаской..
     
    Convoker нравится это.
  9. Добрый день. Пытаюсь найти книгу фридмана по 99-2 за разумные деньги.. пока минимум 50$ выходит + доставка.. Возможно есть у кого не нужная? Скачать, думаю, маловероятно
     
  10. Так фокус по глазам и в 99ll есть?
     
  11. за 3 года эксплуатации в сервис отвозил только вначале для юстировки, никаких нареканий в процессе и после не имел, да, с 70-400 оч редко подлюфтивал, но не при любом хвате.
     
  12. Формально да, но на практике в сравнении с R4 и 7-3 его как бы почти нет)
     
    Ундервуд и usman161rus нравится это.
  13. Абсолютно такие же выводы сделал, пока владел камерой. АФ по глазам практически не юзабелен.
     
    Convoker и hippopotamus84 нравится это.
  14. Меня, как дизайнера, камера, которая с 50 мм объективом не может лежать ровно ни на одной стороне корпуса, уже о многом заставляет задуматься. Стоило ли проверять на себе, о чём там ещё недостаточно подумали выпускавшие такой продукт люди?!
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, у Вас на снимке a99. Модель обсуждаемая в этой ветке - a99II и выглядит она вот так.
    Снимок экрана 2021-03-04 в 12.46.27.png
    Вас, как дизайнера, не смущает, что Вы не отличаете одну модель камеры от другой? У нас, кстати, технический форум, а не дизайнерский. Знание матчасти тут приветствуется.
     
    AlekseyM, Parasolka, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  16. А с полтинником? Отличаю. У меня просто нет такой же фотки с a99II.
    Да я не про дизайн, если не поняли. Это - лишь маркер того, как люди думают.
    «Хорошо летают только красивые самолеты!» © А.Н.Туполев

    Байонет существовал с 1985 года, но именно a99 и a99II завели систему в тупик.
     
  17. Ну так то фотокамеры (внезапно!) делают для того что бы они удобно лежали в руке и стояли на штативе. :wink3:
     
    tauRus.net и Parasolka нравится это.
  18. Поддержу, Особенно в динамических сценах, там камера вообще отказалась фокусироваться по глазу.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, упс!
    На приложенных мной снимках отчётливо видно, что с Zeiss 50/1.4 камера стыкуется идеально и прекрасно лежит на плоскости, впрочем как и с Zeiss 24/2 да и с Zeiss 85/1.4. И я это знаю абсолютно точно, потому что такая камера и эти объективы у меня были. И даже с 70-400 она лежала на плоскости без проблем, лапку только набок передвигать надо. На мой взгляд выражение Туполева к ней относиться как раз на все 100%, на мой, опять же, взгляд это самая красивая камера в системе A (особенно если сравнить её внешность с внешностью предшественницы). И решение о её продаже далось мне тяжелее всего. Именно потому, что она лучшее, что было сделано Sony на A-баян. А в тупик байонет завёл технический прогресс, а не две последние флагманские модели. Тупик у системы A нарисовался на горизонте ещё в 1987 году, когда появился полностью электрический байонет Canon EF. Вообще удивительно, что система A продержалась на рынке так долго, так что отдадим ей должное и продолжим использовать отличные стёкла с этим байонетом на новых FE тушках или донашивать те камеры, что ещё остались на руках. Но стенать сейчас, после тотальной переориентации всех участников "большой тройки" на производство БЗК, о том, что у зеркалок могли бы быть какие-то перспективы - это, как минимум, странно. Перспектива для байонета A сегодня это адаптер LA-EA5. Приобрёл его по случаю и теперь твёрдо намерен снова купить себе полюбившиеся Минольтовские стёкла.
     
    Parasolka, Convoker, Tenen и 4 другим нравится это.
  20. Удивлён, этого я действительно не знал - она казалась почти такой же как а99, лишь незначительно обводы корпуса отличаются. Спасибо за информацию. На самом деле это довольно важный момент - во-первых, когда камера не в руках, она лежит. И от того, как она лежит порой зависит, не съедет ли она и не свалится ли куда-нибудь. Во-вторых, бывают ситуации, когда снять надо, опора плоская есть, а штатива под рукой нет. И тут возможность положить устойчиво камеру очень полезна.

    Zeiss 24/2 да и с Zeiss 85/1.4 у меня свои есть, размеры знаю, но почему «донашивать»?! Надо мной, например, не довлеет необходимость постоянного апгрейда. Я ими на плёнку снимаю. А переходники это всё лукавство, ауру объективов они портят. Про прогресс решительно не согласен - фотобизнес всех участников "большой тройки" ждёт большая братская могила (но сначала очередь за другими). Ситуация сложилась по их вине абсурдная: если сравнить камеры с лампами, то мы живём в мире, где большинство предпочитает фонарик в смартфоне настольным лампам. Это же насколько надо настольные лампы неадекватными делать, чтобы телефонами стало светить удобнее?!
     

Поделиться этой страницей