1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. После диагностики камеры и тестов оказалось, что затвор жив, заклинило камеру из за грязи прилетевшей на датчик закрытия затвора, пересобрали затвор все работает, а вот плату со спуском приговорили к замене, идет деталь с европы в течении 3 недель.
     
  2. DeNskyline, прямо интересно даже стало - вот вы сами пишите что эксплуатируете камеру в очень жёстких условиях.
    Если у вас даже затвор грязью закидало, а ведь перед ним зеркало - оно у вас менялось хоть раз?
    Или на датчик в затворе продукты износа механики камеры нанесло?
     
  3. Грязь со слов мастера, где этот датчик находиться и как туда, что то прилетело я не интересовался, ППЗ учитывая условия съемок довольно чистое, камера за 3 года гарантии была в сервисе только один раз, меняли экран и отваливались объективы от контактной группы. Забрал я камеру из сервиса (так как плату спуска , которую приговорили, ждать 3 недели), но настреляв примероно 500 кадров камера опять выпала в ошибку и затвор "встал"...
     
  4. Парни всем привет. Подскажите пожалуйста как настроить камеру для высокоскоростной синхронизации? Пыха godox 600pro синхронизатор X pro тоже Godox. Хочу снимать на открытой и регулировать выдержку выше 1/250. Надеюсь на Вашу помощь. За ранее спасибо.
     
  5. lexa171, Да просто нажимаете кнопку SYNC на синхронизаторе. Вверху появляется значок H с молнией.
    [​IMG]
     
  6. Если можно пошагово какие настройки в меню камеры выставить для этих целей. Вспышкой только начал общаться. Так что не кидайте камень в меня если на Ваш взгляд будут глупые вопросы с моей стороны. Спасибо.
     
  7. Он появляется а выдержка всё равно более 250 не даёт.
     
  8. У меня настройки такие. Камера в М, режим вспышки - заполняющая вспышка(это в меню камеры). Больше ничего особенного. Выдержка регулируется свободно во всём диапазоне.
     
    lexa171 нравится это.
  9. Всё заработало. Огромное спасибо.
    Огромное спасибо. Все заработало.
     
    usman161rus нравится это.
  10. Курьёзная поломка с камерой приключилась: при серийной съёмке стал затемняться по диагонали верхний левый угол кадра, сначала самую малость, но с каждым кадром в серии полоса становилась всё шире. Снял объектив: там за зеркалом весит по диагонали металлическая пластинка типа ламели затвора. Снимать перестал. Дома посмотрел: пластинка уже висит вертикально в правой части видоискателя. При этом камера поломку как бы не замечает, то есть всё включается, информация отображается. Кадры этой снятой серии нормально экспонированы, но только с чёрной (неэкспонированной) полосой.
    Сталкивался ли кто-нибудь с чем -то подобным? Что там вообще могло так лихо отвалиться? Никаких толков-ударов не было, всё возникло без всякой видимой причины. Я, если что, в Питере нахожусь.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  12. Это она и есть скорее всего.
    Рекомендую больше не снимать камерой и отдать её в ремонт, пока разрушившийся затвор не поцарапал матрицу.
     
  13. Сфотографировал: пластинка примерно 1 см шириной справа, лежит почти вертикально
     

    Вложения:

    • DSC01907_н.jpg
      DSC01907_н.jpg
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      202
    Convoker нравится это.
  14. Получается, что у неё пропало крепление с левой стороны, и она в процессе съёмки стала опускаться по диагонали и в конце - повисла.
     
  15. Куда лучше сдать в ремонт (в Питере или Москве). Что можете порекомендовать?
     
  16. Про Москву понял - спасибо за информацию. Набрал Сони-сервис в Питере. Предложений масса, но когда переходишь на их сайты, то там есть всё что угодно, вот только отыскать зеркальные камеры там почти безнадёжно. Кто-нибудь менял в Питере затвор зеркальной камеры?
     

Поделиться этой страницей