1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. В двух словах, камерой очень доволен, снимаю любительски, для себя.
     
  2. Спасибо, все понял. Больше засорять не буду.
     
  3. Есть нюанс по работе с ACR. Особенно проявляется с первой электронной шторкой! Есть паразитный оттенок зелёного цвета в тени. чем выше ИСО, тем заметнее. Капча умеет это подавлять - значит проблема у Adobe. То есть проблема скорее в специфике обработки Raw файлов с этой камеры. Так как Соня сотрудничает с Капчей - там всё гуд.
    Итак:
    C1 +4 к экспозиции:
    iso400:
    Лево - c 1 эл. шторкой, Право - мех
    [​IMG] [​IMG]
    iso 500:
    Лево - c 1 эл. шторкой, Право - мех
    [​IMG] [​IMG]
    ACR +5 к экспозиции: лево - 1 эл. шторка, право - мех. затвор
    ISO500
    [​IMG] [​IMG]
    ISO400
    [​IMG] [​IMG]
    И тут еще один нюанс. ISO500 намного интереснее чем ISO400.
    Самый лучший кадр тут получился с параметрами: iso500 механика) яркость немного прыгает из-за тучек за окном, но на форуме есть тесты, где на механике яркость кадра больше.
    ... и еще адин кадр +4 ACR 1 эл шторка iso500
    [​IMG]
    ссылка к исходникам: https://1drv.ms/u/s!AnR-2NEa1kRVkLU8Q7QbxAgCEnu5Hw?e=7ZDWYP
     
  4. Всем доброе утро. Есть вопрос по a99. Какой тип башмака на ней?если не старый минольтовский,то через какой переходник можно использовать старые пыхи с сохранением всей автоматики. Так же интересны сразу нормальные пыхи по а99,похожие по функционалу поворота башни на 43-ю
     
  5. На камере 99-2 башмак новый. Для минольтовского башмака потребуется переходник Sony ADP-MAA.
    Вот такой:
    aa43be6f03983d0ae18d8cd9ccd543f6.jpeg
    Вспышка будет полностью совместима.
     
    sid111080 нравится это.
  6. Вадим Кривоногов, спасибо. а то уж очень с 43-й не хотелось расставаться:) А какие есть прям под новый башмак,похожие по повороту башни на 43-ю?
     
  7. 99-2 в продаже SS остаётся последний из мостадонтов "А".
    Кроп "А" больше не производится и - здох.
    Жаль.....
    А как-же 99-3?
    - бесшумный режим
    - UHS-2
    - USB-С
    и т.д. по списку......
     
  8. После А900/A850 наплодили уродцев. Тетка решила, что самая умная и не захотела сражаться с Пентаксом за третье место на рынке зеркалок. Ну, теперь будет сражаться за третье место с Панасоником на рынке БЗК :laugh3:

    Да гори оно усё синим пламенем
     
  9. Чем плоха 99-2, например? В каком месте она уродец, расскажите?
     
    MarsII нравится это.
  10. Реинкарнация системы нужна.
    Если UHS-II и USB-С в 99-3 воткнуть без особых проблем, то
    К примеру, 61Мп по разрешению видимо не потянут уже и А-Цейсы.....
    В бесшумном режиме нет смысла, т.к большинство объективов нужно переводить из погремушек-отвёрток и SAMов на тихий SSM.....
    А это затратно и по известным причинам не практично.

    Полагаю, что скорее всего с выходом в следующем году (уже 4 года) 5D5 и D860 напишут на нашу камеру новую прошивку с какими нибудь фичами (как на А9).
    И на этом с А будет всё закончено.
     
  11. EvgMk, пока у конкурентов есть линейка зеркалок, соне нет смысла забывать о своей, ибо кто хотел перейти на БЗК - перешел, а кому не нужно гнаться "за очередной новой версией айфона", тот сидит и фоткает тем, что есть
    я лично 99-3 не жду, а если выйдет a7s3, то скорее всего буду задумываться о полном переходе на БЗК, т.к. сейчас занимаюсь в основном видео, а хорошие фото, которые устроят как меня, так и заказчиков, сейчас я могу снять как и на nex-5r, так и на узкую плёнку, средний формат и на 99-2 + цейзы/минолты, а если обновлю свой супер старый телефон с 4.1 андроидом на какой нить honor 30 pro, то уверен и на телефон сниму, особенно, если там DNG/RAW :)
    вопрос исключительно в том, кто сколько готов потратить на какое соотношение удобства/результата
    мне вот пофик на резкость в углах и попиксельную ровность кирпичей, я это пережил уже. да и репортажкой сейчас уже не занимаюсь, поэтому не уверен, что кол-во фичей в 99-3 от сони оправдает её новую цену)
    видел бы для себя сейчас оптимальную линейку в а6400 или а6600, но там тоже хватает недоделок как надкушенный бутербор, поэтому пока слежу, но не рыпаюсь
    а отсутствие новых камер SLT тут на форуме вагон провидцев был, резко заваливших свои рты, когда а99-2 вышла, так что никого не надо слушать) выйдет - отлично, нет - потребуется обновиться, можно будет выбрать "по рынку" то, что будет по душе)
     
    Parasolka, fdm, lexa171 и ещё 1-му нравится это.
  12. На сегодняшний день не вижу фотоаппаратов в линейке Сони, которые заставили бы сломя голову бросить А-баян и купить очередную новомодную Е- погремуху. К тому же в мире скопился огромный парк оптики Минольта и Сони-А, поэтому жадной тётке нету резона бросать такую часть жирного пирога на произвол судьбы. В этой ситуации форм-фактор 99-III с новой матрицей в БЗК исполнении видится логичным шагом и весьма заманчивой покупкой.
     
    Tenen нравится это.
  13. Кроп А тёткой уже благополучно забыт.....
     

Поделиться этой страницей