1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. У людей с форума уже есть опыт замены байонета по гарантии.
    Я имея обе системы (Е и А) ощущаю разницу в посадке объектива на байонет. На 7Р3 стекло садится "с натягом". На 99-2 имеется небольшой люфт (который имел место с момента покупки камеры). Естественно тяжелые объективы разбалтывают байонет еще сильнее, затем потеря контакта.
    Если симптомы имеют место, лучше не тянуть время и произвести замену байонета ПО ГАРАНТИИ.
     
    Convoker нравится это.
  2. Несите в сервис, это общая проблема. Мне сделали за 2 недели приблизительно, деталь под заказ. Теперь пока всё работает. Вообще по закону РФ, вроде должны дать подмену, но это не точно) Копия как сервис очень понравился. Сделали и юстировку и зеркало бесплатно заменили. В общем проблема байонета. На сапоге такого нет, да и на 900 тоже. Ещё была проблема с башмаком. Отваливался контакт. Такой косяк признали на а9. Но и на 99м2 тоже видимо встречался. Тоже заменили по гарантии. Проблема с башмаком сильно не парила, так как снимаю 98% в горизонтальном положении, но была со старта использования на новой тушке.
     
    Convoker нравится это.
  3. Кстати, чтобы мы тут все сильно не расстраивались из-за разных поломок, приведу пример знакомого. У него 1DxM2 после года стал мазать по фокусу. Сам повёз в сервис в Польше, так как из Москвы их тоже почтой отправляют по-моему в Варшаву. А мы в Минске. Представляете сколько это всё заняло бы времени по логистике. А это его основной рабочий инструмент) в общем погулял он там 3 дня и приехал с теми же проблемами. Стекла тоже возил. Так что ломается всё. Извиняюсь, что не по теме)
     
    Convoker нравится это.
  4. Видимо у Сони проблемы с работой на собственных бюджетных картах, а точнее карты очень медленные на запись. Грубо говоря скорость записи на обычных флешках 64-68 МБ/с. Серия из 12к/с до торможения + 1 и старт секундомера в это время.
     

    Вложения:

    • sanDisk.jpg
      sanDisk.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      263
    • yvg8QAnB1CY.jpg
      yvg8QAnB1CY.jpg
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      327
    vladimir51423 нравится это.
  5. Сейчас глянул, гарантия еще действует.
    Эх, был у меня один печальный опыт с сервисом однажды... Жаль в СПб особого выбора нет, всего 2 варианта.
     
  6. У нас из Калининграда шлют все в "копию". Отличный сервис!
    Как говорят местные мастера - sony им не доверяет. И слава Богу!

    Гарантия у оф. дилера на эту камеру - 3 года.
     
    Parasolka и MarsII нравится это.
  7. Брал осенью в прокате сабж. Пробег у камеры был около 5000. За 4 дня нащелкал еще полстолько же.
    Почему-то подавляющее большинство фоток оказалось с низкой контрастностью, нет черного и нет совсем светлого. Разные стекла, разные ISO, разное время дня, хотя в основном солнечно.
    Настройки, насколько помню, в основном - на автомате, стандартные.
    Может кто знает почему так? В тот момент камера меня сильно разочаровала и я про нее на некоторое время решил забыть, а сейчас смотрю фотки в параллельной теме, вроде ни у кого такого нет.

    Примеры тут:
    альбом: https://yadi.sk/d/bGnWGqu7n1ql9w

    фотки:
    https://yadi.sk/i/y0zK7brRAzh3WA
    https://yadi.sk/i/wypa2JuDYgvzfA
    https://yadi.sk/i/9sPoETHLf8PODw
     
  8. Так это же хорошо.
     
  9. Carol, если на авто режиме, то всё нормально. если хотете контрстнее, изменяйтк настройки профиля и отключайте DRO или HDR. ну и в RAW снимать можно и крутить потом картинку в редакторах)
     
  10. Это означает всего лишь, что снимаемые сцены с лихвой помещаются в ДД камеры. Время года такое, пасмурно, не контрастно. Вот начнутся солнечные деньки, будут вам и контраст и выбитые света. Тем более вы пишите про авто настройки, вот камера и не позволяет выбивать светлые участки.
     
    MarsII нравится это.
  11. ну и ладно, тогда возьму a68, хоть денег не жалко будет
     
  12. Встал вопрос подключения камеры к телевизору. Дома ещё две камеры которые работают с телевизором, это 99 и 7R, а вот 99 2 с теми же кабелями не работает. Кто знает эту тему подскажите где копать, можно и ссылки на кабеля которые нужны.
     
  13. HDMI
     
  14. Вот фирменный кабель

    Ну а это Вы скорее всего читали:
    Примечание
    Не соединяйте выходные разъемы данного изделия и другого устройства. Это может привести к неисправности.
    Некоторые устройства могут не работать надлежащим образом при подсоединении к данному устройству. Например, они могут не выводить видео или аудио. Используйте кабель HDMI с логотипом HDMI или оригинальный кабель Sony.
    Используйте кабель HDMI, который совместим с разъемом HDMI micro данного изделия и гнездом HDMI телевизора. Если [ Вывод TC] установлено в [Вкл], изображение может не выводиться надлежащим образом на телевизор или записывающее устройство. В подобных случаях установите [ Вывод TC] в [Выкл]. Если снимки не отображаются на экране телевизора надлежащим образом, выберите MENU → (Настройка) → [Настройки HDMI] → [Разрешение HDMI] → [2160p/1080p], [1080p] или [1080i] в соответствии с подключенным телевизором. Во время вывода HDMI при переключении качества изображения видеозаписи с 4K на HD или наоборот, или изменении частоты кадров видеозаписи экран может стать темным. Это не является неисправностью.
     
  15. Спасибо! Буду пробовать....
     
  16. Сдался я сегодня и отвёз тушку в АСЦ - посмотрим, сделают что или отпишутся мол проблема в стёклах.
    Upd: заказывают запчасти какие-то.
     
    MarsII и Parasolka нравится это.
  17. Два года терпел пропадание Аф и диафрагмы с тяжелыми объективами, хоть и не очень частые. Страшно было посылать такую технику. Наконец решился, позвонил в СОНИ, оформили заявку, отправили правда не в Москву а Краснодар. Через 13 дней получил. Как я и опасался, что в СЦ дефект не проявится и меня отфутболят, так и случилось. Хотя при оформлении заявки я честно предупреждал, что дефекты иногда 2-3 недели не проявляются, а иногда за 2 часа могут замучить. Также сообщил, что 2 из трех объектива с которыми это проявляется еще гарантийные, и я могу хотя бы один из них предоставить для проверки. А на старом А-700 с этими же линзами ни разу дефект не проявился. Сказали что объектив не нужен. Я приложил в посылку свое письмо для СЦ, с подробным описанием проявления дефектов. В СОНИ сказали, что из СЦ мне будут звонить если надо будет что то уточнить. Через 2 дня после доставки в СЦ я сам позвонил, мне сказали что все сделали и курьер уже забрал аппарат.
    В акте выполненных работ написано, что выполнена настройка АФ системы, а описанные дефекты на их объективах не проявляются, и предполагается неисправность клиентского объектива.
    Похоже мое письмо никто не читал, а что написали СОНИ в заявке - неизвестно. Хотя я везде многократно повторял что все 3 моих тяжелых объектива периодически глючат именно на этом аппарате, а на 10-ти летней старушке А-700 работают отлично.
    Несколько дней после получения тестировал АФ на самом тяжелом 70-400 (больше 2000 кадров). Все работает как и раньше. И дефекты также несколько раз проявлялись, в основном пропадает АФ.

    Итоги: из плюсов только один и то сомнительный: после их юстировки может фокусировка чуть точнее станет. Хотя пока разницы не заметил. Но и серьезной проверки АФ на ФФ/БФ пока не делал.
    минусы: потерял 2 рабочих дня на доставку в СЦ в другой город, и потом забирал там же.
    Расходы на бензин 2500 руб
    Три часа бодания в офисе DHL и Сонином СЦ стоили какой то потери нервных клеток и, как говорил Штирлиц, добавили мне седых волос.
    P S: в СОНИ больше не звонил, но при таком подходе можно еще целый год гонять туда-сюда, пока не закончится гарантия.

    P P S: Проживающим как и я вне зоны покрытия DHL, может помогут следующие подробности:
     
    ДмитрийФ, vladimir51423 и Parasolka нравится это.
  18. Пользовался неоднократно Копией в Москве. Нареканий нет. Удивительно, что объективы не попросили у вас. Я "с отвалом" 70-200 пару лет назад как раз в Копию ходил. Конечно-же попросили и тушку и объектив. Все и проверили, заодно почистили и отъюстировали. Может, стоит им позвонить - описать ситуацию. Там народ очень профессиональный.
     
    MarsII и vart нравится это.
  19. Да, что-то с отвалом объективов всё плохо. Я свой из сервиса буквально через несколько дней забрал - заменили колодку контактную и обновили прошивку до какой-то субверсии. Пока в полевых условиях не проверял, даже побаиваюсь как-то, больше всего разочаруюсь если телевик всё так же пропадать будет.
     

Поделиться этой страницей