1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Сказочники пишут что микросмаз есть, так что без иллюзий все.

    Странно я на 50мм на 1/4 секунды делал портреты, там конечно уже больше шанс что человек двинется но вполне можно, хотя конечно 42мп будут более чувствительны к микросмазу
     
  2. Микросмаз действительно может быть и от рук фотографа и от шевелящегося объекта съёмки. Руки компенсирует стаб, а портретируемого - никто.
     
  3. Поможет скомпенсировать движение человека? толку то что человек будет в фокусе если он будет смазан))
     
  4. Стаб, любой, это конечно хорошо, но он не спасёт на длинных выдержках от движения предмета съемки. Даже в Олике, даже оптический в Сапоге и Никоне, даже в a99II =)
     
  5. Крепитесь , будьте настоящими мужиками , господа "Сони-воды" , разростающееся племя Sony A99II - это отнюдь не защита от тролей и дурно пахнущих вбросов ... Успеха Вам в съёмках и жизни !..
     
  6. Это всё правильно, но и наоборот для работы со статикой никакие задранные ISO не замена хорошему стабу. Я это почувствовал на практике с применением самой isoстойкой камеры - A7S.
     
  7. #268 29 ноя 2016 в 20:16 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Я вас в цитатник занесу этой фразой. Буду с ней спать ложиться и с утра просыпаться. Вот честно, до того высоко уважение. :)))))))

    Вообще стаб - это не панацея. Хорошо, когда он есть, но спецом выводить режимы под такие "портреты" - это что-то из съёмки любой ценой. Типа пьянки на смартфон.

    Тут тролль про олик тролит. А за кадром - у кого ещё такой стаб выверенный и отработанный матричный на фф есть? Вроде как у пентакса, если не ошибаюсь. Но боюсь, что братство пентаксистов на порядок меньше сонек-фф.
     
  8. У Пентакса этому стабу без года неделя.

    - - - Добавлено - - -

    Вы слишком упрощаете. Стабилизатор же дает результат только с некоторой вероятностью успеха, про которую нам неизвестно.
     
  9. Где камеру можно приобрести? может со скидкой где есть? или акция? Не подскажете?
     
  10. Здесь есть, правда без скидок. Еще SonySeller предлагал со скидкой 5%.
     
  11. в регионах есть в наличии, если кому нужно гуглите.
     
  12. Да, вроде это не что то прям нереальное что бы уж так сразу в цитатник)) Не я один такой, да и не каждый кадр 100% получается же, а так да действительно не от хорошей жизни.
     
  13. Стаб - он еще от личного тремора зависит и от жесткости хвата. Ради пробы сейчас сделал кадр на полтинник на А99 с выдержкой 1/6 секунды с рук - можно получить практически без смаза. Но это при идеальном хвате и нажатии на спуск, как на курок.
     
  14. Тоже на а99 на 1/6 с рук снимаю. Правда, на 16-35))) Надо на полтос попробовать.
     
  15. Попробуйте 70-400 )))
     
  16. А в чем проблема снять портрет на 1/4? В портрете микросмаз не особая проблема. Иногда даже на пользу
     
  17. А что?! Ретушь кожи при помощи микросмаза. Осталось получить именно МИКРОсмаз ))

    P.S. Вообще-то я с вами согласен. Просто фантазия разыгралась...
     
  18. Эти-бы кадры, да с дыркой хотя-бы 4, да с АФ "по глазам"... А то АФ (особенно на второй и третей), на панели станка, а не на людях, сфокусировался...(((
     
  19. Это результат перекадрирования. Да и люди не позировали, шевелились.
     

Поделиться этой страницей