Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. IMG_20170828_015925.jpg IMG_20170828_015850.jpg
    Сам на свой вопрос ответил. Цена решения - 8.50 в магазине Ткани. Хламурно. Но - удобно. Крепил на монтажный безосновный двусторонний скотч 3М
    Кстати, теперь джойстик как надо работает и пальцу удобнее.
     
    Convoker и ivan_ko нравится это.
  2. Джойстик ВСЕГДА работал как надо.
     
    Convoker нравится это.
  3. Ок, тогда как МНЕ надо.
     
    medtechnik нравится это.
  4. Вчера в сумерках поймал интересный трабл - 135 при фокусировке "по центру" делает проезд, если не может сфокусироваться - упирается в крайнее положение и больше не фокусируется. Только после выкл/вкл. Интрига.
     
  5. Добрый день форумчане.Можно задать вопрос настоящим владельцам SONY A99-II.Как Вам работа системы автофокуса новой камеры? Это "ОГОНЬ!!" или "Ну да, автофокус стал лучше чем в А99 первой версии".Сам являюсь обладателем А99-1 и промахи на динамике ,честно сказать,достали.Вот.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  6. Не знаю, что для вас "огонь", но фокус стал значительно лучше, чем на 99-1. Промахи, конечно, случаются, но я очень доволен в сравнение с первой моделью.
     
  7. Mih69, на порядок (гораздо) лучше, чем в 99-1, хотя уже в 77-2 аф был лучше, чем в 99-1
    помимо + к скорости, существенный + к зоне автофокуса и гораздо больше буфер/серия, плюс аф по глазу и куча кастомизаций на всё про всё.
    трекинг лучше, чем в 99-1, но нужно не забыть про корректные настройки и родные ssm объективы
     
    Convoker нравится это.
  8. Про первую 99 ничего не скажу, но если сравнивать с 6000 и 7Р (с большой натяжкой но снимал иногда на нее динамику) - промахов ничтожно мало. Скорее сфокусироваться может мимо - если промазал с точкой фокусировки, когда обьект сливается с фоном или фон поинтереснее для камеры. Но просто досадных промахов практически ноль.
     
  9. Надо понимать, что с отвёрточными стёклами всегда будут промахи по причине люфтов. Ну и соответственно про следящий аф речь тоже не идёт, хотя очень бы хотелось в такой камере.
     
  10. Большое спасибо,за ответы.Значит будем копить!
     

  11. А можно попросить фото сбоку?
     
  12. Работает следящий, проверял в начале покупки на CZ135/1.8 при F2 на бегающем детёнке, если не подводит память где то из 56 кадров при 12к/сек. было 8-9 снимков не в фокусе. На SSM умеючи брака меньше. Так что работает на отвёртках следящий но *нюансы* шире.
     
    Convoker нравится это.
  13. Так?
    IMG_20170830_131637.jpg IMG_20170830_132515.jpg
     
    Andrey_Schu и ivan_ko нравится это.
  14. Спасибо!
    И так действительно удобнее? Мне тоже этот джойстик не очень на палец лег, а вот как было а А900 - идеально. Вот и думаю - может тоже такую штуку прилепить...
     
  15. Принимайте в ряды, ребят :) Еще не успел как следует поснимать, но джойстик пресловутый мне пришелся по душе, видимо это все очень субъективно. Пока по первым впечатлениям наконец АФ начал работать достойно относительно конкурентов, сравниваю с 850 и 99.

    Это первая камера у меня, у которой внутри что-то еле слышно шумит, это у всех так?)
     
    parishlantern и Ундервуд нравится это.
  16. И как Вы расслышали? Да действительно шумит и это мне кажется не стаб как на А77 II. Потому что после полунажатия ничего не меняется, как был шум так и остается.
     
  17. Сидел просто в тишине дома) да, такой постоянный, типа вентилятора что ли, чудо техника)
     
    Parasolka нравится это.
  18. Подтверждаю, у меня тоже самое, слышен небольшой шум.
     
    -=OverLay=- нравится это.

Поделиться этой страницей