1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Prirsell, Вы не совсем правы. Готов согласиться, что автофоус с 51 (а не 52) точкой скорее всего будет покруче, чем на а77. Хотя зона, охватываемая датчиками, у него ничуть не больше. Края кадра тоже датчиками не охвачены. Другое дело, что датчики стоят плотнее, что облегчает работу следящему фокусу.
    С шумами Вы не правы совершенно. Матрица в d300 шумит абсолютно одинаково с нашей а700. В d300s матрица вроде та же самая. С чего ей шуметь меньше? Да 77-я вроде уступает шумами прежним матрицам Сони, но не настолько же! Все же прогресс в матрицах налицо.
    Ну и с детализацией Вы уж совсем удивили! Она зависит от связки объектив-матрица. Оптика Сони, как мы уже убедились на форуме, 24 Мп на кропе разрешает. А матрица у а77 имеет разрешение в два раза больше, чем d300s. И как она может иметь меньшее разрешение? Или Вы имеете в виду высокие исо?
     
  2. все таки уважаемый RulerM ответьте уровень шума a77 выше или ниже чем a580?
     
  3. Посмотрите тесты DXO Mark. Уровень шума а77 выше на пол стопа, а580 и практически идентичный а55, то есть уровень шума самой матрицы аналогичен 16мп, разница обусловлена потерей света на зеркале. Это, с учётом полуторакратного повышения плотности пикселей является заоблачным результатом.
     
  4. Кроме шумов, почему-то все забывают про цвет. У А77 прекрасный цвет!
     
  5. И детализация, и функциональность :) Если ещё добавят внутрикамерный ресайз рава как кенон, то счастью не будет предела. После ресайза до 6мп получаются картинки с идеальной пиксельной резкостью.
     
  6. Сорри, почти ничего не читал с неделю, но ...

    Всё!!! http://www.adobe.com/products/photoshop/extend.html весьма оперативно!!!

    Camera support for Photoshop CS5 and Lightroom 3

    Support for the following cameras has been added from Camera Raw 6.4 to 6.5 and Lightroom 3.4 to Lightroom 3.5

    Ricoh GXR MOUNT A12
    Sony Alpha NEX-C3
    Sony Alpha NEX-5N
    Sony SLT-A35
    Sony SLT-A65
    Sony SLT-A77

    Вот теперь можно что-то говорить/обсуждать. :D :)
     
  7. а чего говорить и обсуждать когда прошивка не финальная и самое главное камеры то нет ни у кого.
     
  8. А я считаю что самый лучший следящий автофокус покрывающий весь кадр - ручной:cool:
    Спасибо тёте Сони за большой ЭВИ, мануальная оптика форева :yum:
     

  9. это вы так тонко намекнули что я неадекват? :D


    не было недовольства когда вышли а580 и а55. я ж тоже читал как никак:rolleyes:
     
  10. Я верю не промо-роликам, снятым рекламщиками для обывателей, а профессионалу, подержавшему А77 в руках и сделавшему выводы. И этот профессионал - Prirsell.
     
  11. Вы очень сильно не правы. Благо у меня 55я и я читал все эти вопли про СВОЮ камеру :) И технология то мертворожденная, и видоискатель то ужасный, и зеркало то убъется через месяц, и пыль то раньше оседала только на матрице, а теперь будет и на матрице и на зеркале, и потеря света то ужаснейшая, что вызывает недопустимые шумы, и всё такое. Такой же дикий вой стоял, как стоит и сейчас. И как будет стоять когда свет увидит следующая камера. Ибо есть люди, которые любят выть и с этим ничего не сделать.

    И людей этих, хоть и не много, но слышно ООООЧЕНЬ издалека :)
     
  12. Кстати, сейчас смотрю запись с выступлением Курганова и возник вопрос: а тест на разницу бокэ с электронным и механическим затвором делался?
     
  13. Ой, а какие ужасные были А700 и А900 (последняя - так просто тихий ужОс)... А я-то дурень снимал ими и радовался. А должен был ужасаться!
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А я разве не сказал ?
    Прочитайте еще раз, каждое слово было выверено, я их совершенно сознательно использовал разными.:

    у А900 обалденные цвета и приемлимый уровень шума, у А550 хорошие цвета и отличный уровень шума, и у А77 отличные цвета и хороший уровень шума

    А580 я считаю одним уровнем с А550 для справки.

    Если про шум
    А550(580 и 55 аналогично, речь про все 14 и 16 Мп CMOS Сони ) -> А77(65) > А900 (850) - в порядке убывания качества.

    Если про цвет
    А900 -> A77 -> А580 (550, 55 и пр.) в порядке убывания качества.

    При этом минимальное выражение - приемлимо.

    Это полностью отражено во фразе.
     
  15. :eek: Ага, а меня в бан сразу же.
    Я всё сразу просек - а55 -отличная камера, а а77 (при прочих равных) - на 15-20% лучше.

    И уж никак не поддается сравнению наличие, н-р, подстройки АФ в а77 и отсутствие оного в а55.
    Пыле-влаго защита в а77 и отсутствие её же в а55.

    Теперь надо дождаться материального появления камеры в магазах, брать в руки и решать удобно/неудобно для конкретно меня, любимого. :eek:

    Или некс 7 - как альтернатива с такой же картинкой, но без пыле/влаго ... :)
     
  16. @-LeXX-@
    на 35mm f/2 я не заметил разницы, хотя проверял
     
  17. Интересный вопрос. Не поднимался ранее.
     
  18. И вообще, кто нахватал А77 на сходке - где развернутые обзоры, маму вашу?! :D
     
  19. Поднимался.
    Крганов сказал, что с первого взгляда дано не всем его заметить (ИХМО - и со 2го тоже). Вообщем тесты специальные нужны.
    Да и не на всех объективах вроде как это будет проявляться.
    Ну как где - есть тема специальная - про отчеты о поездке - там и впечатления от камеры.
     

Поделиться этой страницей