APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну что ждем новых конвертаций с помощью ACR 6.5 и LR 3.5(вышли)
     
  2. у меня вообще не капли осадка нету)) я как ждал так и жду) и всё так же собираюсь прикупить по адекватной цене)
     
  3. QWZ Там можно посмотреть по ссылке фотки формылы 1 с новой прошивки
     
  4. qwz
    Ура ура )) Теперь можно сделать окончательные выводы по поводу уровня шума А77.
     
  5. Так у меня осадка тоже как-бы нет, спокойно жду, присматриваюсь. Через месяц куплю, если косяки исчезнут. Я же говорю, камера отличная получилась. Ну почему я не должен верить тем, кто с ней уже знаком не по наслышке. Вот и Роман пишет,что камера отменная вышла. Но неувязки с прошивками нашуметь успели, очкав это фирме не прибавало.
     
  6. Ну вот и ACR научили проявлять равы A77! Владельцы новинки - порадуйте нас НОРМАЛЬНЫМИ фото уже наконец! :)
     
  7. Вспоминаются косяки в начале 5dm2 и ничего... для сапожистов отличная камера
     
  8. Сейчас на любителях всего самого новенького все окончательно оттестируют и поправят, и все будет хорошо. :)
     
  9. Переконвертировал все те же равы, свои и Captain MCF:
    http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/110920/tests/

    Не стал заморачиваться с включением-выключением шумодавов, просто подбирал подходящий на мой взгляд уровень.
    По ощущениям (сравнительных фоток нет, так что на память), яркостный приходится ставить единиц на 5-10 больше, чем на А55. Шумов однозначно больше, и детали кушаются. Но цвет... Кто скажет, что цвета нет, может кидать в меня камень.
    Резкости нет, это да :( У меня половина фоток с Юпитера мануального (которые в EXIF помечены как 50/1.7), у Капитана - почему-то 85/2.8 напромазывала...

    С 16-50/2.8 - все хорошо, детализация в центре - отличная, особенно на ISO 100. Края - хлам, по-моему на всех ФР. ХА довольно приличные. Не зря он не-G.
     
  10. Перепроявил равы Ruler-а из Греции. IMHO - цвета просто отличные. Шумит уже на ISO400 - мама не горюй. Долбаные маркетологи...

    Впрочем, на печати до ISO400 должно быть все нормально, главное - 100% кропы перестать разглядывать.
     
  11. Какая спешка? Прошивку можно было делать и тестить ещё на А55, для программистов в А77 практически ничего нового нет, это тоже самое что и на компьютере поставить проц помощнее и видеокарту поменять, то есть переписываются только драйверы для новых компонентов...

    Наверно основная причина глюков в том что сперва новые функции пишутся для NEX и мыльниц, а затем уже другие программисты(менее квалифицированные) их переносят на SLT, поэтому и вылазят глюки и кривость адаптации.
     
  12. Я вот про тот муар на видео думаю... Интересно, как работает программный антишейк параллельно с построчным сканированием? Не от того ли муар, что строчки в кадре получаются смещены друг относительно друга, и демозаик обрабатывает черт знает что?
     
  13. Странно как то. Есть фото, где ИСО100 шумит прилично, а есть где 400-800 выглядят очень хорошо
     
  14. Я ж шумодав везде применял, кроме ISO 100 :)
    Заманался туда-сюда гонять и кучу фоток лить, у меня на аплоад канал хреновый.
     
  15. Имхуется мне что на первых порах поддержка матрицы со стороны ACR будет хреновой, как и у остальных.... Есть такое ощущение, уж больно все как-то резко и быстро делается. Ну вот не верю, что сразу же сделают нормальную поддержку. Тут сама Сони еще не довела камеру (прошивку) до ума, а уж что говорить про сторонних производителей....
     

Поделиться этой страницей