APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну ладно, фокус ушел,а что с цветом, он отсутствует как класс!!!
     
  2. Все фотки - с А65. RPP не понимает А65 (думаю, разработчики просто не подумали :) ), поэтому в равах имя было тупо перебито. Поэтому в оригиналах записано А65, а во всех остальных жипегах - А77.
     
  3. Да примеры, на самом деле, дерьмовые. Плюс RPP всё делает тёмным, а работать в нем я не умею. Я его использовал просто для хоть какой-то адекватной демозаики.
     
  4. Цвета заметно лучше при нормальной яркости/контрастности. Можно подтянуть левелами в фотошопе и посмотреть. Ну и о каких цветах можно говорить при таком освещении - тоже понять сложно.
     
  5. Little_boo Уже и тест сделал и плюс "старые" фото в Bibble Pro проявлены
     
  6. immortALex: Я так и не понял, STF - это ваша линза? Если да, то было бы интересно посмотреть с нее качественных, на низких iso, поясных и ростовых портретов. На f-4,5 - f-5,6.
     
  7. Нет, линза (и фото) - Capitan MCF.
     
  8. Я брал из одной патентной базы данных, для входа в которую нужна регистрация. Скорее всего, они есть и в доступных источниках. Если интересно, бросте мне в личку свой e-mail, я вышлю базовый патент в pdf формате. Не хочу выкладывать в файлообменник, не моё всё-таки.
     
  9. линза - брал побаловаться, стф - это только фото с детьми, остальные фото с 85-ки/2.8, фокус с 85-ки попадал нормально. Единственно что по фокусу - диафрагма 2.8 была и, следовательно, грип узкая.
     
  10. Хм, точно, это я плохо посмотрел... А что тогда так фокус-то мимо лег?! Я-то думал оттого, что STF только в MF работает...
     
  11. Ну пипец, как можно было выпускать камеру с таким количеством косяков???
    http://vimeo.com/29718472
     
  12. "Осень.. облака.. тянется длинный косяк.. гусей" (с)
     
  13. легко) потом поправят)
    Поправят, т.е. ложки то найдут, а осадок останется. Кто спорит, всеми ожидаемая камера получилась отличная, и косяки детские, но за ними камеры не видно. Прокол серьезный, а следовательно и удар по имеджу.
     
  14. Какой интересный спецэффект! Муар, проявляющийся при работе стаба?
     
  15. там тест маленького_бу засветился, они ссылаюцца на фоткидепо
     
  16. Надеюсь после таких косяков с прошивками Sony наконец-то наймёт нормальных программистов :)
     
  17. Скорее тестеров :)
     
  18. В большой спешке доделывалась камера. Много всякого нового по напихано, что дает неизвестные новые риски.
    Не надо уж так расклеивать ярлыки, увольнять всех, набирать новых....
     

Поделиться этой страницей