1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Добрый день!
    Меню будет на китайском, вопрос решается небольшими танцами с бубнами (здесь в темах есть описание как это произвести), открывается русский язык, но при сбросе будет китайский, и надо будет по инструкции на счет искать нужное меню, чтобы поменять язык.
    Что то мне кажется, что у Вас не только мамка сдыхает, настораживает ошибка и состояние объектива, либо нахватались влаги (дождь, туман), либо хранение в теплом сухом месте (например около батареи)
    Флэшки у меня ест и 128Г и 64Г - это не проблема
     
  2. Она указывается на коробке.
    Дата производства.jpeg

    256Гб.
     
  3. Подскажите пожалуйста, какой ресурс у камеры? Камера мне досталась по наследству, выглядит как новая, но при попытке сделать кадр на дисплее надпись: ошибка камеры. А ещё сбоку на кадра есть мыльное пятно.
     
  4. Изображения нет. После включения сразу пишет ошибка.
     
  5. Шторки (я так понял, что это затвор) закрыты.
    Сейчас попробовал снять и обратно накрутить объектив и фотоаппарат ожил. Сделал один кадр, при этом был какой то странный звук, как железо за что то зацепляется и выскочила опять ошибка.
     
  6. Stasiv, вероятно вышел из строя двигатель затвора (маловероятно на камере с небольшим пробегом), либо проблема в его редукторе.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  8. свою 77 чинил купив на авито донора. Новых запчастей найти сложно.
     
  9. Ребята, всем приветсвую, выпал из фотожизни на пару лет...
    Подскажите, обновления прошивки было (официальное или неофициальное)? Вроде хотели энтузиасты выпустить, но не знаю чем дело кончилось.
     
  10. stornik, последняя прошивка для A77 1.07, датирована 05/02/2013.
     
    stornik нравится это.
  11. Вот у кого "зеленый матрас" на экране есть решение в ссылке внизу ленты. Самое интересное, что менять матплату абсолютно не нужно, нужно проверить только два предохранителя. Вот в сц надурили многих пользователей. Представляю как людям обидно. Вот эта ссылочка...https://vk.com/wall-49035742_1566
    Один из предохранителей, верхний, идет на питание матрицы и если он в обрыве или как у автора в ссылке он звонился в 100ом и питания на матрицу было мало. Обрыв вообще может дать именно ошибку и еще ряд неисправностей.
     
  12. Мне в копии тоже сказали, что у них нет запчастей и предложили купить бу камеру и снять с нее запчасть.
     
  13. всем привет, нашел 2 полурабочие А77 за не дорого, у первой смущал пробег порядка 150 тысяч, состояние зеркала и проблемы со шлейфом экрана, у второй камеры была проблема со вспышкой. Решил в итоге собрать из полуживых одну, другую камеру продать на авито, как донора. Но я бы не писал этот пост с просьбой о помощи более опытных людей, если бы не столкнулся с проблемой, почему то перестал работать видоискатель. Материнки менял между собой, сами видоискатели перекидывал, но без результата. Датчик приближения на видоискателях работает, в ручном режиме переключение работает, но изображения нет. Вроде должно быть все просто, на видоискатель идут только 2 шлейфа, но где то есть косяк. До моих манипуляций оба видоискателя работали:)
     
    Maclura нравится это.
  14. Первое-сбросить настройки до заводских или посмотреть в меню что стоит в настройках видоискателя...автомат/ручное. Другого реально быть не может вроде б . действительно там всего два шлейфа.
     

Поделиться этой страницей