1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Здравствуйте я новичок и обладатель сего чудного аппарата slt-a77, такой вопрос хочу заказать с али вспышку Yongnuo YN-560 IV подойдет она без переходников?
     
  2. OIIACHbiU_TAHKUCT, только заказывайте под минолтовский башмак, под Кенон/Никон не станет без переходника
     
  3. Здравствуйте !! Есть возможность прикупить сей аппарат для небольшие деньги с пробегом 24 т. Имею А65, есть ли смысл? Может вопрос и глупый, но теряюсь, надо оно мне ....
     
    OIIACHbiU_TAHKUCT нравится это.
  4. vad36, если очень хочется - то надо). Если к сути вопроса, то вы получите как минимум более удобную эргономику, те же два колеса управления выдержкой\диафрагмой очень удобны. По работе АФ, точно не скажу (про количество точек у А65 и А77) его шустрости и главное точности я думаю будет примерно паритет с небольшим (мизерным) перевесом в сторону А77. По высоким ISO они одинаковы практически. На мой взгляд апгрейд имеет смысл только из-за эргономики, лучше смотреть на А77-2, бюджет другой, но там разница с вашей А65 будет куда заметнее. ИМХО.
    P.S. Ах да, совсем забыл про информационный экран у А77, кому то он нужен, кому то не особо, решать вам.
     
    OIIACHbiU_TAHKUCT и Kratos нравится это.
  5. vad36, одно из самых больших преимуществ A77 - наличие программной подстройки автофокуса и возможность ограничивать верхний порог AutoISO.
     
    Kratos нравится это.
  6. Здравствуйте!
    А77 - это кроп камера.
    Пользуюсь объективом 28-75f2.8 и в пересчёте на крлп 1,45 получаем - 40-110..., ну приблизительно так.
    Но хочу зум-стекло пошире и светосильные, типа 17-50f2.8 или даже шире.
    Вопросов два:
    1 - если на всех объективах обозначения пишут из расчета 35мм кадра, то получается, что 17-50 для урока будет показывать картинку аналогичную 24-75 на ФФ?
    2 - какой зум-ширик можете порекомендовать для использования? (А какой есть самый широкий для кропа?)
     
  7. Вполне можно рассмотреть и Tamron SP 10-24/3.5-4.5 Di II.
     
  8. Самый широкий есть сигма 8-16, но это реально очень широко и дорого. Из недорогих неплоха сигма 10-20 либо сигма 12-24, не так широко, зато доступно. Был тамрон, он же сони 11-18 - не советую. А вообще по оптике есть отдельная тема.
     
    AlekseyM нравится это.
  9. Прикольное стёклышко, за 20+ килорублей
    надо подумать.
    А вы им пользовались?
    Есть у вас фотки архитектуры с близкого расстояния, что бы посмотреть искажения на широком угле?
     
  10. Да, этот подешевле, около 15 килорублей, но пишут что темноват и мыслит сильно по краям...
     
  11. Почитал про них, пишут, что тееемные очень...
    .
    Всем спасибо, попробую наавито найти и потестить их.

    Благодарю всех!!!
     
  12. Друзья, всем привет. Есть тушка с мертвой мат платой, в сервисе замена 300$, на али платы по 80$. Подскажите, замена самостоятельно может вызвать какие трудности?
     
  13. Гипотетически предположу, что возможно, потребуется юстировка. Камрады меняли плату, поищите в теме и попробуйте связаться с ними в личке. На своей камере менял самостоятельно шлейф на экран - нужны отвертки подходящие и аккуратность. Винты по длине различаются, желательно раскладывать их так, что бы потом было понятно куда какой крутить. Ну и так же надо разрядить конденсатор вспышки, что бы не шарахнуло током.
     
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну если матрицу и фазовый датчик не трогать... хотя может там какие поправки зашиты. Но в любом случае есть подстройка и думаю можно будет все подобрать. А так полностью согласен с вами, сложного ничего нет. Friezzz, Единственное что могу порекомендовать поискать у нас битые экземпляры, мне попадались дешевле 80 баксов.
     
  15. Если плату покупать на Али, 99% будет рецидив. Неисправность повторится.
    Если сервис правильный, будет долгая и счастливая жизнь.
     
  16. Менял 2 года назад, честно, пожалел, во-первых плата приходит б/у, без русского или даже английского языка. Пришлось открывать языки, но китайские и прочие восточные и юго-восточные наречия не искоренимы, при сбросе будет китайский по умолчанию. На китайских платах нет GPS, серийный номер зашитый в плату дальше совпадать не будет у Вас с номером на тушке. Юстировка на 100% нужна, т.к. на руках нет тула и софта по переносу данных со старой платы. Гарантий соответственно 0 (полный 0), лучше продать за копейки (тыщ по 5-6 вроде берут) мастерам под разбор и купить более-менее нормальный аппарат (для себя вынес именно такой вердикт, во всяком случае избавлюсь от этого чуда с вечным непропоем и перегревом)
    Или вариант самим разобрать и по частям запродать, знакомый мастер (который руководил по телефону восстановлением моей тушки) говорил, что пользуются спросом кнопки, шлейфы, колеса, корпус, экран и прозрачное зеркало, остальное вроде как не особо, но и этого достаточно, чтобы отбить те же 5-6 или даже побольше тыров.
     
  17. Maksime, Demugen, ясно, спасибо. Просто за 300$ ремонтить ее я не хочу, ибо все равно ее не продать потом, а вот за 80$ было бы в самый раз, но раз будут такие проблемы, то пусть валяется... У нас, в Японии, нет других сервисов кроме официалов, так что продать на запчасти не варик, а самому дербанить, только все доломать с моими то клешнями :/
     
  18. Всем привет. Прикупил б/у телеконвертер Kenko 1,4x teleplus pro 300 и использую с объективом 70-300G. Проблема в чем, камера А77 не считывает и не отображает фокусные расстояния с учетом конвертирования. Например, 300мм с учетом телеконвертера 1,4 = 420мм, а в exif по прежнему 300мм.
    У прежнего владельца на А77 все отображалось корректно. Может быть дело в каких-либо настройках камеры?
     

Поделиться этой страницей