1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Поищите на алиэкспресс Pixel TF-336, брал от туда.
     
  2. На али с подросшим курсом брать скорее всего сейчас не выгодно. Первое что там попалось цена 17.50 баксов. Я совсем недавно в магазине у нас в городе купил за 500 р HD-N3
     
  3. Подходящего ничего не нашел, другие переходники выдает. Наверно придется брать оригинал с Ибея.
     
  4. Боюсь в моей деревне даже если что то и найдется, то будет стоить в 3 раза дороже чем у китайцев...
     
  5. Спасибо! Никогда не страдал немощностью по поиску, но тут почему то мне все время выдавал переходники обратного типа. А на Ибее я не додумался его поискать(((
     
  6. Привет всем, задам вопрос, т.к. 800 страниц читать сложно, искать пробовал, ответ не нашел.
    Камера SLT-A77 сломался рычажок который выстреливает ее вверх, кто-нибудь чинил такое? как посмотрю вспышки и механизм точно одинаковые с А65, думаю то же самое на всех 57 58 68. Вопрос в том где брать запчасть, бывают ли эти рычажки отдельно от вспышки, нашел на ебей но не кисло так, 50 уе. В общем прошу помощи, может у кого есть информация =)
     
  7. Доброго дня! Подскажите, вот на экранчике такие следы со временем появились. Отчего бы? Вроде закрывал экраном внутрь всегда. И по виду не царапки, а как будто капли чего-то попали? Или это нормальный износ? Сильно не беспокоюсь, все итак видео, просто интересует - встречался ли кто с такой ситуацией?)
     

    Вложения:

  8. Стирается антибликовое покрытие.
    Радикальное лечение я описывал здесь.
     
    carlion нравится это.
  9. Здравствуйте! Есть ли возможность снимать на а77 сразу в компьютер? Например через Capture one
     
  10. калибан, как вы можете увидеть на сайте С1 обсуждаемая камера тетеринг не поддерживает. У A77 даже режима "PC Remote" в настройках USB нет.
     
  11. Понимаю что камера вышла 9 лет назад, но что касаемо влагозащиты A77 - в процессе вскрытия я не обнаружил никакой влагозащиты стыков корпуса (в отличие к примеру от профессиональной линейки камер Nikon, где каждый стык корпуса проложен прокладкой с хитрой пропиткой) - в данном случае мы имеем простое соединение стык в стык достаточно точно подогнанного литого и окрашенного металлического корпуса.
    Единственное исключение - стык передней части корпуса с кольцом байонета, он уплотнен кольцом двухстороннего скотча, и места установки резиновых накладок хвата.
    Под дождем я бы забеспокоился, капиллярный эффект никто не отменял.
     
    григорьич нравится это.
  12. Снимал под дождем камера осталась жива, и здесь в ветке так же были примеры съёмок под дождем. Тоже вскрывал камеру, для замены шлейфа на экран, детали корпуса уплотнений не имеют но они есть в местах опасных для залива в экране прямоугольная прокладка которая защищает только плату, в остальные части вода может попасть, под кнопками на задней панели тоже есть уплотнения. После увиденного возник вопрос - что за защита такая, когда по корпусу нет прокладок. В общем с вами согласен, в дождь камеру надо прятать.
     
  13. kxta, любопытно как они завели режим тетеринга, учитывая что при подключении USB кабелем к компьютеру A77 переходит в режим накопителя?
    Пробовал устанавливать в ОС zadig драйвер по инструкции с Ютуба - Darktable камеру не находит ни в режиме MTP, ни в Mass Storage, а камера по прежнему остается в режиме накопителя.
    У более новых камер в настройках USB порта есть специальный режим PC Remote, который как раз и предназначен для тетеринга, у A77 такого режима нет.
     
  14. Здравствуйте друзья!

    Прошу подсказать, где в Москве или области можно качественно отюстировать А77 с Минолтой 50f1,4 и с Тамроном?
    С Минолтой мажет фокус на 50 см с растояния в 5 метров, а Тамрон просто проверить, потому как иногда автофокус промахивается на 1-1,5 см.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  16. Недавно столкнулся с проблемой: аппарат автоматически устанавливает часовой пояс на Москву, но как UTC+4. До недавнего времени я жил в часовом поясе UTC+12, и путешествуя с проблемой не сталкивался, а может не замечал, поскольку принудительно выставленный часовой пояс какое-то время сохраняет своё состояние. Меняется он после того, как определится геопозиционирование. Кто ещё сталкивался с этим, и можно ли проблему побороть? Вариант с коррекцией времени решением не является.
     
  17. McClaud, а у вас в смысле камера с GPS приемником?
    В настройках GPS есть опция автоматической коррекции времени - отключите её.
    Как вариант - попробуйте обновить данные для GPS.
     

Поделиться этой страницей