1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А этот объектив в 77 настраивается?
     
  2. Какой?

    Микроподстройка распространяется на все объективы.
     
  3. А как переключить через меню AF-S на AF-A или AF-C? А то постоянно горит AF-S/ и в меню недоступно переключение... В sony a37 переключалось...
     
  4. capilat, переключателем на корпусе справа снизу от байонета.
    1280px-Sony_A77.jpg
    Ознакомьтесь уже хотя бы поверхностно с инструкцией к камере.
     
  5. Я ее раза три читал, там про переключение нет инфы, только рисунок. Перерыл весь интернет, не я один такой. .А буковки на переключатели мелкие очень... На 37-й, режим переключался через функции, а та кнопка только режим авто-ручной фокус... Благо дарю за помощь...
     
  6. А это что?
    Clipboard02.jpg Clipboard03.jpg
     
    медведка нравится это.
  7. Не по-русски там написано, по-руссски данный регулятор изменят режим настройки автофокуса - и т.д. И спасибо за помощь... Еще раз объясняю,в 37-й был другой режим перключения...
     
  8. 37 камера несколькими классами ниже, соответственно большая часть выбора режимов и настроек у ней реализована через меню. 77 - камера ориентированная на профессиональную съемку или около нее, соответственно большую часть важных настроек можно выполнить внешними органами управления (кнопки, переключатели). Поэтому, для нормального взаимодействия с камерой, потребуется внимательное чтение руководства, совмещенное с апробацией прочитанного сразу на камере. Освоить камеру за несколько вечеров, к сожалению, не получится.

    Ссылки на руководство, приведенные cybernetik, понятны и выполняются буквально.

    Обратите внимание на то, что микроподстройка и режим автофокуса - это разные функции, которые сидят в разных частях камеры. Настройка АФ (не режима работы) сводится к выбору скорости и расположено в меню камеры. Все это есть в руководстве.
     
    Sanchesko нравится это.
  9. Микро подстройку тамрон 90 sp 2.8 сделал, правда - 11...За то рзкий стал...
     
  10. С такой микроподстройкой я бы его на юстировку отправил.
     
  11. Сейчас можно хорошо попасть на деньги если объектив серый или покупался за границей, Тамрон вроде отказывается такие ремонтировать, а Сигма просит дополнительные 5000р. После юстировки в оф. сервисе Тамрона в Москве, все равно пришлось делать микроподстройку, а отдавать объектив вместе с камерой вижу не оправданным риском остаться, как без объектива, так и без камеры.
     
  12. В Японии купил... с -11 -нормальн работает... Я 77 купил из-за этого...
     
  13. В Пермском крае это стоит - туда сюда +3000 рэ... Было дешевле купить 77...
     
  14. Нормально снимает уже... Фото выложу....
     
  15.  

    Вложения:

  16. добрый день. как правильно оценить нужна ли микроподстройка под объектив, и как правильно ее выполнить. а77+sigma 30 f1/4 art
     
  17. У Вас же есть другие стёкла, наверняка какое-то с подстройкой. На Сигме также делайте. У меня в такой связке подстройка 0, удачный экземпляр попался, хотя многие жалуются на попадание Сигм.
     
  18. sigma 30 f1/4 art вообще по моему мнению достаточно своеобразный в плане фокусировки объектив, вернее даже не сам объектив, а его связка вместе с камерой, особенно это касается фокусировки при недостаточном освещении. Я брал док станцию, потому что в ней есть возможность отдельно настроить фокусировку для 3-х расстояний фокусировки. В итоге вроде бы всё настроил, но при недостатке освещения бывает мажет на A77 и на A77m2.

     
    puteviy нравится это.

Поделиться этой страницей