1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Если будете заказывать то отпишитесь, где ремонтировали со своей запчастью, во сколько все обошлось и как после ремонта камера работает, есть ли русский в меню или только иероглифы.
     
    Kratos нравится это.
  2. хорошо
     
  3. Всем доброго вечера.
    Не поделитесь видео разбора а77?
    Возникла необходимость замены шлейфа от дисплея к материнке.
    Руки прямые, инструменты в наличии.
    Заранее благодарен.
     
  4. Кирам, видео разборки A77 лично я не встречал.
    Сервис-мануал можете скачать здесь.
     
    Кирам нравится это.
  5. ,
    Благодарю, ночью разобрал, поменял.
    Ничего сложного оказывается, главное - аккуратно и неторопливо всё выполнять..
     
  6. Всем день добрый. У меня всё один в один. Есть решение?
     
  7. Решения нет!)) "Это Россия брат" )). Дальше будет только хуже, если у кого в регионах еще работает, то скоро и там перестанет. Съездите в забугорье, и увидите как Ваш GPS модуль оживет )). У нас в Саратове уже практически не осталось мест где он работает, но кое где ещё проклёвывается... ))
     
  8. SerzhHitrov,
    Перестал работать после поездки в Тай (март 2019 и там уже не работал). Может совпадение))) Да и бог с ним. Видимо GPS тоже стал санкционкой
     
  9. подскажите, пожалуйста,как синхронизировать вспышку по второй шторке? в меню вспышки ничего нет. в меню а77 тоже не нашёл.
     
  10. Медленная синхронизация кажется называется, просто у меня на английском меню
     
    валерий 13 нравится это.
  11. Дело в том, что я даже слово "синхронизация" не нахожу. Нажимаю на кнопку "меню", смотрю на дисплей и ни в одной вкладке не вижу.
     
  12.  
    валерий 13 нравится это.
  13. спасибо! нашёл в меню вспышки, установил. я так понимаю, что эта установка относится и к встроенной и к внешней присоединяемой вспышке.
     
  14. и даже к внешней беспроводной...
     
    валерий 13 нравится это.
  15. Разочарован. Автофокус не срабатывает в режиме приоритета диафрагмы на широком конце. Объектив 16-50/2.8
    Приходиться наводиться вручную. Как говорится - "за что деньги плочены"?

    P. S. Все выставлено на авто - и на камере и на объективе.

    Рядом "кэнонист" на 600D старенький с 18-200 вручную наводится и снимает... И я соню матерю, пока автофокус туда-сюда елозит, навестись не может днем при нормальном освещении. Пришлось плюнуть и вручную наводиться, но момент упущен. Зол на соню. Этот глюк постоянно у неё. С тамроном 16-300 также глючит.
     
  16. А потом снимешь объектив с такой камеры - а там посредине зеркала, как раз из зоны откуда свет отражается на датчик автофокуса - жирнющий размазанный отпечаток пальца и там же пробитая неизвестно чем дыра.
    Были случаи, испытал разочарование в разумности хомо сапиенс, да.
     
    Kratos нравится это.
  17. Извините, если в тему, прочитал 100-150 страниц: Подстройка автофокуса поможет все-таки избаdится от Бф и ФФ на объективе тамрон sp 90 2.8 ? А то решаю брать б\у sony a77 или a65? И еще: прошивка может сменить интерфейс анг на русский?
     
  18. В принципе - да, если только там не очень большой БФ/ФФ
     

Поделиться этой страницей