1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Там разные матрицы разных поколений, а не одни и те же.
     
  2. Проагрейдился до ILCA-77M2 и теперь могу ответить сам себе, а также тем, кого интересует вопрос по шумам.
    До ISO 1600 включительно на новой камере уровень шума на столько приемлемый, что лично под мои нужды даже нет необходимости убирать его фильтрами. До ISO 5000 шум имеет другую структуру, как очень справедливо заметил Shep67, и, что для меня оказалось несколько неожиданным, фильтры ФШ с ним справляются лучше, чем с шумом первой версии фотоаппарата - после применения фильтра сохраняется больше деталей.
     
  3. Я на первой версии больше 800 не ставлю, но и это в крайнем случае, после 400 уже шумы видны и надо давить.
     
  4. Друзья, у меня вдруг перестал работать GPS на моей A77V. Не фиксирует спутники и всё тут - постоянно на дисплее иконка с перечёркнутым спутником, хоть сколько не держи аппарат включенным на улице под ясным небом... Уже и данные файликом обновлял и через PMB - никак... Может кто сталкивался с таким уже и как-то вылечил?
     
  5. На прошлой неделе "сдулась" моя A77V :(
    4 года служила без проблем.
    Началось все с того, что изредка начало пропадать изображение на обоих дисплеях - вместо него зеленая полоска. Причем это не проблема дисплея. Помогало "передергивание" аккумулятора.
    Первый раз такое заметил примерно год назад, но камера в целом работала и я не придавал этому значения. Но в последний месяц-два проблема начала проявляться чаще, помогал небольшой "прогрев" камеры и она снова работала нормально. Но теперь уже постоянно остается с зеленым экраном в полоску, при этом все работает - наводится автофокусом, работает меню, просматриваются фотграфии с карточки. Но при съемке зависает.
    Какая-то проблема с платой управления. Руки прямые - мог бы поменять, но новая плата стоит сейчас почти как сам аппарат.

    Сталкивался кто-то с таким? Что может так умереть на плате? Скорее похоже на умирающей конденсатор.. Процессоры так постепенно не умирают.

    p.s. Сделано всего около 15тыс снимков...
     
  6. Проблема довольно распространенная...
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4165260
    https://www.dpreview.com/forums/thread/3890692
    https://www.dpreview.com/forums/thread/3873356
    https://www.ifixit.com/Answers/View/413878/My+screen+looks+like+this,+¿what+happen+and+how+I+can+fix+it


    Сейчас вот думаю, либо покупать на замену A77 II, либо Fujifilm X-T2, Sony A7xx, или же пробовать ФФ Nikon Df.
    77 всем устраивала, разве что большевата и тяжеловата была для поездок.
     
  7. Сложно подсказать по выбору другой камеры, если парк оптики большой, то смысла менять систему нет. Хотя опять же смотря что снимаете. Почему не рассматриваете а99 (а99-2)?
     
  8. Пробовал несколько стекол, но сейчас только два осталось - малая "банка" и Sigma 17-70 2,8-4. Так что не столь критично.
    По поводу a99 думал 2-3 года назад, но т.к. снимаю в основном либо в отпусках, либо спонтанно на прогулках, то хочется чего-то немного покомпактнее. Даже A77 иногда лень с собой тащить из-за веса/размера.
     
  9. Тогда может взглянуть на А6ххх. Сам а77 редко беру, чаще а37 и задумываюсь о приобретении Nex-5n или А6000
     
  10. Поделюсь своим опытом. Снимал на А65, устраивала практически полностью. Минус один(для меня) - отсутствие подстройки под объективы. В 16ом, шальная мысль - взять новую камеру. Объективы на тот момент были Minolta(полнокадровые). Была мысль купить 99ю. Но, начитался и насмотрелся(ютуб) всякого бреда, по поводу малой или почти ничтожной разницы кропа и полного кадра. Убедил себя и купил А77м2. Камера сама по себе замечательная. Но, с кропа на кроп? В новогодние купил 99ю. При сравнении снимков, тогда и с 99ой, понимаю что брать 77ю было ошибкой. Камера устраивает на все сто. Хотя сейчас, с выходом 7м3 взял бы её, плюс 4ый переходник.
     
  11. Wroom, все упирается в деньги. Я наверное свою а77 поменяю на а6000 или а7. Для меня разница в картинке между кропом и ФФ не значительна.
     
  12. На мой взгляд если фотография не является способом заработка то смысла в фф нет. На форуме есть ряд примеров когда фф снимает так же, как мыльница. Порадовать себя, если есть средства на такие радости, то возможно и стоит, но данная ветка не про это.
     
    AlekseyM, Stanichnik и Kratos нравится это.
  13. Полностью с Вами согласен. Без необходимых знаний, опыта и средний формат окажется куском дорогущего, разочаровавшего железа.
     
    AlekseyM, Stanichnik, Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  14. У меня не было изначально редких зеленых полос, просто в один прекрасный день, при включении камеры А-77( покупала в 2011) появился зеленый экран с "бегающими" полосками и все. Ни сфокусироваться, ни выйти в меню. Сдала на диагностику. Диагноз - замена основной платы. Озвучили стоимость замены. В общем, почти год камера лежала без ремонта :)) Сегодня забираю, посмотрим как будет дальше жить... после замены "мозга"
     
  15. Тоже так умерла камера, буквально за сутки, сперва мерцание экрана, потом просто куча артефактов. Вердикт, замена платы, стоимость работ 300$. Купил а77м2

    Ps покупал старушку в 2011, умерла в мае 2018
     
  16. После покупки А7м2 лежит практически без дела. Настрелял около 80 000.
    Причина - цвета после новой камеры не радуют. На мероприятия тоже не беру по причине шума на высоких ИСО. В общем лучшее - враг хорошего...
     
  17. Это интересно, только не совсем понял A77 лежит без дела? У A7 II цвета намного лучше чем у A77? С теми же объективами?

    Надо признать, что я достаточно много подкручиваю цвета в лайтруме после съемки 77. Но тут еще от объектива зависит.
     
  18. Вообще а77 всем радовала, разве что быстрой передачи фото на смартфон не хватало и из-за веса/размера частенько ленился с собой носить на прогулки.
    Но вот момент с этой поломкой очень сильно подрывает доверие к сони. Как-будто бы специально предусмотрен этот дефект.
    Причем все ведь работает - меню, просмотр фото, затвор в норме. Проблема именно где-то на стороне процессора, который почему-то не хочет дальше "работать" со снимком и зависает.

    P.S. Cейчас мечусь между Фуджи X-T2 и Сони а7. В первой привлекает размер (в т.ч. объективов). Во второй ФФ, время работы. НО не очень хочется связываться с переходником, хотя лежит душа к минолтовским стеклам. А цены на новые стекла под ФФ-E-байоент очень уж кусаются. ФФ, как ни крути получается дороже, больше, тяжелее.
     

Поделиться этой страницей