1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так же неплохо выпустить прошивку для сабжа с авто исо в М режиме, и возможностью управлять через комп. Да и много других весьма полезных функций добавить. Но ответ маркетологов просто купите новую камеру там эти функции есть или будут.
     
    zontik и vladimir51423 нравится это.
  2. Вот и приехала моя 77я. Первые впечатления строго положительные.
    АФ хороший, я к такому не привык можно сказать.
    Цвет хороший, наш. Учитывая, что последние месяца 3 я снимал на всякую хренотень типа А3000 и никона D7000 цвет у которых реально плохой. тут я просто отдыхаю при обработке. чуть туда чуть сюда и всё.
    Про все технические плюшки писать не буду, для меня они не в новинку, да и мало для кого уже ЭВИ - открытие.
    Нет вайфая - вот уж что расстраивает
     
    CBeTkA нравится это.
  3. А зачем он? У меня в нексе 5R есть вай фай но то, как реализовано через него управление, проще просто купить ик пульт и забыть про эту свистелку.
     
  4. я за 3 года владения некс-5р и потом ещё за немного а7-2 настолько привык смотреть превьюшки на планшете... Бывало месяцами не скидывал фотки с камеры, смотрел на планшете, удалял сразу неудачные и потооом уже доходили руки до проявки. А управление по вафле честно говоря не моё, хотя на А7-2 было неплохо сразу видеть на экране что снимаешь, пару раз пользовался
     
  5. Столкнулся с такой ситуацией
    20170212_160141а.jpg
    Не хотелось бы накосячить. Подскажите каким лучше клеем, и особенности если есть. Спасибо.
     
  6. Была такая же проблема на первой 77, сперва хотел приклеить эпоксидкой, перед тем конечно прочитав темку на форуме, понял что не получилось, удалил клей по возможности, но немного оставалось. К корпусу приклелось мертво, а вот резинка нет. Купил клей момент кристалл, на форуме тоже описывали его применение. Пришлось еще немного резинки оторвать от корпуса, так как надо было намазать две стороны склейки и дать высохнуть 10-15 минут. Придавил, залепил скотчем и наследующий день радовался "целой" камере.
    P.S. Начало так же отрываться с этой стороны, не торопился делать, но когда отошла и с другой стороны этого угла, зашевелился. Так что лучше приклеить по -быстрей.
     
  7. Нашел у себя в запасах фирменный комплект защитных пленок на оба экрана камеры. Готов подарить любому. Самовывоз. Питер.
     
  8. Так и сделаю. Спасибо большое.
     
  9. Всем доброго дня! Отдавал по гарантии в Копию свою 77-ю на юстировку (без объектива). Сделали по срочному (4часа). НО !!!. Дело в том, что у меня была поправочка введена "-2" на 70-400G, так он с этой поправкой и приехал домой. Проверил еще на БФ ФФ. Поправка осталась "-2". Вопрос: А разве при юстировке все не сбрасывается? Если была юстировка,значит поправка должна была изменится,наверное? Вот я и в сомнении - делали ли вообще юстировку камеры:meeting:.
     
  10. а как он снимает с этой поправкой сейчас? В принципе, пользовательские данные не влияют на юстировку в СЦ.
     
  11. По ощущениям все также. После юстировки поправка ведь должна изменится,как мне кажется....
     
  12. Тогда два вопроса - зачем юстировали? Кто-то косил, или "просто, чтобы"?
    Проверяйте на чем-то светосильном, 50-1,4 например
     
  13. Что написали в заключении? Вы уверены, что у вас камера была проблемная, а не объективы. И с чего вы решили, что после юстировки в сервисе у вас должны были сброситься настройки камеры?

    На телевиках если есть проблемы по фокусировке они весьма неплохо проявляются, поэтому лучше юстировать не только тушку но и объективы.
     
  14. В заключении : БФ по центру и ФФ по краям. Т.е. центр по любому юстировали(сместился),а поправка "-2" осталась(как и до) после юстировки- как так может быть:dance:,вот в чем вопрос...
     
  15. Еще раз, специально для вас, сц не сбрасывает настройки пользователя! Поправки вы вводили самостоятельно и так же самостоятельно вы их должны ставить на ноль или сделать сброс к заводским настройкам. Так же юстировка камеры не отменит проблем с фокусом если у вас проблемная оптика.
     
  16. А я с этим и не спорю. Я вам про фому ,вы мне про ерему. Вопрос в другом у меня: после юстировки я сделал тест по-новому на ФФ, БФ с 70-400 и получилась таже поправка,что и до юстировки-"-2". Была бы другая- у меня и сомнений в проделанной работе СЦ не возникло бы. Что касается оптики ,то тот же 70400 прекрасно работает с 99. Короче, на сим и закончим-мои сомнения так и не развеялись. Всем спасибо.
     
  17. У меня после юстировки 77 и 70-300, пришлось вводить поправку, камеру им дважды сдавал на юстировку. Так они работают... Вы бы сразу обозначили, что делали тест после юстировки и вылезла та же поправка, было просто не понятно в чем у вас проблема.
     
  18. Доброго времени суток всем форумчанам. Ребята подскажите вскрывали камеру может в сервис отдавали,или так и должно быть? Просто новой увидеть нет возможности. 1.jpg 2.jpg
     
  19. Это наклейка официального сервисного центра Sony Копия-Москва. Камера там побывала, но не обязательно для ремонта. Новые исправные камеры очень часто туда отдают на юстировку, так как заводская настройка автофокуса оставляет желать лучшего.
     
  20. А что вас смущает? Если наклейка, то вам уже написали, это наклейка копии говорит о том, что камера была в сервисе, скорее всего юстировка. На моей тоже есть наклейка но под экраном, после юстировки. Окислившиеся винты - следы эксплуатации, ничего удивительного тут нет. Как понимаю вы купили бу сабж, владелец до вас им активно пользовался, поэтому страшного ничего нет.
     

Поделиться этой страницей