1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я не про микроподстройку. В СЦ, типа Копии, камеры юстируют не кручением винтов, а вводя поправочные коэффициенты.
     
  2. Дмитрий сказал, что сделать ничего не может. Развёл руками и предложил проводить съёмку в мануальном режиме фокуса. Что я в общем то и делал, пару месяцев до того, как к нему обратился. Наблюдались частые перелёты AF на всех объективах, которыми пользовался. Камеру действительно ни разу не ударял, вот как то бог миловал. Возможно из-за того, что суеты не люблю и съёмку выстраиваю так, как нужно мне, сложного в этом ничего нет, молодожёны очень послушные люди, так как заинтересованы в хорошем результате. Почтой с курьером отправлять камеру в Москву не хочу именно по причине того, что её могут стукнуть или уронить, в общем обойтись с ней не аккуратно.

    - - - Добавлено - - -

    Я этого не знал, это надёжнее и точнее? Когда я с ними по телефону разговаривал, то они сказали, что при очень интенсивном использовании нужно после их юстировки раз в пол-года проводить повторную юстировку. Они гарантируют лишь пол-года.
     
  3. Однозначно в Копию. Желательно с чем-то 1.4 .Пусть правят свои коэффициенты. Кроме них мало у кого вообще в России есть нужное оборудование, ПО и опыт работы с этим ПО.
     
  4. Когда знаешь, что съёмку приходится проводить в MF, то в этом есть свои плюсы. Купил практически новый мануальный зум Prakticar 28-70mm f/3.5-4.5 Хотел посмотреть, а насколько зум с такими фокусными будет мной востребован. Объектив оказался очень приличный, уже с открытой картинка для портретов и резкая и пластичная, естественная цветопередача, как при естественном освещении, так и со вспышкой, в противовес Sigme, которая при съёмке со вспышкой желтит кожу. Если бы камера не косячила с AF, то и объектив не купил бы. А так понимаю теперь, что 70мм на длинном конце мне маловато.

    - - - Добавлено - - -

    У_меня_все_основные_объективы_f/1.4
     
  5. Да нет, одинаково. Все равно все будет зависеть от фактического сдвига платы фокусировки со временем.


    Как раз, чтобы исключить сдвиг платы АФ.

    На них заметен БФ? На открытой? Или на зумах тоже косит?
     
  6. Именно на фиксах светосильных и заметен БФ, начиная с диафрагмы f/3.5 и больше, меньше конечно тоже. Зумов с AF у меня нет, на них не пробовал. Сейчас первый купить планирую. Но задумался, может лучше тушку новую (почти новую), с точным AF.
     
  7. На SLT это единственный возможный вариант (не берем в расчет микроподстройку). На DSLR (500, 850) юстировка делалась механической подстройкой, на SLT теперь программная... Вроде так....:unknown:
     
  8. Ну нее... Болты ведь можем крутить :)
    Другое дело, что удобнее и быстрее делать это с помощью софта. Думаю, и сама "Тетя Соня" рекомендует пользоваться именно софтом до определенных значений.
     
  9. Как крутить то, чего нет? :unknown:

    CMOS a77.jpg
     
  10. Рекомендую крутить эти:
    2016-11-17_14-11-38.jpg
     
  11. Хочу сам попробовать сделать микроподстройку в меню под один объектив (фикс). Подскажите, если идёт перелёт фокуса, то что и где конкретно в какую (увеличение или уменьшение) сторону тыкать кнопками (в меню)? Может где есть нечто типа мануала?
     
  12. у вас точно камера перед руками? крутнуть сначала в плюс, щелкнуть глянуть - крутнуть потом в минус - щелкнуть глянуть, не?

    - убираем бэк, + - убираем фронт.

    Вообще странно, если съемок много и коммерческие, а никогда крутить микроподстройку не надо было. Учитывая, что поведение разных стекол может различаться даже просто из-за освещения
     
  13. Вы заявляете, что Вы свафотографФФФ! Какого лешего Вы лезете в конструкцию сложного аппарата, который Вам деньги приносить должен? Вам 100 раз ответили- отправьте тушку на юстировку! Не разводите в этой ветке всякий флуд. Просьба к модераторам:mad: забанить этого... обладателя А77, поисковика суперзума, а сегодня еще и супер 85-шедевратора!
     
  14. +100500

    ситуация, когда с Дмитрием Бурковым, видите ли общались по юстировке, но при этом даже не знаете, где у камеры подстройка АФ... Кто то, батенька, врет. Глянув другие сообщения на форуме, повеселился. Будущий (y), не иначе
     
  15. Я ж говорю - все по-разному целятся)))
     
  16. Что же вы все такие злые??? Или зависть душит? Мне не понятны такие наезды. Да, я ни разу сам микроподстройкой тушки не занимался. Если я видел, что тушка начинает промахиваться, то просто во время съёмки переходил на MF. Да, я три раза ездил к Дмитрию Буркову на юстировку, но он не смог её довести до ума. В Копию в Москву мне просто ехать сейчас некогда, планирую в декабре вырваться, а сейчас думаю, может новую тушку купить? Эта за год съёмок уже 100.000 настреляла. И сейчас на ней 124.000 кадров показывает прога. Ресурс подходит к концу. Есть ли смысл её в Копию везти, деньги тратить на дорогу и юстировку срочную (посчитал, это мне тысяч в 12 встанет). И да, я сейчас стою перед выбором пары новых объективов, и что в этом такого? Я вас спрашиваю Троф и Зонтик, что вы в этом видите такого весёлого? У вас имена то хоть есть? Вот меня Дмитрий зовут и я этого не скрываю.
     
  17. Вы инструкцию открывали-читали? А то проблемы камеры в профильной ветке подводите к тому - не поменять ли на Никон, при этом не в курсе очевидных вещей, которые описаны в инструкции....

    Уже поняли

    И не объяснил в чем причина? Как бы сказал Станиславский... Ну суть. Опять же, если у Вас есть хоть какой то опыт съемки на зеркалки, то должны понимать, что даже в зависимости от освещения (в особенности при сложном), могут быть промахи, когда требуется правка. А если, как Вы говорите, у Вас только фиксы ("зумов с AF нет") - то незнание, где подстройка - тем более странная. Так чтобы у Вас был свадебный набор светосильных фиксов, да все еще в цель бьют и не требуют подстройки... =))))))

    Еще раз удивлюсь, что у свафоттера одна тушка. Репутация в наше время многими не ценится "никак"

    я вижу новичка, который делает вид, что разбирается, на самом деле совершенно нет. Могу предположить что вся эта кучка сообщений и активности имеет больше цель потом разместить ссылку в подпись или нечто подобное - со своей рекламой. Ничего личного, не обижайтесь.

    НУ если такой интерес есть - можете зайти в Ярославскую ветку, там есть и перепись и имена и так далее. Вообще по форуму поиск работает, это ооочень полезная вещь!!!!
     
  18. Жаль, Троф, что вы не представились, это говорит лишь о вашем молодом возрасте, когда клички, простите ники, заменяют имена, которыми вас нарекли родители. Ну да бог с вами. Доказывать вам или кому либо ещё, что я не новичок, желания нет, вышел я уже из детского возраста, причём давно. Тушка у меня действительно не одна, но основная (рабочая) именно эта Sony A77. Что касается набора фиксов, то видимо мне повезло, мои не косячат, проверял на тестовых камерах (сразу напишу, что проверял не я, а человек уважаемый и грамотный). По поводу того, разбираюсь я или нет, отвечу, что в свадебной съёмке разбираюсь, а вот в технических деталях тушки нет, да и не вижу в этом необходимости. Это в советское время было необходимо самому уметь чинить и кран в ванной и замок в двери и машину. Миновали те времена. Теперь можно отлично уметь водить машину и вообще не знать где находится фильтр тонкой очистки под капотом, для этого есть сервис. Но вот увы, компания Sony не позаботилась, чтобы в таком крупном городе, как Питер был качественный сервис центр, типа Копии в Москве. Ну это останется на совести компании Sony, видимо компания так наплевательский относится к своим потребителям. Эта одна из причин, по которой я задумываюсь над сменой всей системы, пока не накупил дорогих Цейссов. Ведь по сути мне всё равно какой камерой снимать, от какого производителя, важно чтобы камера отлично работала и сервис центр был в шаговой доступности.
     
  19. Да, беда прямо. Но решение - есть.
    Сначала надо сфотографировать это сообщение - прямо с экрана компьютера, можно даже с экрана смартфона. На А77 и цейс - и выложить фотку - на яндекс фотки или RAW на яндекс диск или любой файлообменник. Дальше - помочь с проблемой - элементарно. Подробно расскажу как.
     
  20. Вы вообще читаете, что Вам пишут? Что за неуважение?

    Засорять профильную тему по камере представлениями, когда они есть в соответствующих ветках, пардон, мусор.

    Но если Вам настолько лень зати туда: Tr0f, Сергей Трофимов, Ярославль (Брагино). Там же и в профиле указано больше информации, чем у Вас. Я нигде не вру =)

    Вновь выскажусь, что в этом есть и плюсы. Лучше, когда ремонтом занимается действительно хороший сервисный центр, который сделает все хорошо (Вы же сами боялись, что что-нибудь испортят, поцарапают, может путаю?)
    После гарантии, конечно, с этим сложнее. Но профотографу свафотеру, логично иметь технику на гарантийном обслуживании, как минимум. А лучше и не одну.

    И в независимости от возраста - умение пользоваться возможностями тушки, это очень большой плюс. В любительских тушках поправки автофокуса нет. И это их очень большой минус
    А вот это верно. Из всех моих камер, которые были от тети Сони (500,57,37,700,77,77м2,850,99, кучка нексов), слава Богу, в сервисе они были только для юстировки - причем в большинстве случаев, ради профилактики
     

Поделиться этой страницей