1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Плохо что громкость звука не нормирована. Трудно нормально сравнить качество, когда одна запись в несколько раз громче другой.
     
  2. Всем привет, подскажите, на экранчике стало разрушаться антибликовое покрытие, с центра. Это нормальное явление или нет? можно его стереть или поменять сам экран? Или не париться? Если кто покупал на ebay или ali экспресс дайте ссылку! Буду признателен за ответы!
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если есть гарантия и покрытие именно стерлось, а не царапано, то поменяют бесплатно.
     
  4. Это вряд ли. Стирается оно ведь не от контакта с воздухом, а от контакта с одеждой и прочим предметами. Потому и слезает оно не ровно, а там, где чаще и сильнее контакт. Обычно это как раз центр. У меня такое же было на старушке Минолте в своё время. Хотя там прочность покрытия была в разы больше, но всё равно в итоге стёр его почти полностью (по самым краям остались следы его присутствия). Но я никогда не парился из-за этого, поэтому ничего не клеил.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вам говорю случай из жизни и не один, а вы предполагаете и рассуждаете)
    Может просто стоит попробовать обратиться, а если откажут говорить "это вряд ли":)
     
  6. Лови:

    http://www.searspartsdirect.com/sony-camera-parts/A1851271A/0003/474/model-SLTA77V/0996/0500140.html

    Дорого, но новый.
    Сам много чего у них заказывал, всё чётко как в аптеке.
     
  7. Было такое - купил тушку с таким экраном,решил поменять,новое стекло купил здесь http://ru.aliexpress.com/item/Pro-L...03.html?adminSeq=220428031&shopNumber=1199269 оторвал старую пленку приклеил эту,все подошло,единственное,что не понравилось,это другой шрифт надписи SONY и подпись a77/a65
    20151014_193511.jpg
     
  8. Форумчане, приветствую. Заглянул в прайс HSX и возник вопрос. Откуда берутся новые тушки А77? (35990руб)
     
  9. Не знаю что за HSX, но видимо залежались камеры... новые ведь уже не производят.
     
  10. Пардон, буквы переставил. SHX.ru. Просто, то их нет, то они есть. Вот и странно как то, по каким сусекам их собирают. Может возврат после сервиса?
     
  11. Вот возникает дилемма, толи купить первую версию и не надо вспышку менять (переходник не хочу), или всё-таки вторую, вроде как по современнее.
     
  12. Для меня переходник (правда на А99) оказался не таким уж монстром, как ожидала.
     
  13. А разница в цене не велика ли, для такой дилемы?

    а вспышку не так и сложно поменять...
     
  14. Разница примерно 20 тыщ, поэтому и дилемма. Не было бы разницы - не было бы и дилеммы.
     
  15. а я на старушку 77 снимаю (никак не продам), а 77-2 как фетиш в шкафчике стоит :)
     
  16. Один мой знакомый в середине 90х купил себе новый жип. А т.к. гараж у него был далеко от дома, то он купил ещё и 41й москвич, чтобы утром на нём за жипом ездить....:)
     
    Froggi нравится это.
  17. Если уж решили оставаться на А-mount может лучше эти деньги потратить на апгрейд линз? Если, конечно, все устраивает, то mk2 будет поинтереснее.
     
  18. Да, купив новую тушку на А-байонет можно ещё очень долго снимать этой системой. А покупать Е-систему (или любую другую) надо с нуля и чёт как то очень дорого для человека не зарабатывающего фотографией деньги.
     
  19. Думал перейти на вторую и решил что 20к для меня слишком шикарно для замены...

    ну и gps мне нравится)
     

Поделиться этой страницей