APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Just_Fog, у вас ведь сейчас 57-я, так? Чем она не устраивает? Не уверен, что очень уж много будет для вас плюсов от смены камеры.
     
  2. как обычно-вожжа. потому захотел 77-2. жаба говорит что дорого, и достаточно 77-1. но и 77-1 в целом не так далеко от моей ушла. буду сидеть на 57 дальше)
     
  3. у 77й по сравнению с 55 и 65 (у меня только эти) автофокус намного лучше: быстрее и точнее. Можно детей и собак пофотать :)
    Жыпег камерный тоже лучше вроде (в РАВ снимаю в основном, но вроде в 77 и жыпег неплохой).

    И да, GPS! только ради этого купил амер. версию А77.
     
  4. Вот это да, GPS и меня сильно радует. Нафига её в 77-II вырезали!? Для "апгрейда" будущего?
     
  5. По новому российскому законодательству в аппаратуре вместе с чипами gps обязательна установка глонасс. Сони в фотоаппаратах пока отказалась от этого. Поэтому и gps убрали даже в первых 77, выпущенных после введения в действие этого закона.
     
  6. При подключении нашей камеры по HDMI к ТВ и просмотру отснятого видео звук идёт через камеру. Возможно ли как-то сделать чтобы звук шёл через динамики ТВ?
     
  7. А Canon, Nikon и Panasonic об этом до сих пор не знают.:D
     
  8. По-моему дело в сертификации, параллельный ГЛОНАСС не нужен.
     
  9. А я читал давно гдето по теме: если есть модуль ГПС в устройстве, то или дву-стандарный или Глонас Обязательно к исполнению.
    Потому им проще показалось этот модуль вообще в устройства не ставить никому и нигде, ( для нашей зоны), чем в экстренном порядке морочиться с двустандартным или отдельным Глонас
     
  10. Наврала. Похоже его все же не ввели. ТУТ полтора года назад обсуждали.
    Хорошо помню, что на 4 (или 4S) айфоне ГЛОНАСС уже был. Телефоны sony тоже обе системы поддерживают.
     
  11. Подключаю к телеку по HDMI и звук идет через него, а на 77 звук выключаю. Пробуйте.
     
  12. Верно, но убрали только для российского рынка. А по миру GPS был всё время вплоть до последних партий.
    Это было верно для последних выпусков 77-I. Но вот отсутствие GPS вообще в 77-II этим не объяснить точно. Ведь Россия для Сони далеко не главный и уж тем более не единственный рынок. Да и к тому же все новые чипы уже давно знают глонас. Тот же Samsung S5 для американского рынка видит обе группировки спутников.
     
  13. Живу в Амурской обл. у меня в 2014 году ловил GPS а сейчас почему то нет...sony a77v в настройках включен на экране отображается но спутники не принимает хотя в автомобиле GPS видит 6 спутников...закрыли что ли...версия прошивки 1 .07.
    если кто знает как настроить откликнетесь...
     
  14. Чувствительность модуля GPS на а77v очень низкая – намного ниже, чем в автомобильных навигаторах. После включения камера хватает спутники далеко не сразу и не всегда –достаточно войти в лес, парк под деревья и всё:(. Ну и файл assistme.dat вам в помощь.
     
  15. Раньше PMH стоял на компе и при подключении камеры по USB автоматически загружал в неё GPS-альманах.
     
  16. Верное замечание про PMH. От себя замечу, что с устаревшим альманахом камера ловит спутники в несколько раз дольше и менее уверенно. Надо прям-таки стоять на месте с включённой камерой минут 10 и не давать ей заснуть! Правда потом уже работает быстрее в течении дня. Так что стоит периодически обновлять альманах или родной программой, или как-либо иначе и всё будет ок. Родная программа обновляет альманах автоматически, если видит флешку с файлом альманаха. Если же флешку, например, отформатировать в камере, то файл теряется и надо снова в программе сказать его создать. ИМХО, это недоработка Сони. Могли бы после форматирования скидывать на флешку тот альманах, что есть в камере и проблем бы не было...
    Да, кстати, в настройках GPS на камере можно увидеть даты действия последнего альманаха. На сколько помню, он всего месяц действителен.
     
  17. Прямая ссылка на GPS альманах, положить в в директорию на карте /PRIVATE/SONY/GPS/ (если нет, то создать)
     
  18. вот-вот, на днях только в этом убедился... айфон-5 ловил везде и всюду, а А77V постоянно терял спутники, а я как-раз хотел дорогу разведать и повороты пофотать с привязкой... проще это сделать айфоном, если чисто-информационно.
    Мне даже кажется что на А55V GPS получше ловил.

    - - - Добавлено - - -

    да и со свежим альманахом теряет постоянно... Ясный день, небо видно, чуть сбоку деревья -всё, замигало GPS. Что-то меня это огорчило прямо :-(

    А так альманах конечно проще по прямой ссылке качать и грузить на СД-карту; я это делаю прямо через УСБ-шнур, (через который и фотки автоматом грузятся и сразу удаляются)
     
  19. А меня радует, как работает gps.
    Первый поиск не быстро, но оно и понятно..
    альманах никогда не закидывал..
     

Поделиться этой страницей