1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Как интересно жесткий негатив сменился сладкой патокой, чудеса ... :)
     
  2. а куда мы денемся с подводной лодки ? :D
     
  3. Snowcat,Little_boo, спасибо за проделанную работу по сравнительным тестам
     
  4. :D да, уж

    Хоть бы кто из заокеанских коллег выложил unboxing на youtube :yum:
     
  5. Юрий Дегтярёв, думаю большинство с форума это понимают. Все эти огромные цифры рассчитана на новичков и это правильно для роста продаж.
     
  6. В комментах они (т.е. ребята с dpreview, конкретно Barney Britton и Lars Rehm) пишут, что это - предрелизная версия ACR, и что все шумодавы выставлены на 0.
    При этом они утверждают, что ACR всё-таки всегда слегка шумодавит - даже при установке на 0.
     
  7. я просто не оценивал шумы конкурентов :eek:

    Мы все дружно постораемся осуществить мечты одноклубников.
    А вы в свою очередь - регулярно мониторьте общий раздел.

    И моей ;)

    И если что - у нас есть некоторое колличество свидетелей - об объективности тестов :devil:
    Ну если вы снимаете в лабораторных условиях - то вам действительно стоит орентироваться на эти тесты.

    Всли вы хотите поглядеть как все будет в реальной жизни - велкам на "домашние" тесты.
    А условия были самые что ни на есть реальные - вечер, обычное (хотя довольно яркое) освещение номера - вообщем обычная домашняя съемка.

    А тесты на АФ - там использовался еще и видеосвет - для создания цветового акцента, уменьшения выдержки и создания более комфортных условий для АФ (хотя не все камеры этот комфорт приняли ;)) - вобщем - а ля съемка свадебного банкета.

    Странно, что вас это удивляет.
    Сони уже тучу камер выпустила, и практически каждый раз - все то же самое.
     
  8. Cкиньте пожалуйста сюда или в личку равки с последней прошивки.
    Snowcat, на вашем сайте я так и не нашел ссылку на рав..
     
  9. Для 24 мегапикселей на F8 уже будет пройден дифракционный предел, поэтому нет смысла, снимать выше 5,6, будет только хуже с точки зрения наличия мыла.
     
  10. А вот так. Маркетологам Сони об этом пожалуйтесь про пейзаж и макро.
     
  11. Давно заметил, что f7,1 потолок для 10 мр на АРС, далее мыло. Может у меня "стекло" было такое?
     
  12. Т.е. на пленке нет проблем, а на цифре уже предел:)
     
  13. Теоретически дифракционный предел для 10 мегапиксельной APS-C матрицы с кропфактором 1,5 достигается на F16.
     
  14. Кто вам сказал что на пленке нет проблем?
     
  15. [​IMG]
    Издеваетесь?!!

    Я по-моему уже по этому вопросу все написал:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=703321&postcount=1303
     
  16. Нет не издеваюсь. Даже на ваших примерах я вижу что детализация после 5,6 на А77 снижается. Дифракционный предел это не выдумка, учить надо физику просто. Ко всему прочему, если уж так хочется на практике убедиться то, что считается по формулам - снимайте миру, а не пейзажи. Вот там вы глазками увидите то, что вам учебник объяснит.
     
  17. Да. Слово хуже не означает что сразу всё станет ужасно и плохо. Опять же отсылаю к вопросу теории о дифракции. Хуже означает что количество деталей на 5,6 будет больше чем на 8.
     
  18. Есть достаточно просто расписанная статья по этой теме
    http://vladimirmedvedev.com/dpi.html

    В общем получается что прирост детализации от перехода с 16 на 24 Мп будет на f/8 чуть меньше, чем на f/4 к примеру, только и всего. И то если оптика очень резкая.
     

Поделиться этой страницей