APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У меня тоже такое, и так же как у Nemo помогает дернуть зумом - но это г-но а не видеосьемка. Когда покупал, то думал, что будет и фото и видео да и еще в одной коробке... В результате именно из-за лажи с автофокусом психанул, и купил Canon XA20.
     
  2. Объясните пожалуйста как это на деле. У меня 77-2. Вчера снимал автогонки, такого не заметил. Была а57, там постоянно снимал видео и фото в детском садике у сына, ничего подобного не слыхал.
     
  3. У 77-2 другой автофокус. На деле снимаю ребёнка ближним планом в режиме слежения,отдаляюсь-автофокус с новой точки съёмки не фокусирует.
     
  4. Ребенок на расстоянии метра 1,5-2. Снимаю ребенка на коротком фокусе (16 мм). Далее поднимаю камеру на супругу (примерно 10 -12 метров). Начинаю зумировать на фокусное 50 мм. Фокусировка начинает отрабатывать, но не до конца. Немного отъезжаю назад (примерно на 35-40 мм фокусного) и опять наезд. Теперь фокусировка есть.
    Если делаю наоборот из далека на ближний план - вопросов нет, фокус отрабатывает правильно.
     
  5. Честно говоря такого не слыхал. Есть у двух знакомых 77я , говорят что все хорошо, видео снимают иногда, объектив у обоих 16-50. Фокусируется нормально.
     
  6. Да я на видеосъемку этой камерой забил уже, или использую как дополнительную на общие планы с ручной фокусировкой (сын кнопку жмет каждые пол часа))), а снимаю видеокамерой Panasonic AG-AC90, после панаса у соньки четкости на видео совсем мало, приходится хорошо шарпить в редакторе и цветовой баланс подстраивать под панас.
     
  7. Люди добрые подскажите - Я нажимаю кнопку а она не нажимается. То есть сначала нажимаю чуть-чуть автофокус срабатывает, нажимаю дальше нифига затвор не срабатывает. Навожу на другой обьект - все нормально. Где это в настройках посмотреть? Выручите. Камеру купил первый день, читал не могу разобраться.
     
  8. Может быть у вас включен спуск затвора с интервалом в Н-сек?
     
  9. В камере включен спуск затвора с подтверждением фокусировки,если камера не сфокусировалась спуск заблокирован.
     
  10. Она фокусируется, звучит сигнал но дальше нажимаешь кнопку - затвор не срабатыват

    - - - Добавлено - - -

    А где эти настройки?
     
  11. Помогите, замучился уже. То срабатывает сразу, то с задержкой, то вобще не срабатывает. Навожу на диван, все нормально. Навожу на телевизор - не срабатывает. Навожу на собаку - срабатывает с секундной задержкой
     
  12. Режим автофокуса(на колёсике что возле объектива) какой стоит? Может из за того что включена непрерывная фокусировка вкупе с срабатыванием при подтверждении? Попробуйте поставить АFS-S
     
  13. Вдумчиво и не торопясь, читаем инструкцию два раза.
    Первый раз - как роман, втрой - как руководство к действию
     
  14. Крутил, тоже самое!

    - - - Добавлено - - -

    Если вы уже изучили. То подскажите.
     
  15. Даже если б знал, а вы не говорите или не видите (опуская) некоторые моменты..., не подсказал бы.
    Наводящей инфы вам уже дали.
    Выйдите днём на улицу и пробуйте.., а не ищите кошку в темной комнате.
     
  16. Тебе мой друг, похоже нужно обратиться к врачу.
     
  17. Не друг ты мне
    А вот хамить не надо, сынка.

    Высказался именно так, потому как вижу твою лень лишь, в проблеме. Лично для меня, сынок, читая твой пост, совершенно понятно кому надо бы посетить доктора...:)
    Сам то читал - что написал, в описании проблемы своей? Как известно, правильно поставленый вопрос - есть половина ответа
     
  18. В первом случае область фокусировки на экране красная, а во втором зеленая, да?

    Инструкция http://pdf.crse.com/manuals/4291132641.pdf
    Страницы 38-39 и 127-128. Внимательно.

    ЗЫ. И прекращайте хамить, в самом-то деле.
     
  19. Apo70300, если лениво вникать в настройки, попробуйте, для начала, сбросить их до заводских установок.
     
  20. Сброс на заводские установки не всё обнуляет тем более настройки автофокуса а вникнуть в настройки не всегда получается с первого раза а снимать человеку хочется уже сейчас поэтому и обращается к спецам
     

Поделиться этой страницей