1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Для чего Вам этот геморрой за свои же деньги? Только само ППЗ стоит почти 4 т.р. минимум, а если что-то более сложное, то вообще непредсказуемо. Купите нормальную работоспособную тушку и не ищите себе проблем там где их можно избежать. На барахолке навалом хороших вариантов за вменяемые деньги. ИМХО сэкономить тут не удастся, если тушка не гарантийная.
    Такой экземпляр, ИМХО, есть смысл брать только на добивание, чтоб не мучался. Например чисто на те задачи где не нужен автофокус типа таймлапсов или макро. Или на органы, т.е. на запчасти. А под такие дела платить более 5т.р. смысла нет, ибо неликвид, опять же ИМХО.
     
  2. Опять этот глюк словил, (чуть раньше писал) теперь в помещении! после включения управления на бат.ручке, после нескольких кадров.
    Зона фокуса перестала "устанавливаться". Лечение старое. Дальше без глюков.
    Кнопка джойстика выступает на ручке, очень мягко работает, к одежде прижимается...
    Понаблюдать за этим придется.
     
  3. Похоже, что джойстик "залипает". Т.е. сам рычаг двигается, а сам микропереключатель под ним находится в нажатом состоянии. Хорошо, что это джой на батручке, а не на самой тушке. Возможно от сырости, либо износ. Я бы для начала попробовал просушить это место.
     
  4. Ручка новая, мало работала для износа, сырости нет! Переключатель не залип, это точно, управление с камеры и ручки одинаково! Происходит программный сбой, из-за чего то.
     
  5. А что вас так впечатлило? Я вот как раз с нее и "начала".
     
  6. Да ну, ерунда ;)
    А них правая рука не знает что делает левая :D

    advamateur.jpg

    ЗЫ. Посмотрите заголовок а58 ;)
     
  7. Может глупый вопрос. но все таки. кто знает почему ограничение на запись видео в 30 минут?)
     
  8. 100 раз уже говорили на форуме. Дело в том, что без этого ограничения фотокамеры нужно будет сертифицировать как видеокамеры.
     
  9. Кстати на счёт видео,у меня однажды видео ролик каким то образом сам разбился на два, после 10 минут съёмки это как так.
     
  10. DSC02416.jpg DSC02405.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Помогите новичку! Появилась точка на фоне фото (с права выше трубы дымящей) , снимки выше. Что это может быть? камера новая, появилась данная беда гдето после 300 снимков.
     
  11. Сдал вчера камеру в сервис по гарантии, может сделают, хотя сомневаюсь. Дефект не постоянный. Автофокус после фокусировки в режиме видео на ближнем объекте при смене плана не перефокусируется. Задолбало такое поведение камеры, запорота куча видеосъемок.
     
  12. У меня так всегда. Помогает подкрутить зум иногда только.
     
  13. Ну это как-то неправильно, рекламировать крутой автофокус в режиме видео, а получить такой косяк. Если сделают, значит будет прецедент. У меня в сервисе еще спросили, жалуются-ли люди на форуме на такую неисправность?
     
  14. Откровенно говоря, относительно "крутым" автофокус А77 в видео был в 2011 году, когда у конкурентов его вообще, можно сказать, не было.
    Я видео снимаю очень редко, но в эти редкие моменты такого, кажется, не замечал...
     

Поделиться этой страницей