1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 2 Aviether, все-таки Alex Kruegger. Посмотрите на свой ник, что с ним может сделать одна случайно пропущенная буква.
     
  2. Alex Kruegger, прошу прощения за неточность:)
    Natali Nik, Большое Спасибо за помощь!
    С уважением и Удачи!
     
  3. Итак, первый "глюк" словил! (за год...)
    Съёмка на природе, при -7, с бат. ручкой, включена. Без проблем кадров 20. Затем камера "свихнулась". Стала предлагать ЛЮБУЮ точку фокусировки (как в режиме "все точки"). А была уст. центральная зона. Включился режим слежения, обнаружение лица. При попытке переустановить (через Fn) камера начала "перебирать" все пункты. Выбрать что-то конкретное не получалось. На кнопку СПУСК реакция правильная, снимает. Меню (что показывать) экрана-дисплея работает. Что там камера "настроила" просмотреть можно. На колёса и кнопки быстрого выбора отклик правильный, Iso, выдержку, диафрагму, коррекцию настроить можно.

    Помогло "привести в чувство" только снятие и установка вновь ручки, т.е. снятие аккум, перезагрузка камеры.
    Дальше всё в режиме "как я хочу"!

    Уже просматривая отснятое, обнаружил "утроение" кадров! Камера сама включила брекетинг WB! Ну и точки фокусировки по "усмотрению" камеры! Съёмка в Jpeg.

    пс. Раз камера предложила "эксперимент", сижу баланс белого к "одному" привожу, на 3 кадрах. По "белому" одинаково, насколько удалось. А кадры различаются, в контрасте, насыщенности цвета, четкости. Словно +- добавлено в настройках. Хотя ExifTool различия не показал.
    И что программеры соневские заложили в режимы? Интересно всё же...
     
  4. Нет, TRAVOR VG-C77AM , аналог родного. Работал с ним и в -20, по 1-1,5 часа! Без нареканий!
    Интересно, что при глюке функции ручки и камеры работали "один-в-один".
    Ещё ЛЮБЫЕ аккум. работают, но камера первым (при установки ручки) выбирает аккум. с "родным" чипом. И из 2-х "родных" приоритет за аккум. японского рынка (наклейка на торце с иероглифами).

    И пока этот глюк не повторялся. Работает всё.

    Тут меня теперь интересует (раз так камера "предложила") сам алгоритм брекетинга в части "что пишет камера в эти файлы". Я разницу увидел...
     
  5. Всем добрый вечер!
    Установил с сайта Сони программу для управления камерой
    с компьютера (Remote Camera Control Ver.3.2). Соединение с РС по USB,
    компьютер камеру видит и определяет как Sony A77, а программа пишет: "Проверьте соединение".
    С А850 работает нормально. Если кто сталкивался с такой проблемой, прошу совета!
     
  6. В инструкции на А77 (и А77-в2) в разделе USB-соединения прописано "МТР-соединение (выбрать...) устанавливает... и функции включаются для использования". Для А77-в2 "...используется R.C.C. для управления изделием... как съёмка и хранение снимков в комп."

    Руки "не дошли" попробовать...
     
  7. http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-remote-camera-control-ver32
    самый первый раздел:
    Ничего не смущает? ;)
     
  8. А там версия 3,3! http://support.d-imaging.sony.co.jp/imsoft/Win/rcc/ru.html

    "Улучшения предыдущей версии

    •К поддерживаемым моделям добавлено ILCA-77M2, ILCE-7S.

    Применимые продукты
    •ILCA-77M2
    •ILCE-5000, ILCE-5100, ILCE-6000, ILCE-7, ILCE-7M2, ILCE-7R, ILCE-7S
    •SLT-A58 , SLT-A99/A99V
    •DSLR-A700 , DSLR-A850 , DSLR-A900"

    Про SLT-A77 нет упоминаний.
     
  9. Господа, спасибо за участие в обсуждении данной темы.
    (Scout) Действительно, на странице А77 этой программы нет. Но как указали ниже, данная функция поддерживается и не- полнокадровыми камерами (А58, А700 ...).

    (AKEJIbl4)Продукты, которых это касается
    Данное обновление относится к следующим устройствам:

    ◾ILCE-5000, ILCE-6000, ILCE-7, ILCE-7R
    ◾DSLR-A700, DSLR-A850, DSLR-A900
    ◾SLT-A58, SLT-A99, SLT-A99V
    Ничего не смущает?

    - Конечно смущает! Смущает то, что камера не проще и не дешевле указанных выше, а данная функция не поддерживается.
    Была надежда, что забыли указать. Однако придётся смирится.
     
  10. Жаль, конечно!
    На техподдержке USA смотрел_искал... и вот что нашёл http://esupport.sony.com/US/p/swu-matrix.pl?upd_id=10248#
    здесь всё поддерживаемое...
     
  11. Нет такой камеры в природе как ILCA-77, есть SLT-A77

    SLT-A77 первая из камер с SLT, и, видимо, поэтому в ней еще нет функционала для работы с Remote Camera Control.
    RCC поддерживаются более поздние камеры (SLT-a58, A99 и всякие ILCA/ILCE), ну и еще флагманы предыдущей линейки...
     
  12. Спасибо за разъяснение.
     
  13. А как же 33, 35 и 55? Нет, дело не в этом. Просто Сони подзажала в новой линейке камер часть функционала. Обычная практика для будущих "апгрейдов" камер...
     
  14. Да, что-то я "подзабыл" про них... А впрочем никто и не ждал от Сони поддержки такой фичи в младших камерах... (исключение в виде А58 только подтверждает правило ;) )


    Не думаю что именно "подзажала". Видимо посчитали избыточным и не обеспечили поддержку на аппаратном уровне. Ведь если-бы это было возможно - врубили-бы эту фичу в последующих прошивках.
     
  15. В софте правится ID устройства и всё.
     
  16. И что "и все"? весь функционал RCC работает? Пробовали?
     
  17. предлагают тушку в хорошем состоянии внешне, но с не рабочим автофокусом. продают в омске, я в тольятти. за 14тыр. в омске такое типа не чинят. сталкивался ли кто с подобным и во сколько может выйти ремонт? гугл молчит о подобной проблеме
     

Поделиться этой страницей