APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Гибридный идет на A5100, A6000, A7 - но байонет Е.
    У зеркалок Canon - гибридный (EOS 700D например, поворотный сенсорный ЖК).
    А мне скорость и точность фокусировки на А77-2 нравится :) Иногда снимаю репортажи и часто делаю фотографии шустрых котят.
     
  2. Здравствуйте.
    У меня на моей а77 проявляется след. глюк: если выкл камеру а потом сразу вкл, то камера включается через примерно 30 сек. Позвонил в службу хелп сони, там говорят что это нормальная работа камеры) Пишу уже 4 письмо чтобы они мне официально подтвердили что это нормально - ничего не отвечают... Брать по гарантии соот-но не хотят. Такого я не видел не на предыдущих а350, а500, да и на никоне проверял - работают сразу.
    Куда обратиться с таким вопросом? Может на com написать? Подскажите адрес плз...
     
  3. Уточните пожалуйста "работают сразу" - это через сколько секунд ? Через 30 секунд - это понятно.
     
  4. Например никон 5300 -вкл, выкл затем опять включаю - задержка менее секунды...
    на своей а77 менял разные аккумуляторы, делал резет - ничего. Прошивка 1.07.
    Неужели так у всех? И на а99 так? Для меня это не приемлемо( И почему-то на предыдущих моделях сони а500 и а350 я такого не замечал...
     
  5. А если включать не сразу после выключения?
     
  6. А где лежит граница между "сразу", когда задержка появляется, и "не сразу", когда ее нет?
    И если вы вновь включаете камеру до того, как она отработает необходимые операции после перевода переключателя в положение OFF, стоит ли удивляться глюкам?
     
  7. Сейчас попробовал. Сразу после выключения включил - камера в "спящем", неполное нажатие на "курок" и она готова. На все про все не более сек.
    -----
    кст, а зачем так делать? какая в этом необходимость?
     
  8. У меня не так. У меня не находится в спящем, такое ощущение как будто питание все эти 30 сек не поступает, т.е ни лампочка не загорается, вообще никаких изменений, фот-т ни на что эти 30сек не реагирует. А спустя 30сек включается сам, без нажатия на кнопку спуска.
    А нужно это мне периодически, например снимаю я что-то и вроде бы снял, рычаг передвигаю на офф, а тут появляется момент, который хотелось бы запечатлеть... а камера молчит, обидно. На данный момент когда снимаю все время аппарат находится спящем режиме. Но тоже не удобно, из режима постоянно выходит когда срабатывает датчик рядом с видоискателем, когда аппарат висит на пузе..
     
  9. Дело в том, что при выключении камеры должен тотработать определенный алгоритм как то: "закрыть" карту памяти, протрусить матрицу и т.д. (полного алгоритма думаю SONY не расскажет). А что произойдет если в этот момент дергать камеру туда-сюда-?!. Я ,например, включаю камеру и в течении планируемого времени съемки не выключаю. Камера проваливается в спящий режим, и по первому поджатию спуска оживает. Я думаю, что камера должна полостью отработать алгоритм выключения, а только потом быть включена снова.
     
  10. Все правильно, я даю ей выключится (потрясти зеркалом и тп) объектив въехал и застопорился. Камера выключена полностью и после этого я нажимаю вкл. Могу подождать после полного выключения 10 сек и нажать вкл. Только включения не происходит... Вернее происходит после 30сек паузы.
    Сейчас провел эксперимент со спящем режимом. После уходя в спящий, спустя примерно 5 сек нажимаю на кнопку спуска затвора наполовину - ничего не происходит, но спустя примерно 15-20 сек камера ожила.. Вообще заметил такой нюанс: если камеру не включать после выключения (или перехода в спящий) 30сек то камера работает как положено.
    Пожалуйста, кто грамотно может изложить мою проблему на английском, скиньте мне текст в личное сообщение, попробую на com написать.
     
  11. Однозначно нештатная работа камеры, требующая обращения в сервис. Настойчивее "пробивайте" их; попробуйте снять поведение камеры на видео и отправить им ссылку.
    Удачи вам!
     
  12. Если камера трясёт зеркалом - это не просто нештатная работа А77, а вообще занятный нонсенс :)
     
  13. У меня так:
    после того, как камера потрусит матрицу после выключения, примерно через 1-2 сек. я включаю ее снова. Камера включается примерно через 2 сек. Так что alll навено Вам в сервис. Сочувствую.
     
  14. Ок, всем спасибо. Буду дальше трясти ответ с СЦ. Может на мое пятое письмо уже с видео я получу ответ. И кто-нибудь помогите с английским) боюсь наш сервис меня и дальше будет игнорировать...
     
  15. У меня тоже иногда при выключении что то внутри трясет, иногда молча выключается. Я думал что это нормально
     
  16. pveasb, это нормально. При выключении камера трусит матрицу - так сказать делает очистку матрицы от пыли.
     
  17. УУХ, успокоили, а то уже разговоры идут об обратном. Эта фраза напугала, но видимо о разном идет разговор "Если камера трясёт зеркалом - это не просто нештатная работа А77, а вообще занятный нонсенс"
     
  18. 1. А карточку памяти извлекать/менять пробовали?
    2. Аккумулятор стоит родной?
     
  19. Да, без карты тоже самое. Аккума 2, оба оригинал -без изменений.
     
  20. Камера НЕ МОЖЕТ трясти зеркалом. Камера трясет матрицу!
     

Поделиться этой страницей