1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Это оффтопик, отвечайте в отдельнйо теме или в личке.
    Если кратко - то док нужен для программной настройки и юстировки некоторых объективов сигмы свежих самых моделей.
     
  2. Столкнулся с такой проблемой - при серийной съемке камера делает 12-13 кадров и все.
    Когда была 57 альфа, то съемка могла длится несколько секунд. Например пока я разбегаюсь, прыгаю в бассейн и т.д.
    Недавно приобрел А77 и не понятно как ведет себя камера. пробовал в разных режимах. Хотя может и не разобрался.
    Прошу помощи товарищи.
     
  3. Может дело в карте памяти? Надо посмотреть в сторону скоростных.
     
  4. Карты хоть и не скоростные (10 класс), но на A57 снимало же серию нормально. Тут у меня такое ощущение будто снимает только 12 кадров и все(будто буфер забивается)
     
  5. Ну а что значит "и всё"? Сколько времени она молчит?
     
  6. Очень информативно: "Это видео c ограниченным доступом." ;)
     
  7. У меня тоже не открылось...думал Крох открыл...Посмотрите тест, который он выложил.
     
  8. т.е. не получится снять например непрерывно 3 секунды, как на a57
     
  9. Скорострельность поставьте медленную и получится. Либо купите сандиск. Есть ещё карты с такой же скоростью.
     
  10. При серии 8к/c всё равно больше 1.5сек. никак не выйдет. Так что тут лучше и карту быструю, и ставить серию 3к/с.

    На А57 за счёт того, что пикселей в 1.5 раза меньше, то в буфер влазит в 1.5 раза больше кадров. С этим ничего не поделать. Только 77-II покупать, разве что.
     
  11. Моё видео 12 к/сек, а у а57 макималка 10 к/сек (или 12 в кропе)
     
  12. а как скорострельность уменьшить?
     
  13. Режим протяжки
     
  14. Аааа, точно! Вот где собака порылась.
     
  15. Скажите был ли опыт у кого нибудь сдачи камеры на юстировку по гарантии ? мне сервис Сони отказал в юстировке !


    Дело было так , я вместе с семьей поехал в Зоопарк в Нижний Новгород. и после поездки был очен огорчен получившимися фото , так как был везде бэкфокус и соответственно более 70 % фото полетело в корзину. я сделал тестовые фото без поправок в камере и на них видно что фокус отклоняется назад и линия фокуса размыта.

    Я написал на сайте в поддержке Сони, он мне прислали письмо что заявка принята и попросили меня прислать им фото чеков которые мне дали при покупке. я им конечно их отправил, они у меня спросили все мои данные. а так же когда это начало проявлятся, не ронял ли я камеру и т.д конечно я ее не ронял! они все подтвердили что заявка составлена и были продиктованы серийники камеры и объектива, и сказали что со мной свяжется курьер для транспортировки камеры (бесплатно) так как камера на гарантии и куплена в этом году.

    Дальше на следующий день мне позвонил тот же оператор который у меня принял заявку и попросил сделать меня тестовые снимки по таблице, я ему хорошо . но почему все это сам сервис не хочет сделать в процессе или им лень ? он мне такие условия требует сервис. я отправил снимки на разных фокусных на открытой, письма пришли обратно так как оказывается у них стоит на почте ограничения не более 5 мегабайт , пришлось ужимать фото. с горем пополам снимки отправил, сервер у них обновляется только через каждые 2 часа и мне пришлось уже ждать ответа только на следующий день.

    наступил следующий день я звоню им мол так и так снимки отправил. они нашли снимки и сказали мне подождать., я ждал минут 10-15 вися на телефоне и слушая их фоновую музычку . меня это насторожило почему так долго и в итоге они мне говорят что мастер ничего не увидел и что на фото бэкфокуса нет! я им говорю как же так ведь линия где написано фокус не резкая и фокус ушел дальше назад , они меня опять попросили подождать. прошло еще минут 5-7 и слышу ответ что бэкфокуса нет, и начинают мне объяснять что по вашим снимкам это считается в пределах нормы. начали мне объяснять что такое бэкфокус, я им вы меня не учите я знаю что это такое и говорю что на снимках его видно и это не нормально! фото тестовые сделаны с минимального расстояния 30 см а что будет с метров 3-5 ? они мне отказали в юстировке! я говорю как же так ведь фотоаппарат на гарантии , они меня попросили предоставить снимки на которых видно что люди не в фокусе . снимки я отправил. жду....

    Но вот хочу сказать что же это за гарантия получается, а если бы человек только купил фотоаппрат (начинающий) и у него пошла бы такая проблема . его бы попросили предоставить снимки и так далее тестовые а он конечно не в зуб ногой что это такое . его будет не устраивать что творится с фотоаппратом , что он просто не может сдать на диагностику или заказать услугу юстировки фотоаппарата на гарантии? такое чуство что им просто не хочется бесплатно заниматся доставкой фотоаппарата к ним в сервис из моего города ! ну я же не виноват что у них сервиса нет в моем городе! фото тестовые прилогаю.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    на фото видно что фокус выравнивается более менее на 50 мм
     
  16. попробуйте позвонить в копию, без участия сони, я просто к ним приехал и без проблем сдал а65, через 2 дня отдали, бека больше нет, 77-2 еще не возил, вроде точно попадает. Я думаю у вас есть кто то кто курсирует Владимир-Москва, можно с ними передать, У меня не просили ни снимков, ни подтверждений ни каких.
     
  17. Проверяли каким объективом,старшим полтосом?А еще?Полтос тоже может мазать.
    Я сдавал две своих камеры,77-ю и 57-ю,проверял на 85/1.4.77-ю отъюстировали,а про 57-ю сказали:в пределах допуска.Там был небольшой фронт,фокус прямо на границе РИП был.
    85-ку,в свою очередь,проверял на 700-ке,юстированной Бурковым.
    А в Сони таким образом,видимо,сокращают расходную часть бюджета.Экономят,одним словом.
     
  18. Опыт был, сдавал на юстировку 55ю тушку пока на гарантии была... если память мне не изменяет даже два раза :)
    Сдавал лично в копию, оба раза без каких-либо заморочек юстировали. 77ю ни как не довезу, ибо всё устраивает(хотелось бы вывести "идеально" на стенде, но времени на это нет).

    если сервис на встречу не идет, напишите в представительство Сони или обратитесь к местным Гуру на форуме, может помогут достучаться до сервиса :)
     

Поделиться этой страницей