APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1. Расстояние в 30ЭФР приводили буквально на прошлой странице.
    2. А другой софтиной конвертить пробовали? Даже родной IDC выдает более 8Мб.
     
  2. Иркутск
    А не выйдет у Вас купить кривой 70-400GII, нету их кривых, не делают:) - ( ИМХО!)
    В случае только этого объектива- лист А4 с мелким текстом по всему листу , и на 400 мм сфотографировать, чтобы плоскость листа была параллельна матрице, на 5,6 диафрагме.
    Вспышку возьмите, 60ю, сбоку от листа её установить, с матовым рассеивателем- колпачком штатным и поджигайте от встроенной в WL. Этим можно проверить равномерность поля резкости по краям\углам. Чтобы исключить вероятность повреждения линзблока при транспортировке, на всякий случай.
    Я свой 70-400GII так проверял. Отличный объектив. Полоски скотча, чуть выступающие за края листа А4 - сильно пригодятся :)
     
  3. У меня JPEG после обработки 10-12 мб:)
     
  4. 10-15 мегов. Обрабатываю в лайтруме.
     
  5. у меня DxO один раз свыше 300 МБ выдал, хз где я там накосячил, повторить не удалось :)
     
  6. возможно вопрос нелепый) камерой пользуюсь давненько.... подсветка автофокуса.. лучи какие то невидимые? аль не работат? на нексе первого выпуска светит фонарь - чуть не побили . А здесь шпиенский вариянт что ль? Мож кто ткнет аль подскажет... С уважением, Андрей.
     
  7. Лучи - красные, но подсветка не очень яркая и работает только в потемках. В принципе, в видоискатель её даже видно не всегда. Но спрошу вот что: она точно включена?
     
  8. После лайтрума 8 - 12 при 300 т/дюйм, для монитора при ресайзе 1900 и 300 точек/дюйм, до 4 мп. , 1200 72 точек/ дюйм для веба - примерно 200 кб + - , 1200 300 т/дюйм -до 1 мп это для сайта, хотя 300 , возможно, и не нужно ) Если вопрос о камерном джипеге, в настройках камеры регулируется сжатие качества - меню - 1 - Качество - выбирайте )
     
  9. Знаете, в меню стоит автоподсветка, она и выбрана, другой вариант - выкл. Фонарика не видно... поставил 42 пыху, включил, в меню камеры выключил вспышку, подсветки и от нее не видно .. ? в смысле чего нибудь светящегося...
     
  10. А как вы это проверяете? Попробуйте с закрытой крышкой объектива...
     
  11. Благодарю, вопрос снимаю... это работает при режиме A и S на переключателе на фейсе рядом с объективом...
     
  12. У нас сейчас по 45000 продают
     
  13. Как-то не правильно. Если речь о подсветки, то она работает когда в выбрана центральная точка фокусировки, центральная зона или вся область. От режимов A и S точно не зависит.
     
  14. Выдержка из FAQ:
    "Подсветка автофокуса работает в режимах AF-S, AF-A, при фокусировке по центральному датчики на линзах не длинее 300мм В режиме AF-C, и при выборе любой точки кроме центральной, при использовании оптики длинее 300мм подсветка не работает. При этом при нажатии на джостик фокусировка переключается на центральную точку и отключается режим слежения."

    "Подсветка АФ не работает в режимах AF-А и AF-C и с включенной функцией "фотография по улыбке" Подсветка АФ не работает, когда область АФ по "местной" или по "зонной" и центральная зона не выбрана. ну, и конечно, не будет работать на с объективами с ФР 300 мм и более. плюс если, используется внешняя вспышка оборудованная подсветкой АФ"

    Что пишет Фридман:
    "НЕ РАБОТАЕТ если :
    · включен режим автофокуса LOCAL / ZONE и не выбрана центральная точка
    фокусировки
    · включен режим Smile Shitter = ON.
    · Камера в режиме AF-C или AF-A и объект двигается (хотя странно как камера
    может распознать движение объекта если она не может использовать подсветку
    чтобы это определить :)"
     
  15. Зависит. Цитата из мануала: "Подсветка АФ не работает, когда параметр Режим АФ установлен на AF-C или объект движется в режиме AF-A. А в остальном Вы правы.

    А че странного? В видоискателе видно, что объект движется, наверно и камера это движение распознает.
     
  16. почему странно? В режиме AF-A(uto) если объект не движется, то, условно, отрабатывает AF-S при котором подсветка включается, если объект движется? то включается AF-C с неприрывной фокусировкой при которой подсветка не нужна.
     
  17. Можно уточнить, какой механизм, на Ваш взгляд, использует непрерывная фокусировка, если в тех же условиях, в которых AF-S нуждается в подсветке, непрерывная не нуждается?
    И что мешает использовать этот же механизм в режиме AF-S без необходимости в подсветке?
     
  18. Я так понимаю, что случайных опечаток не бывает? По крайней мере по звучанию.
     
  19. :cool: Не иначе сам дядюшка Фрейд водил моей рукой в этот момент.... :)
     
  20. Сори, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Мне кажется просто при непрерывной фокусировке толку от этой подсветки не будет, ведь она всегда центр кадра подсвечивает, вот если бы она умела за объектом фокусировки перемещаться. А в одинаковых условиях и AF-C и AF-S нуждаются в подсветке и никакого особого механизма для AF-C тут нет. Как и толку от нее тоже нет, поэтому и не работает. ИМХО конечно.
     

Поделиться этой страницей