APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так а разве 12 к\с не серийная, суть то одна и та же.
     
  2. Это не правда.
    Пишет на любом режиме, включая RAW+JPG
    Про колесико Вы уже во втором сообщении корректировали вопрос. Я про него даже и не подумал. При обычной серийной "протяжке" все работает и в А77 и в А57. И RAW и JPG.
     
  3. Совершенно верно. Там ещё в ВИ видна пиктограмма лупы со значком 1.4х, слева внизу.
     
  4. И это тоже неправда.
    Никто, кроме Вас этого не говорил. ;-)
     
  5. Суть может и одна, а вот режимы разные.
    a57-41.JPG a57-46.JPG
     
  6. Спасибо. Я имел в виду А77.
    На А77, тоже такой режим есть? В мануале не нашел. Имею ввиду ускорение серии "но только с кропом 1.4 и только в уменьшенном размере".
     
  7. Значеть у меня неправельная камера, у меня 12 к\с RAW не пишет, даже в меню невозможно выбрать, а вот 10 к\с пожалуста, хоть RAW, хоть JPG, хоть всё вместе.
     
  8. Господа обсуждающие серийную съемку на А57,
    во первых - успокойтесь,
    во вторых - вспомните, что данная ветка предназначена для обсуждения А77.
    в третьих - уже все выяснили, кто был не прав- поправили, кто не понял-тому объяснили.
    Мир! Дружба!
     
  9. Так вопрос то был про а77, отличие от а57, так что всё уместно. Спасибо всем!
     
  10. После покупки здесь на форуме A77 приехал с ним домой и обнаружил на экране странное пятно по центру экрана (см. фото). Экран под полужесткой пленкой. Фотоаппарат на гарантии.
    http://yadi.sk/d/rpUlEX-YKSMaC
     
  11. Именно так, из рук в руки на Павелецком вокзале, в машине продавца в 7:00 утра. При включенной камере пятно не видно, да и при выключеной только если хорошее освещение и угол определенный.
     
  12. У меня похожая ситуация с верхним дисплейчиком! Под определенным углом тоже косячек в виде затемнения в пол экрана, хотя при покупке и не обратил на это внимания! Но это не критично и на качество фото не вляиет, хотя неприятно!
     
  13. В этом нет ничего необычного, просто приподнимите край защиты экрана. По центру защита не прилегает к экрану, где придавили ,там и "приклеилась".
     
  14. Сделал как написали выше. Отклеил защитную пленку и заново приклеил. Пятно исчезло.
    Большое человеческое спасибо.
    Кстати кому нужна инструкция на камеру ТОЛЬКО на русском можно забрать здесь http://yadi.sk/d/Sk0SpZwUKQPVH (Кстати, ее можно редактировать, защиты нет)
     
  15. Сегодня попробовал Интеллектуальный телеконвертор, только ресайз и немного подправил цвет
    [​IMG]
    почему-то Yandex не написал фокусное расстояние: 500,0 мм (в экв. 35 мм: 1500,0 мм)
    Tamron 200-500
     
  16. Коллеги здавствуйте! сегодня проблема возникла, в слоте для карт памяти обломился контактный усик, и теперь тушка не читает флеши. У кого было подобное, сколько может стоить ремонт? Тушке 2,5года, рабочая лошадь, счетчик уже перевалил за 500тыщ.
     
  17. Как вариант.У Sonyseller-а продаётся утопленница 77-я.Взять на запчасти.
     
  18. Недавно купил А77, цель покупки- замена устаревшей видеокамеры Canon MVX25I, и фотика Canon A620. Поначалу стал выбирать видеокамеру, чтобы была не хуже, но в пределах 60т.р ни чего приличного не нашёл стал читать обзоры по DSLR, остановился на Canon 650, и Nikon 520, подержал в руках не то! Стал изучать форум по Sony, и остановил свой выбор на A77, брал с витрины с 18-55, год изготовления 10.2013, так, что на полке простояла не долго.
    Первые впечатления:: камера хорошо лежит в руке, удобные настройки прошивка 1.07, снимает прилично, правда показалось , уводит в красноту, при съёмке дома с плохим освещением, видео дома тоже хуже моего Canon, но на улице снимает супер даже на этот объектив. Вчера купил в музыкальном 18-135, но видео пока не снимал. Фотографировал в последнее время мало в основном видеокамера, раньше снимал Москвой, Салютом, Киевом, Практикой, много позабыл, читая Ваш форум –память возвращается, в цифре много нюансов надо изучать, надеюсь на Вашу помощь.
     
  19. Подскажите, где последнюю прошивку на нее скачать?
     

Поделиться этой страницей