1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А если по гарантии отнести, пусть делают. Или это не гарантийный случай. Как-то для нового фотоаппарата за такую цену это не годится
     
  2. У меня полезла через полтора года активной эксплуатации,точно это была не плёнка,о-очень внимательно смотрел,и понял,что это какое-то типа напыление,теперь на все новые фотоаппараты свои сразу наклеил защиту.
     
  3. А какая "проблема" для фотоаппарата, да за такую цену годится? Свеже-купленого.
     
  4. Ну уж не такая точно
     
  5. масло на матрице, или щели...где они там у 5Dmk2 были... :)
    идеальных аппаратов нет и если вы сразу не заметили брак производтсвенные это не значит что его нет :)
     
  6. Вот и я о том.
    И любой из проявившихся дефектов и недочётов, как то не может быть принят с радостью.
     
  7. Как-то этот экземпляр не похож на новый фотоаппарат
     
  8. в Москве в АСЦ "Копия", или внеся поправки в меню тушки МЕНЮ - ключ - 2 - Микрорегулировка АФ
     
  9. А в мануале этого больше не печатают :eek: ? если нет , то Меню -> Гаечный ключ- 2 -> Микрорегул.АФ
     
  10. Stornik Shep67, благодарю - уловил!!!
    (приятно, не имея мануала, но имея Сони-клуб-друзей быстро решать проблемки!) На +3 с А-77 дружелюбно решили АФ!
     
  11. а что с нм стало?
    на сайте сони в разделе поддержка можете скачать всё необходимое, в том числе и мануал
     
  12. продублирую из лички:

    [​IMG]
     
  13. Как-то не по-снайперски стрелял! Поправил - порядок! Спасибо!!!
     
  14. Появился вопрос. После многкратных репортажных съемок, где активно надо менять точи фокусировки в видлискателе, начиная от центральной, заканивая крайними угловыми справа и слева, увидел, что количество фоток с "промахами" автофокуса увеличилось в разы... Пришел домой, сидел пытался понять в чем дело. Объектив вроде отъюстирован. И выявил такую неприятную штуку. Скажешь фокусируюсь по контрасту тупо, на столе у меня стоял стакан. Фокусировался на его рисунке (на белом стакане красная фигня какая то нарисована). Центральная точка фокусировки хватает фокус моментально и точно, фотография получается резкой. Попробовал точку предпоследнюю справа сверху (надеюсь не запутались :) ) Трижды на этом же рисунке фотоаппарат не смог сфокусироваться. Выбрал самую правую верхнюю - фотоаппарат НИ РАЗУ не схватил фокус... Сразу вопрос - это брак какой то? или от положения точек фокусировки зависит точность, быстрота и вообще... возможность сфокусироваться... Есть ли у кого еще такие же проблемы? И если нет, то в чем может быть проблема? Повторюсь - в центральной зоне - все фокусируется идеально и быстро. В боковых - чем ближе к краю, то фотоаппарат жужжит туда сюда и не понимает чего я хочу.
     
  15. А теперь похоже отвечу сам на свой вопрос ) полазял в инете и прочитал, что у сони 11 крестовых датчиков. Собственно когда я их выбирал - фотоаппарат уверенно фокусировался. А тот самый правый верхний - из числа обычных фазовых, который по контрасту на вертикальных линиях исключительно фокусируется, вот он у меня и ездил туда сюда. Испробовал поочередно все крестовые датчики (нашел схему их расположения в инете) - фокусировка резкая и быстрая, и обычные фазовые - фокусировка тупит часто. Правильно ли я сам себе ответил? ))

    Второй вопрос - почему не сделать все датчики крестовыми? Порой в очень тяжелых условиях съемки надо быстро и точно сфокусироваться именно на самом самом краю кадра, и не получается...
     
  16. Да,вы сами же нашли правильные ответы на свои вопросы. Крестовые датчики фазовой автофокусировки действительно работают точнее линейных. А то что не все датчики крестовые-это маркетинг. Хотя на 77 сейчас стоит пожалуй лучший модуль из всех сонек,он всё равно уступает кэнону 7D в котором все 19 датчиков-крестовые.
     
  17. Ну и сразу пожалуюсь на вторую проблемку... Возможно и она окажется легко объяснимой )
    Имеется вспышка Sony hvl-60m.
    Посколько часто очень на мероприятиях фотографирую, постоянно ее использую. поднимаю вверх, одеваю из комплекта рассеиватель (Мой гари фонг не налезает, слишком здоровая). Так вот, Заметил, что порой уже после 20-30 снимков (!!!) Она показывает значок перегрева и напрочь отказывается пыхать, приходится либо ждать несколько минут, что сильно мешает, так как сами понимаете, порой на тех же концертах необходимо поймать кадр... В последнее время выключаю ее, меняю положение головки, включаю и вроде как перегрев исчезает...

    Вопрос - владельцам данной вспышки - действительно ли она так греется порой быстро? Или это уже действительно повод обратиться в сервис? Чего очень не хотелось бы делать, так как две недели отсутствия техники - непозволительная роскошь.
     
  18. В ЭТОЙ теме неоднократно народ жалуется на перегревы этой вспышки. >:) Что видимо и послужило её снятию с производства , замены пока что не выпустили, видимо что то не получается .:(
     
  19. Да не сняли ничего с производства, не А77, не HVL60m - была ошибка в момент переоформления сайта Сони, попала вспышка в список моделей снятых с производства - давно все исправили, ошибок на сайте было и других немеряно.
    Vadim1989 - все легко объяснимо - на полной мощности вспышка в быстром темпе 30 вспышек и дает, потом раскаляется лампа и срабатывает защита. Вверх и с насадкой в TTL - это полная мощность- 100%/ В этой вспышке честное ведущее число, то есть мощность соответствует тому, что написано - 60gn. В отличие от китайских, где реальная мощность на треть меньше обозначенных значений.
    Введите из меню камеры экспокоррекцию вспышки -2, не будет перегреваться.
     

Поделиться этой страницей