APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ой... фотографирую :)
     
  2. Вопрос: А77 еще не снята с производства?
    Причина вопроса: волнуюсь, что скоро А77 (в новом состоянии) полностью исчезнет из продажи.
    Спасибо.
     
  3. До лета она точно будет продаваться.
     
  4. Да, снята. Но это не причина для волнений. Очень часто наблюдал, как какая-то удачная модель - будь то фотоаппарат, мобильник, телевизор, кофеварка etc - получившая признание у покупателей, быстро снимается с производства, а на смену ей выходит "переработанная и дополненная" модель, мало чем отличающаяся от снятой, но зато заметно более дорогая. Так и А77; по запасу надёжности и функционала и б/у камеры ещё очень долго будут вполне рабочими, зато цена на них на вторичном рынке сильно упадёт.
     
  5. Да кто хоть вам это сказал то?
     
  6. Вопрос знатокам. Разбил дисплей, потекли кристаллы. Носил в мастерскую, но они не знают маркировку матрицы, что бы ее заменить. Просят разобрать дисплей, что бы потом дать ответ о возможности или не возможности замены, либо замены китайским аналогом. Кто-нибудь может дать информацию по модели дисплея? Не особо то хочется ковырять. Может кто знает маркировку? Заранее благодарю за помощь.
     
  7. Это что-ж за мастерская, что не знают какой дисплей? Может в официальный сервис-центр отправить?

    Если не вариант - то http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&p=1112849&viewfull=1#post1112849
     
  8. Надо в мастерскую где не рукодельники сидят а нормальный ремонт выполняют и имеют спецификации, каталоги комплектухи по конкретным моделям.
    Вы в деревне проживаете? (Место жительства не указано в профиле)
    Можно пробовать запросить информацию по емейл в специализированой мастерской. Например, в "Копия - Москва".
    http://copiamos.ru/
     
  9. Ребят кто внутрикамерными панорамами балуется-у вас тоже всегда крайняя часть снимка получается светлее? Или это только уменя такой косяк?
     
  10. Нет все нормально в панораме. Тут в теме есть примеры оригиналов камерных панорам. Окошко "поиск по теме" запрос "панорама" (всю тему читать не обязательно).
    P.S: Вот что нарыл у себя:
    [​IMG]
    Как из камеры достал, так и выложил. Ничего не правил. Других примеров, к сожалению нет. Фото кликабельно.

    Это вариант прогнанный через LightRoom:
    [​IMG]
    Просьба отозваться по моему вопросу. Можно сюда или в личку. 150 просмотров мишеней, а комментов нет :) Сижу и думаю в чем дело.. либо все плохо и не хотите расстраивать, либо все в норме и не стоит траты времени на отзыв.

    Ссылка на пост: http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&p=1174785&viewfull=1#post1174785
     
  11. Ну щас! У вас тоже самое ,смотрите внимательней:)С левой стороны ясно чётко видно изменение тональности ровной границей.
     
  12. Слева у меня первый кадр :) А небо с правой стороны было темное.
     
  13. Вы что,линию не видите?
     
  14. А она есть,вот 100% кроп левой стороны вашей панорамы http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/210303045.5/0_c84d8_4ceee135_orig На первый взгляд всё хорошо. Но если дать глазам посмотреть несколько секунд на нейтрально серый фон(в тех же яндекс фотках)а затем снова на фото как вы увидите эту линию. Я вам даже подчеркнул её.
     
  15. Черт! Прощай спокойный сон! Очередной "косяк" на который не обращаешь внимания, пока тебя не ткнут носом. :) Аааааа!!!!
    Да, теперь заметил полосу.
     
  16. Вот у меня во всех панорамах тоже самое,всегда в одном и том же месте,в чём прикол. Косяк видимо программный.
     
  17. Спасибо. Завтра попытаюсь в сервисный центр позвонить. Он у нас в г. Йошкар-Ола один. В субботу звонил, но суббота есть суббота. Обещали перезвонить и не перезвонили. Просто искал по объявлениям, где ремонтируют Sony. Три организации нашел, но видать там еще те мастера)).
     
  18. GURON, в камере отдельно включается стаб для видео и для фото, у вас точно для фото включен? В каком состоянии линзы, на 70-200 накручен фильтр, что с ппз?
     
  19. Стаб я отключал при постановке на штатив и для фото и для видео (для надежности), линзы на Sony 70200 идеальны, пыли внутри не видно, на Тамроне пыли нет, задняя линза идеальна, на передней линзе царапинка на самом краю, длинной около 7-8 миллиметров. Объективы использую без фильтров. ППЗ визуально девственно чистое. Откинул ППЗ, глянул на матрицу- тоже все чисто.
    По мишеням все плохо?
    Наблюдается какое-то размытие. Оно даже есть на центральном "одуванчике" в мишени. И это на двух объективах. На Тамроне это размытие гораздо больше, но на SAL-70200 видна красноватая койма по краям черных деталей мишени. Ну и шум цветной заметен на всех мишенях.
    Я иногда думаю что у меня фобия развилась, после покупки 70200. Купив его я ожидал увидеть "АХ!", но этого не произошло... может так должно быть, и я по неопытности сам себя накручиваю?
     

Поделиться этой страницей