APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Надо будет настроиться на использование фиксированных пользовательских преднастроек. Для мануального режима отдельно, для приоритетных A и S режимов - отдельные. Пока не пробовал, но, ИМХО, это должно сократить число склеротических ошибок.
     
  2. Я на MF лупу назначил, плохо что под объективом здесь нельзя ее включить как на А57 (очень удобно было бы). А в остальном быстро перестроился.Иногда правда вместо MF нажимаю AEL и наоборот, но думаю пройдет со временем, палец привыкнет.
     
  3. Я о этом же. На 57 много снимал в мануале с доводкой на полунажатом спуске, а на А77 не приспособиться никак.
     
  4. А у меня проблема! Не дает покоя душе желание полного кадра. А-77 в принципе выносит хорошее качество. На 99-тую бюджет не позволяет, на фото не зарабатываю. Рассматриваю А-850, хоть и старенькая, но выдает ощутимо отличный от 77 результат! Взять её второй в комплект опять же как курительную трубку в коллекцию! Но ведь и стекло к ней придётся в добавок барахлить, предполагаю хотя-бы 50/1.4! Может ещё кто-нибудь так мается? Откликнитесь и посоветуйте! Я - в трансе!
     
  5. в таком режиме лупа работат не всегда, а лишь до получения подтверждения фокуса. если АФ подтвержден, то лупа уже не срабатывает.
     
  6. У меня срабатывает. Как и на А57. SAL18135 позволяет крутить фокусировку. Просто не удобно. Да и кнопка спуска у 77-й имеет другой ход, менее явно выраженное "преднажатие" до фокусировки, легко срывается.
     
  7. Мне тоже не давало покоя. Как купил А77-этот покой появился. Лучше копите на светосильные дорогие фиксы-толку будет больше.
     
  8. В смысле фикс+77 ? А под дорогой светосилой и Фотосилой конечно же понимается Zeis!?
     
  9. Не обязательно,есть Minolta и Sigma. Я очень кропотливо подходил к вопросу переходить или нет на полный кадр,смотрел примеры с разных объективов и т.д. И понял что без 135ки ФФ это деньги на ветер. Это единственный объектив на котором действительно сразу видно преимущества полного кадра. Светлый полтинник или 85ка и на кропе вам дадут хороший результат и объём, с полным кадром тут паритет. Поэтому я взял А77 и ни о чём не жалею.
     
  10. Благодарю за успокоение! Остальное - дело техники и некорявых рук!
     
  11. Копите на хорошую оптику. А когда она уже будет в наличии, переход на ФФ будет легче. А так, мечта о ФФ, наверное, есть у каждого.:)
     
  12. Так посоветуйте же эту ХОРОШУЮ! (Надеюсь, что и в паре с А-77 она наверняка будет на высоте!)
     
  13. можете видео записать в качестве примера?
     
  14. Конечно на высоте. На счет хорошей оптики, у каждого приоритеты свои. А для себя хочу 50(уже есть), 16-35 или 35, 85 и(или) 135. Ну и хороший светлый теле-зум. Ну а потом уже можно о ФФ подумать.
     
  15. Но это же к теме "лупы" не относится....?
    Пример видео сделать могу, но из меня оператор никакой. :-\
    За продолжением, наверное, лучше в личку.
     
  16. собственно я не могу понять как у вас включается лупа при полунажатом затворе с подтвержденным АФ. она просто не срабатывает. вот и хотел увидеть видео в качестве доказательства.
     
  17. Так у Вас в подписи хорошая оптика . Следующий уровень это все тоже самое , только в пересчете на ЭФР и с буковками CZ .

    - - - Добавлено - - -

    Срабатывает .
     
  18. Теперь понял о каком ролике идет речь...
    Не думаю, что он прояснит картину. Попробую, если мне для таких действий, включая видеосъемку, хватит пальцев и рук ;-)
    Дело в том, что подобные манипуляции я делаю в режиме АФ с SAL18135, который позволяет докручивать фокусировочное кольцо не отключая АФ.
    На других автофокусных объективах, что у меня есть (SAL 85/28, SAL 35/1.8) крутить фокусировку, не перейдя в МФ на тушке или объективе нельзя. А переключение их в МФ при активированной лупе тоже выбивает из "лупы". (по кр мере на А57 где я это точно делал, т.к. там мне это проще сделать не глядя на аппарат).


    Проверил. Работает. Только с объективом, поддерживающим DMF. То есть, Аппарат фокусируется по полунажатию, а потом я уточняю наведение руками, не отпуская полунажатую кнопку. Режим аокусировки - Singl. Перед дофокусированием нужно умудриться, не отпуская полунажатой кнопки, два или три раза жмякнуть по кнопке включения лупы.

    Видео не будет. Нечем снять.
     

  19. Может она только с теми объективами, которые DMF поддерживают срабатывает?У меня с 18135 точно работала.
    С другими стеклами щас проверить не могу.Камера в ремонте еще.:(
     
  20. Здравствуйте, Господа - Товарищи - Бояре. Подскажите, как в 77 реализована съемка в студии
    Интересует режим MTP. У меня Лайтрум не видит камеру через USB.
     

Поделиться этой страницей