APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не к чести а к позору,вы пользовались этим переходником? Лучше не надо,есть огромный риск разбить вспышку об пол. После первой же съёмки стало понятно, что покупка новой вспышки под новый башмак неизбежна,так как при съёмке с этим "переходником" надо постоянно контролировать вспышку на камере, чтобы она не отвалилась.
    P.S.Теперь у меня очень предвзятое отношение ко всяким переходникам.
     
  2. не надо пугать народ, 60ая впышка на переходнике сидит как влитая (если не забыть залочить её), первое время с непривычки пробовал снять её силой без анлока - не получалось, сам переходник тоже очень крепко сидит на башмаке, хотя конструкция с виду кажется слегка хлипковатой, но на деле это не так. никаких ограничений переходник не дает, все работает в штатном режиме. И коробочную комплектацию переходником я считаю всё же к чести. Как и комплектацию 99 тушки переходником, обратная совместимость "из коробки" никогда не была позором.
     
  3. Не знаю про какой вы переходник,я про тот ,что с 99-ой поставляется,и цеплял на 99-ую 58-ую вспышку.А 60-я и так под новый башмак сделана,зачем ей переходник?
     
  4. у меня 77-ая и там еще минолтовский башмак, а на 60ой уже ИСОшный. :)
     
  5. Естественно, лишнее плечо жесткости не добавляет, но в целом все сидит довольно плотно, просто 60-я и сама не маленькая, а тут еще + пару сантиметров переходник дает. kv-video, переходник к ней для совместимости со старыми тушками - такой.
     
  6. Я же про переходник,который для совместимости с новыми тушками,в частности 58-ая с 99-ой!
     
  7. Да мы уже поняли,здесь правда тема о А77
     
  8. Да,прошу прощения
     
  9. и о сигме с 60ой вспышкой и соотвкествующие им переходники ;)
    а 99 и 58 пыха вообще не обсуждались.
     
  10. В фото ру покупал за 500 руб,правда не сонин,тот,согласен,крепкий!
     
  11. Вопрос о совместимости Sony a77 и вспышки Sony hvl-43m

    Итак, вчера еще поднял вопрос по несовместимости фотокамеры sony a77 с рядом неродных вспышек. Решил прикупить родную.Вопрос у меня довольно заковыристы и сложный, но, думаю будет полезен многим. Хочу купить вспышку sony hvl-43M (не путать с sony hvl-43AM). Так как с Sony 77 вспышки с пометкой просто М а не АМ не совместимы, на сайте производителя, в разделе совместимость, указано, что данная вспышка будет работать цитирую "при наличии переходника (поставляется в комплекте с аксессуаром) или с переходником apa-ama (не путать с apa-mma) (приобретается отдельно)"... Теперь самое интересное. В комплекте с 43м никакого переходника не идет, на многих интернет магазинах и сайтах изучил комплектацию - там просто вспышка и документация. А переходник apa-ama, на сайте производителя, в разделе совместимость уже у вспышки 43м, стоит в поле - несовместимы... То есть сказано, что сони а77 будет работать с 43м при наличии apa-ama, а рядом в описании продукта сказано что 43м несовместима с этим переходником... что за бред? )) Если есть пладельцы пары сони а77 и 43м, прошу дать совет - все ли у вас работает и как? Второй вопрос не менее инетерсный - по работе мне требуется держать вспышку в руке отдельно, для этого требуется провод-кабель... Мой китайский аналог, который прекрасно работал на а580, на а77 становится невидимым и не работает... Заходим на сайт производителя, там указано что сони а77 совместима с их родным кабелем (который кстати подключается только к родным вспышкам, из за особенностей крепления)... забыл его точное название, но он у сони 1, думаю все поняли о чем я. Вопрос такой - если я его куплю и куплю 43м, то будет ли корректно работать у меня вспышка с фотоаппаратом, подключенная через этот кабель? Корректно я имею ввиду - замер экспозиции и тд и тп... Буду безумно благодарен за ответы, так как съемка в субботу, покупать нужно уже все сегодня-завтра
     
  12. при обсуждении работы системы автофокусировки в теме о 6d по просьбе kv-video выкладываю здесь ссылку на фото с соревнований, дабы не загромождать тему ненужными карточками размещаю их на Google Drive.
     
  13. почему 60-ую не рассматриваете? с ней адаптер в комплекте идет и цена похожая.
    а безпроводное управление не подходит?
     
  14. У меня тоже А77 и Sigmа 610, на камере работает отлично, если использую как выносную, поджигаю по WL. Удлиннительными кабелями не пользовался, поэтому про них ничего сказать не могу. Радиосинхронизаторами Sigmа не поджигается.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=57351&p=1148098&viewfull=1#post1148098
     
  15. Вот ветка в которой обсуждают 43М: http://sony-club.ru/showthread.php?t=66143&page=7 . Пост № 68. Парень поставил 43М на 77ю камеру через переходник,у него все работает. Я выбирал между 43й и 60й. выбор пал на 60М, разница в цене не велика, да еще и переходник в комплекте. все работает, беспроводной режим тож работает. О шнурке синхронизации ничего сказать не могу. не пробовал.
     
  16. Взял камеру взамен 65, зная что матрица та же, шумы на том же месте.
    Но - в руке сидит приятнее, сбалансирована по эргономике по-лучше, покрытие камеры очень хорошее и цепкое в обхвате. Скорострельность повыше, субъективно, на оставшейся карточке SD от 65ой - щелкнуло по номиналу 13 кадров подряд в раве, до заполнения буфера. Страшновато за джойстик, все-таки он выступает прилично, хотя не намного выше, а может даже и вровень с монитором ЖК.
    Хоть и матрица та же, но "переучиваться" в управлении надо ). Радуют промежуточные значения ИСО, ручная доводка фокуса, удобный переключать работы фокуса, второе колесо и т.д.
    Камера для тех, кто до ФФ не дорос, а А65 немножко стесняет в управлении, но шумы не доставляют. "Работать в поле" с хорошим окружающим светом - одно удовольствие, для клубно-ресторанных и концертных съемок наверное будет тяжеловато по шумам, хотя автофокус с подсветкой в темноте с неплохой точностью.
     
  17. Вот тож, наконец то стал обладателем а77, была а33. Да, совсем другая камера, в руках сразу почувствовалась "мощь" так сказать, сильная камера, будем привыкать и изучать. Объектив китовый 18-55 II тож понравился, делал тестовые снимки в магазине, довольно таки резкий.
     
  18. Поздравляю.
    При наличии Sony 16-50/2.8 покупать китовый 18-55 II, по моему зря потраченные деньги. Или боди не было в продаже?
     
  19. 18-55 II мне показался "ни о чём" по сравнению с 16-50/2.8. Абсолютно разный уровень.
     
  20. 18-55 II шел китовым, получилось дешевле чем тушка отдельно. Да понятно, что разный уровень, я в сравнении с первым. но там конечно и аппарат был другой а33.
     

Поделиться этой страницей