APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Никаких последствий быть не должно. Лично я никогда камеру при смене объектива не выключал (какой бы она ни была: Зенит-КМ, Canon 450D, Canon 1Ds MkII, Sony A300, 700, 65) да и при съемках репортажа, например, на это может элементарно не быть времени.
     
  2. И сейчас так делаешь? Я так делал несколько раз, случайно. И заметил, что бывает тушка не видит этот объектив. А потом после того, как поснимал другим стеклом этот начинает видеть. Поначалу даже очканул. Сейчас поспокойней отношусь, но всё же сомнения есть.
     
  3. То есть, нужно снять объектив и поставить его же обратно? Такое было, наверно, несколько раз, но я никаких проблем не замечал.
     
  4. Не всегда так. Иногда бывает, что этот, неправильно снятый объектив, ставишь после другого, а камера его не видит. Приходится опять менять стекло и тогда начинает работать.
     
  5. Обычно выключаю камеру, но иногда меняю объектив и с включённой камерой, проблем нет:)
     
  6. Где-то когда-то вычитал, что то ли Бэбик, то ли Сигмы очень не любят, когда их снимают с не выключенной камеры . Теперь всегда перед сменой объектива выключаю . Я, правда, не репортажник , поэтому для меня потеря пары секунд не проблема :).
     
  7. Так вроде это штатная ситуация, снятие объектива со включенной камеры, у меня никогда проблем не было.
     
  8. Сигмы со включенным стабом могут неправильно его (стаб) парковать (или попросту не успевать его парковать) при быстром снятии со включенной камеры.
     
  9. А без стаба разве не паркует? Я эту проблему увидел на сигмополтосе.
     
  10. Да я понимаю, что без стаба его не паркует. Но объектив то паркуется, крутит на бесконечность.
     
  11. а насколько экран и дисплей a77 соответствует стандарту sRGB и AdobeRGB? где я получу более правильное изображение, на калированном ониторе с матрицей IPS или на экранчике камеры? Можно ли ориентироваться на экран камеры при выборе монитора в плане отображения "правильных цветов" и контраста?
     
  12. На откалиброванном мониторе естественно будет лучше. А на экранчике всё выглядит по цветастее и контрастнее.
     
  13. Здравствуйте. 2 дня назад приобрел сие чудо. Может кто-нибудь подсказать (извините, если не в той теме), в режиме М для фото, и для видео экспозиция перестала фиксироваться. Стоит режим экспозии ММ внизу экранчика, и она (экспозиция) скачет автоматически, зараза. Вроде бы такого изначально не было. Не могу найти где это отключить или еще что, все перерыл.
     
  14. невозможно подсказать решение не поняв этой фразы:unknown::eek:
     
  15. Здрасте!!! Вы неправильно выражаетесь, люди Вас не понимают.В режиме М внизу экранчика скачет степень недо(-) или пересвета(+) от нормальной яркости. А экспозиция (совокупность выдержка-диафрагма-ИСО) остается постоянной, т.е. как Вы ее выставите.Грубо говоря если у вас стоит ИСО 100, выдержка 100 диафрагма 2,5 а внизу -1, то увас недосвет, надо либо поднять ИСО, либо удлиннить выдержку, чтоб внизу экрана было 0.
    Читайте мануал ,дружище, там это все хорошо описано для режима М.Это единственный режим в котором отображается не значение яркости. А степень отклонения экспозиции от нормальной.
     
  16. Видимо имеется ввиду шкала экспозиции, при фиксированной экспотройке в режиме М она и будет скакать от +5 до -5, а как иначе?
     
  17. вот поэтому многим и не хватает в режиме М функции автоИСО :)
     

Поделиться этой страницей