1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я такого никогда не замечал. Не думаю, что может быть какое-нибудь отличие. Перепроверьте.
     
  2. Я пользуюсь не оригинальным ИК который на здешней барахолке продают.
     
  3. это который и где?
     
  4. Попробовал сейчас в качестве просмотрщика RAWов Adobe Bridge-работает очень шустро,не врёт цвета т.к. показывает не встроенную JPEG миниатюру,мне очень понравился. Эх жаль ACDSee RAW не видит, я так привык к этой проге уже. Faststown тормозит просто караул поэтому пока Adobe Bridge попользую.

    - - - Добавлено - - -

    Смотрим тут второй пост,3 пункт.
     
  5. видел такие на авито, спс.
    заказал все-таки оригинальный в сони сторе.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хват разный.
    Может от этого?
    Один удобен для вас, второй не очень.
     
  7. Дануна ! Шустрее ФастСтоуна еще не видел ничего . Может , версия какая старая стоит ?
     
  8. Ну это первое, что приходит на ум ) Но при выдержке 1/250 и вспышке я не думаю, что это может быть из за шевеленки. Тем более, что не на телевик 300мм снимал, а на 50мм в квартире.
     
  9. Самая последняя. Если у вас в настройках выставлен просмотр RAW по встроенной миниатюре то да,работает быстро. Только вот качество изображения не даёт мне понять даже где на снимке резкость,да и цвет не тот. Если включить просмотр полноценного рава,то всё отображается как надо,но снимок открывается по полминуты. При этом Лайтрум и Бридж работают очень быстро.
     
  10. Не , что-то не то . У меня полноэкранные РАВы листаются быстрее , чем я колесико крутануть успею .
     
  11. Там вверху есть значек - установки. Там надо включить просмотр РАВ в полном размере (медленно) И тогда реально будет медленно.
     
  12. Ну да , согласен . Медленно . Но 5 сек это не пол-минуты . :sorry:
     
  13. А как включить фиксацию экспозиции по полунажатии на спуск? Или только кнопкой AEL?
     
  14. Ну можно ее переназначить в меню.
     
  15. Переназначить не вариант,просто например на А230 фокус и экспозиция фиксируется полунажатием на спуск,а тут фиксируется только фокус.
     
  16. Ну да,так и есть.
    Получается только АЕЛ.

    Либо запрограммировать ее на нажатие , а не удержание.
     
  17. Ну да, для съемки только эти да видео-кнопка. Остальные для управления фотиком при просмотре-подключении к ТВ.
     
  18. Еще зависит от типа замера. Из FAQ:

    ---------------
    Да, в точечном и центральновзвешенном замере не блокируется. Тут уж надо жать AEL.
    КОнечно неплохо было бы иметь возможность в меню включать-отключать блокировку
    AE при полунажатии спуска, но назвать это недостатком камеры у меня язык не
    поворачивается. ПРосто особенность, которую надо знать и помнить.
    Тем более что AEL можно запрограммировать на AE Hold или AE Toggle, второй вариант
    возможно удобнее. Меряете экспозицию точкой, нажимаете AEL и экспопара
    заблокирована. Держать эту кнопку не нужно. Наводите фокус куда надо, компонуете
    кадр и снимаете. После спуска затвора блокировка не снимается. Надо не забывать ее
    выключить повторным нажатием на AEL, если больше не нужна. Если снимаете
    несколько кадров с одинаковой экспопарой - вполне все продумано сделано.
    ---------------
     
  19. Вот теперь всё стало ясно и понятно,спасибо.
     
  20. Скажите, друзья. А что будет, если снять объектив не выключая камеры? Есть какие-нибудь последствия.
     

Поделиться этой страницей