1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я брал ремень Kata Reflex E, очень удобный и мягкий.
     
  2. Вчера покрутил в руках А77. 1,5 года пользуюсь А66. Разница ощутима для меня, как когда-то с "Таврии" пересел на Toyota corolla 4WD. Хочу А77.
     
  3. Проверил фокус по мишени,вроде всё ок. А вот ACDSee Pro равы видеть отказалась, причём даже последняя версия. Лайтрум и Фасстоун видят.
     
  4. Это видимо из-за того, что оан А77 без gps, cоответственно без индекса V . Так же не видят равы DxO и Силкипикс. Надо ковырять EXIF
    Здесь выкладывали батник, который пакетновносит изменения в эксиф. Это делал наш коллега Чеширский Кот. ( извините, переключение языков работает через раз)
     
  5. Да, DxO тоже не видит, проверил. Вот где собака зарыта значит,ну спасибо прояснили ситуацию. а то я тут уже всё переустановил по пять раз.
     
  6. DxO видит. Версия 9.0 видит и модули загружает.Про Силки не скажу,нету ее у меня.
     
  7. Вдруг кто надумает со временем защиту на экране переклеивать. Там ДВЕ пленки защитные с завода, имейте ввиду. Первая тощая, после неё остатки клея оттирать не надо, потому что оттирать вы их будете не с экрана а со второй более толстой пленки ) Если её аккуратно удалить то никаких следов не останется. (Покупать на замену нужно PCK-LM3AM , она кстати достаточно плотная.)
     
  8. Т.е. если я сразу после покупки снял пленочку с экрана и наклеил защитную (оригинал), то теперь надо две толстых снимать? Если так, то буду рад. А то уж думал, что у моей с завода экранчик какой-то потертый немного.
     
  9. ACDSee Pro 7 прекрасно видит равы А77
     
  10. У вас какая камера? С GPS? И на 9-й версии не видит мою А65, помогает только шаманство с EXIF
     
  11. Возможно поможет установка вот этого приложения от Sony:
    Страница загрузки
     
  12. Я так понял,что вопрос ко мне. У меня нет А77-ой и 65-ой. Сохранились тестовые фотографии из магазина "Sony Centre",а там,точно без GPS,ибо Россия. Просто загрузил их в DxO и проверил. Капчур ван и Лайтрум тоже видят равы с А77-ой. А65-ю не тестировал,по этому сказать ничего не могу про нее.
     
  13. Ранее и у нас официально с GPS продавались, но Родина сказала- двигаем ГЛОНАС!)))
    Если посмотреть EXIF, там наверняка будет A77V
     
  14. Я свою а77 брал в начале 2012г, камера была Ростест, но с GPS, а потому RAW с неё без проблем открывался во всех программах. После пошли без GPS, с ними и возникают вопросы.
     
  15. Посмотрел,действительно A77V. Над этой проблемой не задумывался,прошу простить,что ненароком ввел в заблуждение,решив,что раз летом смотрел,то без GPS.
     
  16. Хотите сказать я щас плёнку на плёнку наклеил? Неужели она такая незаметная да и ещё их две. Да и ту что наклеил я бы тоже заметной не назвал.
     
  17. Вы все правильно наклеили. Заводской вариант- тонкая пленка с антибликовым покрытием, которое у некоторых облезает( единичные случаи). Приобретенная- полужесткая, именно защитная пленка экрана. ИМХО, вещь нужная.
     
  18. Еще раз про пленки. Речь не о новых камерах. Если у вас со временем обдирается заводская пленка и вы захотите ее заменить, то отдирать надо две. ранее на форуме кто то выкладывал отчет о замене и в нем фигурировала только одна тонкая верхняя пленка. поэтому я и написал уточнение что их там две. под тонкой антибликовой есть еще одна более плотная. то есть заводская защита экрана состоит из двух частей.
    Тем кто сразу после покупки новой камеры наклеил дополнительно защитную пленку скорее всего ничего в будущем переклеивать не нужно будет. На всякий случай, при таком раскладе у вас уже не две, а три пленки на экране )
     
  19. На всех камерах сразу ставлю защиту и очень доволен, на А 580 стоит жесткая от SONY и экран как новый.
    На 77 тоже сразу приклеил.
     
  20. на 580 экран мордой к тушке не разворачивается, поэтому там жесткая пластиковая на защелках защита может быть установлена, мне такая очень понравилась. На 77-й такую уже не поставишь, не даст экран развернуть в транспортировочное положение.
     

Поделиться этой страницей