1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 5000 позади. Пока только позитив!!!
     
  2. похоже на умирающий дисплей или шлейф :( только сервис
     
  3. Это точно лишнее. Тут или карточки криво отформатированы на компе, или карточки битые, или что-то не так с фотиком.
    Проверьте - форматирует ли на самом деле фотик карточку.
    Можно попробовать ещё раз отформатировать карточки на компе. Но это вряд ли поможет.
    И да, можно попробовать карточки в другом фотике.
     
  4. Хм. А у меня при первом после вкл. камеры откидывании экрана экран стал часто не включаться... Закроешь-откроешь - заработает.
    Может тоже шлейф ?
    Хотя может не переключается просто... Надо будет поймать эту ситуацию и кнопкой попробовать переключить вывод с видоискателя на экран. Если получится, то точно не шлейф... Тогда наверно датчик будет виноват, да ?
     
  5. Сделайте принудительное переключение картинки с ЭВИ на Дисплей кнопкой, тогда сможете исключить датчик из числа подозреваемых. он слишком чувствителен и улавливает всё что близко , те же руки при манипуляциях с экраном.
     
  6. ms03 спасибо! Обязательно попробую как ситуацию поймаю. Иногда все нормально срабатывает... :)
     
  7. А зачем что то ждать и ловить ? Просто в меню сделайте настройку и посмотрите, будет ли гаснуть экран.
     
  8. меню-шестерёнка-1-2я сверху вкладка-настройка FINDER\LCD -ручной
     
  9. А вот перенес на свежеотформатированную флеху скрыте файлы, всё заработало без проблем. Опять форматнул её в фотике, опять ошибка на моменте создания файла БД. Сразу фоткнул её в A290, так он без проблем её определил, а 77-я не хочет! Со всеми флехами которые у меня есть (штук 5 перепробовал). Непонятно почему отказывается создавать файл БД ((. Что посоветуете?!
     
  10. Я бы камеру сбросил к заводским, а потом ещё раз попробовал.
    Я уже описывал глюк со стеклами, сброс помог.
     
  11. Так при ручном переключении все работает!
    Когда автомат стоит, то иногда при откидывании экрана на него переключение не происходит - вот.
    Сейчас работает...
     
  12. Если это положение устраивает-то не вижу препятствий к использованию авторежима, я в ручном пользую , сказывается привычка всё контролировать самому. ;)
     
  13. Помогите с проблемой установки русскоязычной прошивки на камере приобретенной в Японии! Русский устанавливается только на камеры европейского рынка
     
  14. Поищите где-то здесь в этой ветке был подобный вопрос.Если мне память не изменяет то русский нельзя поставить, если его изначально не было.Нерусскоязычные камеры прошивку с русским языком не "едят" (это сам проверял).
     
  15. ЕМНИП, прошивка универсальная. А уже сама камера выбирает какой регион ей соответствует и какие языки.
     
  16. Утверждать не буду, но когда пытался установить на китайку последнюю прошивку.Программа отказала и написала,типа данное ПО не совместимо с девайсом и дала ссылку на китайский сайт сони.
    Вот собсно, я и подумал что она не универсальная.
     
  17. Значит память мне всё-таки изменила :) Значит аппарат следит за регионом прошивки.
     
  18. Спасибо за пояснения! Жаль, что нельзя русифицировать.
     
  19. Вернусь к своему же вопросу о том что камера не видит новые флешки и просит восстановить БД, которая всегда заканичвается неудачей. При форматировании с камеры - такая же история, форматирование завершается, выходит сообщение что не обнаружен файл БД и просит его создать и снова неудача (если отказать от создания - тоже не видит флеху). Полное форматирование на компьютере - заканичивается норм и флеха на компе работает исправно. А фотик по прежнему её не видит. Но вот если со старой флехи перенести скрытые файлы на новую - то всё норм. Но это не хорошо ))
    Друзья, какие-нибудь идеи есть ?!
     

Поделиться этой страницей