1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. +100500 тоже сначала хотел такую, но когда увидел чену по акции, забыл про все и купил обычную.
     
  2. Жду со Штатов. Должно прилететь 4 штуки...
     
  3. Для приоритета диафрагмы у меня стоит +0.3, при проявке иногда поднимаю еще. В ручном режиме ориентируюсь по внутрикамерному экспозамеру и тому, что хочу получить. Про недоэкспонированные кадры и сочность цветов - вроде как, аксиома.
     
  4. Друзья, обладатель a77 почти месяц. Вчера обратил внимание на пейзажных фотографиях наличие двух пылинок на матрице. Объектив пока еще не менял (хожу с 16-50, пристреливаюсь ;)). Могли они попасть через корпус или объектив (которые вроде пыле-влагозащитные), или попали при надевании объектива в первый день. К сожалению на первых фотках это выяснить нельзя, сняты в пасмурную погоду и их просто не видно.
    Насколько защищен корпус и объектив данной камеры ?
     
  5. я такую в днс купил в городе кирове
     

  6. Конечно http://www.dns-shop.ru/catalog/i144771/zerkalnaya-kamera-sony-alpha-slt-a77.html#description

    Хоть в названии модели не стоит V, но она точно с GPS.Сам заходил и видел.
     
  7. Вопрос поднимался не однократно, брызги и небольшой дождь камере с 16-50 не страшны, но заливать не стоит. Пример http://youtu.be/WnIri9PkJC8?t=5m47s

    Ничего удивительного в пыли нет, возможно внутри корпуса имеются соринки или при установки стекла что-то залетело, паниковать не стоит, почаще продувайте и следите за чистотой тушки и стекол.
     
  8. На каких диафрагмах их видно?
     
  9. А он как продается в коробке с уже пристегнутым объективом? В любом случае конечная сборка китового комплекта идет не в чистой комнате. Так что пыль у вас будет всегда. И на надо над этим так трястись это абсолютно штатная ситуация так же как протирание пола в квартире
     
  10. На закрытых только.

    Объектив отдельно. Но опыт смены объективов большой )) Одевал в ванной, т.к. почти нет пыли там. Вся операция заняла на больше 1,5 сек. ))

    Нету в городе норм. сервисного центра, который чистит матрицы. Что меня очень удивляет. Самостоятельная чистка пока мне не даётся (попытки на a290) :(

    Спасибо за ответы ;)
     
  11. Не подскажете, как сделать так, чтобы резкость, наведённая автоматически, на последующих кадрах не наводилась снова а оставалась неизменной?
     
  12. Если Вы после наведения фокусировки точно не намерены шевелить фотоаппарат вперёд-назад, то Вам поможет переключение в мануальный режим фокусировки. Установите в главном меню фотоаппарата такой режим работы кнопки AF/MF, при котором её нужно не удерживать, а просто нажимать, и пользуйтесь ей.
     
  13. (Из Фридмана)
    Иногда (при съемке множества кадров на одной и той же дистанции до объекта) хочется сфокусироваться один раз, залочить фокус и не менять его до изменения условий съемки. Такое разделение ускоряет процесс (нет рефокусировки перед каждым снимком)

    В А77 есть несколько вариантов как сделать такой трюк:

    1. После подтверждения фокуса, переключаемся в ручной режим (Manual Focus) используя переключатель фокусировки около байонета. Этот вариант работает независимо от установки режима «AF w/shutter».
    2. После подтверждения фокуса, переключаемся в ручной режим (Manual Focus) используя кнопку «AF/MF» позади камеры. Этот вариант также работает независимо от установки режима «AF w/shutter». (для большего удобства рекомендуется установить режим «AF/MF Control Toggle»)
    3. Тюнинг предыдущего варианта. Устанавливаем переключатель фокусировки в MF, и режим «AF/MF Control Hold». В этой конфигурации камера всегда в режиме ручной фокусировки, когда нам надо на чем-то сфокусироваться, просто нажимаем кнопку «AF/MF» и камера моментально переключается в AF режим до отпускания кнопки. Очень полезный режим при съемке предметки и в студии. Как и два предыдущих режима работает независимо от установки режима «AF w/shutter».
    4. При установке «AF w/shutter» = OFF, можно разделить функции фокусировки и съемки на две разные кнопки. Используйте центральную точку джойстика для фокусировке по центральной точке и кнопку затвора для съемки. После достижения фокуса нет необходимости держать центральную кнопку – фокус будет залочен до момента следующего нажатия.

    P.S. Читайте FAQ ибо они рулез. :)
     
  14. Уважаемые форумчани!
    Нужен Ваш совет.
    Подойдет ли А77 (с объективом 16-50) для видео съемки детских праздников в помещении (сад, школа) и на улице?


    П.С.:

    Примеры видео смотрел, качество мне понравилось (смотрел на 21дюйм. мониторе).
     
  15. Для видео, 16 -50 очень даже хорош! Не сомневайтесь.
     
  16. Да всегда пожалуйста :) Я, в любом случае, по каждой интересующей меня теме стараюсь проработать все доступные источники информации, сделав из них краткое "эссе", а уж поделиться результатами с родным клубом - :) :) :)
     
  17. Столкнулся с такой проблемой: отснял материал на 8Гб флешку, вставил другую (впервые в этот фотик, перед этим полноценно отформатировал на компе (fat32 отсавил без изменений)), a77 выдал сообщение что база данных повреждена и предложил восстановить, жму OK, начинает восстановление и в конце (через минуту) пишет при восстановлении произошла ошибка, иду в меню, форматирую с помощью камеры, и в конце опять предложил создать БД, жму OK и опять не удачно :(. Такая же история и с третьей флешкой (Kingston 32 Gb. 10class fat32). Вставляю обратно первую, на 8 Gb (Transcend Extreme), с ней всё норм. Пробовал перенести файлы и папки (кроме скрытых пока) с рабочей на нерабочие, эффекта нет. Подскажите что может быть?! Флешки на компе видятся норм!
     

Поделиться этой страницей