1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо ! Правда чуть пальцы не вывихнул от таких экзерсисов :) . Но увы , не помогло :(
     
  2. Обнаружил только что, что первое сообщение в этой теме таки оформлено! И про сброс там есть.

    Shep67 Жаль, теперь только в сервис.
     
  3. а какую версию прошивки показывает аппарат?
     
  4. 1.07 :sorry:
     
  5. Что-то читаю ветку и вижу все больше негатива о не самом плохом продукте. Все таки альтернатив у нас сейчас нет на байонете А, а в будущем, как я понял, все равно придется на Е переходить. Это наверное самый главный минус камеры. Даже не знаю стоит ли сейчас оставаться в системе. Долго копил на 77, думал еще за годик-другой взять пару зайцев-фиксов и потом взять ФФ. Но видимо вслед за зеркалом Сони избавит нас и от ППЗ, что не есть хорошо.

    Но в данный момент 77ая достаточно хороша: отличный модуль АФ, пожалуй лучший в классе хват, удобство ручной фокусировки с помощью ЭВИ и пикинга, да и многое другое.
     
  6. Да отличная камера, проблема что нужна такая же отличная прокладка между кнопкой и фотографией ;)
     
  7. Камера супер на самом деле, у меня ни одного бага, ни одного косяка с момента покупки. И все корректировки в ноль стоят.
     
  8. Единственный апгрейд для А77 был переход на ФФ. А77 была и будет отличной камерой со своими плюсами и минусами, досадно было лишь одно - неохота сони добавлять наши хотелки по средствам прошивки.
     

  9. Следует сделать скидку на то, что 77 была первым блином в своём классе с использованием новых технологий. Жёсткая конкуренция и гонка технологий не оставляет времени и экономической целесообразности допиливать продукцию до идеала. И, к сожалению, это есть сейчас и это будет ещё долго.
    Альтернативой является А99 и, возможно, следующие модели (например, А78 и А88 или ещё как). Не думаю, что Сони сейчас бросит зеркалочное направление с парком ещё актуальной оптики. Лет 5 байонет А будет ещё на плаву.
    Отказ от ППЗ может быть только, если найдут более хорошее техническое решение реализации быстрого и точного АФ и если это решение будет лучше любого зеркала, то зеркало в топку.
    Всё имхо.
     
  10. Привыкал я к 77 наверное около месяца, а теперь и незнаю как мне без нее жить.
    Для меня есть тоько один минус в ЭВИ, он медленно включается и передпросмотр не делится между экраном и ЭВИ.
     
  11. Если вы про ППЗ,то далеко не первым!!!
     
  12. Тоже полюбил эту камеру когда-то с первого раза,прощал ей всё за надёжность и неприхотливость,жаль было расставаться.Но довольно быстро распробовал другую,даже отсутствие поворотного экранчика теперь не парит,так что не бойтесь,всё будет хорошо!!!!
     
  13. ППЗ в камере с уклоном в профи\полупрофи - впервые, учитывая повышенные требования к надёжности, качеству, оперативности и удобству настроек в этом классе камер.

    Есть реальные плюсы, которые действительно сказываются на результате, а есть мнимые, и некоторые люди уговаривают себя в том, что мнимые это круто, а без реальных можно обойтись (дабы оправдать свой выбор).
    Идеальных камер нет, т.ч. выбор только исходя из приоритетов фотографа.
     
  14. Кто нибудь знает есть непосредственно ПЛАСТИКОВАЯ защита на дисплей A77 (которая не клеится а надевается поверх)?
     
  15. врятли, иначе как минимум экран повернуть к камере будет нельзя.
     
  16. даже если она и есть, имхо она хуже приклеивающейся, потому что под неё попадают пылинки песчинки и царапают экранчик.
     
  17. А самоклейки та же фигня что и оригинальная с антибликовым покрытием, которое начнёт облезать.
    Вот и думаю, что лучше пластиком сверху закрыть, а экран можно и не закрывать в таком случае.
    Заказал себе PCK-LM3AM буду пробовать насиловать камеру, так как попортил оригинальное покрытие.
    Попытаюсь немного феном прогреть и снять оригинал, а на его место поставить самоклейку, она вроде один в один как и оригинал. А вот сверху потом лучше конечно чем-то ещё закрыть , чтобы опять не облезло через несколько месяцев, поэтому и интересуюсь.
     
  18. Есть пластиковая защита для 77ой, вот такая - http://www.pleer.ru/_65203_JJC_LCP_A77_zaschitnaya_nakladka_na_displey.html
    Из тонкого пластика, клеится только по периметру, между защитой и экраном остается воздушная прослойка - контакта с самим экраном нет. Сам использую, нравится.
     
  19. Честно признаюсь, что всю ветку не осилел, может подобное уже описывали.
    Сегодня взял с собой на прогулку следующий комплект: A77 + 50/1.4 + 85/2.8 + 16-50/2.8.
    После нескольких снимков полтиннеком 8-15 кадров, камера стала вести себя странно, а именно все стекла стали промахиваться.
    Силнее всех мазал полтинник, 85ка с горем пополам попадала, 16-50 тоже мазал.
    Расстроенный поехал домой, где камере был сделан сброс к заводским установкам.
    После этого все стекла опять стали бить в цель.
    Было ли такое у кого-нибудь???
    Продолжаю наблюдение за своей подопечной.
     
  20. Попробовал снять 3D-панораму.
    Подключил A77 к телику (Samsung SMART), воспроизвел - 3D видно.
    Импортировал панораму на NAS. Телик видит обычный JPG-файл.

    Что нужно сделать (как обработать, во что сконвертить и какими инструментами) эту 3D-панораму,
    чтобы её можно было просматривать не только с помощью фотоаппарата, но и самим теликом тоже.

    Если вопрос с баяном, прошу сильно не пинать :)
    Просто дайте ссылку, где почитать...

    +++++++++++++++++++
    P.S.
    Отвечу сам: проблема была в том, что пытался смотреть через DLNA.
    Переписал MPO-файл на флэшку, с неё телик воспроизводит 3D-фото без проблем.
     

Поделиться этой страницей