APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Сдавали в сервис, камера съездила в Москву. Ремонтировали привод затвора. Успешно =)
     
  2. Подскажите, может есть какое решения. Заглушка отвалилась на камере.
     
  3. Два раза подряд режим отчистки матрицы и потом грушей хорошо подуете и ничего не останется. Никаких швабр и тд никогда не использовал. Не нужны они для пыли.
     
  4. Подскажите, а встанет ли A77 на быстросъемную площадку manfrotto 577? Всмысле ручку-фиксатор на адапторе можно будет повернуть или тушка мешать будет?
     
  5. Ручку можно оттянуть и повернуть, в следствие чего ей не обязательно совершать полный круг при затягивании.
    Но зачем использовать площадку для видеокамер?

    Пользуясь случаем, хочу спросить, пользовался ли кто сабжем без ППЗ, есть ли возможность показать примеры работы?
     
  6. Чтобы можно быстрей было работать со стэдикамом и штативом. Я видео снимаю.
     
  7. Поищите в теме. Было здесь уже про ППЗ.
    А зачем это вам надо, если не секрет, или вы просто принципиальный противник ФАФ? :)
     
  8. Можете сказать, если камеру немного потрясти у вас зеркало дребезжит?
     
  9. нет, а как узнали что это зеркало , может что то другое дребезжит?
     
  10. Снял обьектив и увидел, что от тряски зеркало вверхвниз ходит
     
  11. однако в починку, пока не сломалось что то ещё.:sorry:
     
  12. Закреплено, не скажу что прямо болтается, совсем чуток ходит, нет жесткой сцепки как понимаю
     
  13. Может я не правильно выразился, полупрозрачное зеркало должно люфтить немного? Или же оно должно жестко закреплено к пластиковой рамке?
     
  14. Жестко должно быть.
     
  15. отщелкнуть его аккуратно что бы оно приподнялось, затем так же аккуратно поставить его на место, ничего сложного нет, только надо быть аккуратным что бы на саму пленку не надавить. операция занимает 2 сек., если не поможет то в сервис.
     
  16. Уважаемые камрады и такие же пользователи сабжа, долго мозговал на тему, чего мне не хватает в а77 и таки пришел к этому:

    Режим приоритета диафрагмы: нет возможности поставить нижний предел ограничения по выдержке в ручную. Пример: нижнее ограничение стоит 1/125, если ее не хватает для экспонирования то подымается iso, что бы обеспечить нормальное экспонирование.

    Режим приоритета выдержки: нет возможности выбрать диапазон диафрагмы при котором осуществляется экспонирование. Пример: выдержка 1/400, диапазон диафрагм 6.3 - 8.0, остальное изменяется чувствительностью (iso).

    Ручной режим: нашумевшее и наболевшее авто-исо.

    Также мне не хватает переключателя стабилизатора, как на A700 и т.д. Думаю оспаривать его удобство смысла не имеет, т.к. помимо быстрого включения-выключения он визуально показывал в каком состояние стаб, а в 77 даже на доп экран поленились вывести индикатор вкл. выкл стаба. На экране не хватает шкалы экспозамера.

    За исключением кнопок и индикаторов, думаю, можно все пролечить прошивкой, которая по слухам должна была выйти летом, но так мы ее и не увидели.
     
  17. У вас наболело? А когда шумело?
    Режим то ручной, какое авто?
    Про стабилизатор - да, было бы не лишним.
     
  18. В 99-й есть, а мы что лысые :) ? На самом довольно удобно было бы выставить диапазон ИСО и играться с диафрагмой и выдержкой
     

Поделиться этой страницей