APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Гуру подтянутся, может быть что и посоветуют, но я бы в сервис-центр.
    А это "с рождения", или недавно вылезло?
     
  2. Спасибо за участие. Трудно сказать, но кажется, с рождения было реже... тут на форуме нашла возможность проверить пробег камеры, у меня больше 53тыс.кадров, а еще я видео немало снимаю, оно ж в пробег наверное не входит... но тем не менее, надеюсь, ей еще работать и работать. :)
     
  3. Отправил Вам в личку расположение точек.
     
  4. [​IMG] [​IMG]
    Где-то кто-то писал, что замечали особенность новой камеры делать промахи автофокуса, но с течением времени все нормализуется (что-то вроде обкатки происходит). Но если у вас наоборот, то не исключена и поломка.
     
  5. Проверьте, не люфтит ли полупрозрачное зеркало. Оно должно быть заперто и вообще никак не шевелиться, если камеру потрясти/наклонить.
    Смещение зеркала приводит к "уводу" точек АФ и ошибкам фокусировки.
     
  6. 1. Посмотрите версию прошивки (возможно надо перепрошить камеру).
    2. Вам надо проверить юстировку, постреляв по мишеням с разных расстояний, и посмотреть попадает ли фокус (может надо ввести поправки).
    3. Поэксперементируйте с режимами съёмки (к сожалению вы не указали при каких установках снимали).
     
  7. Да какая там обкатка, этож не механика, чтобы там что то притералось. Просто надо принять на вооружение картинки с реальным расположением точек и привыкать к этому.
     
  8. Не обкатка, но притирка :) Со временем фотограф уже сам начинает подмечать, попал ли фокус, и не перфокусироваться ли.
     
  9. Притирка фотографа с фотиком, да, согласен =)
     
  10. IDC точно для мазохистов и только :)))


    А77 была б почти идеальная камера если допилили б прошивку и поправили алгоритмы :)

    Я все таки считаю что нечисто тут с обработкой данных с матрицы...

    Хочу a77 c фф матрицей :)))) но не очень хочется а99 )))) 12 кадров в секунду юзаю...
     
  11. У А77 расположение датчиков не соответствует квадратикам в видоискателе. И для точного попадания нужно наводить квадратик не на цель, а под нее ( как при стрельбе из винтовки). Об этом писалось в этой ветке. Может причина в этом?
     
  12. А может быть, у всех камер по-разному? Могут быть экземпляры даже с точным совпадением метки и датчика? ))
     
  13. Сплюньте, не дай Бог. Ещё одной недоделки, как А77 нам не нужно.
     
  14. Доброго вечера. Мой совет, несите в сервис. Сегодня забрал А77 из Копии, сдавал для настройки автофокуса. В результате заменили зеркало, у Вас может быть та же причина. Удачи.
     
  15. ^^) Молчу молчу.... А77 мне нравится...
     
  16. Мне тоже многим нравится эта камера, но есть у неё проблемы, которых не должно было быть.
     
  17. хочу немного отписаться о сервисе сони в регионах. Пробовал 2 раза сдавать камеру. Сам живу немного в глубинке поэтому каждая поездка в прямосм смысле дорого стоит. Так вот, в региональном СЦ 2 раза отказали в приеме товара на юстировку. Первый раз по причине того что не предоставил доказательства ошибок автофокусировки, что это такое я так до конца и не понял, в общем нужны доказательства что камера и объектив ошибаются. Вторая попытка так же оказалась неудачной, отказали в приёмке по причине того что вечером поставил АКб заряжаться и с утра забыл его в зарядке... Им нужен АКБ и родная зарядка. ладно АКб я еще как то понять могу, но никогда не поверю что в АВТОРИЗОВАННОМ сервисном центре не бывает зарядных устройств для АКБ.... Это финиш... Хотя когда звонил в копию и с техподдержку сони сказали что для юстировки нужна лишь камера и объектив, я уточнил еще про комплектацию. Коробку... Сказали что ничего больше не надо. На третий раз что они придумают?

    Подскажите куда жаловаться можно, все таки 2 дня и 200 км потерянных.
     
  18. Попробуйте в Sony:
     
  19. Назрел вопрос о подстройке автофокуса. Что-то в топике опять обострилась эта тема. А вопрос такой, делается/проверяется ли юстировка камеры и объектива только для фиксов или для зумов тоже? Где-то прочитал, что для зумов эта операция лишняя, особенно для китовых объективов.
     

Поделиться этой страницей