1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Прошу прощения, вопрос такой: действуют ли эффекты изображения при съемке видео? К примеру "миниатюра"?
     
  2. Не работают - HDR живопись, Миниатюра, Насыщенный монохром и Мягкий фокус, остальные эффекты работают.
     
  3. Всё сегодня сдал свой в сервис на юстировку. Достал он меня, честно говоря. Куда пойдет так и не сказали, но велик шанс что юстировать будут в Хабаровске, правда вот как - полезут внутрь или программно? Соней пользуюсь всего месяц, возник вопрос - разве объективы Минолта не юстируются?
     
  4. звонил в копию - они отказали в юстировке большой банки, даже за деньги :(
     
  5. Тоже в свое время были такие опасения, что камеру юстировали местные работники СЦ, ан нет - как впоследствии выяснилось, высылали в Москву, в Копию. И после юстировки заметил, что камера гораздо лучше стала работать с объективами. Минолту в СЦ вряд ли возьмут юстировать, разве что частным порядком за деньги.
     
  6. Не поленитесь и найдите ветку про съемку видео 77 камерой, думаю, там ответы будут более актуальные.
     
  7. Вот и я вчера звонил в Хабаровск в "Фотодоктора"(АСЦ) отказались юстировать за денежку - сказали, что объективы Минолта вообще не подлежат юстировке, а вот чем они так принципиально отличаются от Сонек я чего то в толк не возьму:confused:
     
  8. никак не добьюсь стабильного фокуса, брака по фокусу где то 50%, экспозамер косячит где то в 30%. объектив Сигма 17-50/2,8, юстировался под тушку мою. Где может быть подвох, кроме кривых рук?
     
  9. А когда то нормально всё работало ? Может контакты объектива протереть ?
     
  10. Сегодня недобрым словом поминал инженеров тетки, за отсутствие кнопки вкл. вык. стаба, каждый раз лезть в меню, проверять перед съемкой не упомнишь. Вот и отснял без него, вроде смаза нет, но немного вызвало раздражение.
     
  11. А мне непонятно почему нельзя сделать отключение эл. шторки на выдержках короче 1/4000
     
  12. Потому что негативнное влияние ЭПШ будет разным, в зависимсоти от конкретного экземпляра объектива.
    На каком старом длинном телевике, типа тамрона 200-500 может и на 1/1000 быть проблема.
     
  13. Читаю тему. Пока на 369 странице. Может уже обсуждалось, но фотоаппарат уже на руках и интересует вопрос с использованием электронной передней шторкой. На 195 стр. инструкции говорится что имеет место быть двоение зоны размывания. Кто нибудь наблюдал? И не совсем понятно за счет чего может это двоение возникать.
     
  14. У меня выражается только затемнением градиентным, по всему кадру в связке с 16-50...
    UPD: это 85/2.8

    Пример - 1/5000
    [​IMG]

    1/8000
    [​IMG]
     
  15. в сервис - такого с 16-50 быть не должно
     
  16. Спасибо за примеры. Эфект конечно заметный.

    - - - Добавлено - - -

    Не думаю что в обьективе дело. Затемнение ведь не радиальное а к краю кадра.
     
  17. Дико извиняюсь, это с 85/2.8, посмотрел сейчас снимки с 16-50 - там все ок.
     
  18. У меня на 16-50 - та же проблема была (при 1/6000).
     
  19. на 85 не пробовал, но по идее тоже не должно быть, как бы Сони утверждает что это отключается для старых объективов, т.е. на новых проблем быть не должно.
     
  20. кто подскажет, как отключить звук затвора при съемке?
     

Поделиться этой страницей